lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
За то, что добавили в LNB настройку частоты ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вопрос, добавили ли, или если нет, то планируете ли Вы добавить в настройки LNB возможность выставить "только H" или "только V" (выбор между 13/18 Вольт подачи напряжения на LNB)?
Спасибо.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А там всё это было и есть.Внимательнее нужно изучать матчасть.
 

Gun&ko

Пользователь
На софте от 22 числа написали в реадми чтобы протестировали Интертелекомовские модемы. Протестировал. Sierra 250U - "Модем не найден" что бы я ни делал. Его реально добавили в прошивку?

На последней прошивке от 23-го аналогичная ситуация с U720 - "Модем не найден", кроме этого, нормально работающий на предыдущих прошивках Huavei 1550, тоже подключается через раз, периодически "Модем не найден", но после нескольких перезагрузок может и законектиться. Только ZTE MF100 - как часы, с любыми картами, что 2G, что 3G.
 

martina3

Пользователь
Выкладываю список каналов на 4 спутника (Амос,Астра,Хотберд и 36 гр.) и ключи для прошивки от 23.10.2013.
Дисеки каждый выставляет под свои настройки.
Некоторые каналы на кириллице.
 

Вложения

  • Каналы иключи.rar
    40,3 KB · Просмотры: 68

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
А зачем именно Single 10600 можно и 9750-10600 использовать.
У меня коллективная спутниковая система, в которую входит 4 тарелки, где при помощи мультифидов принимается сигнал с 8 спутников. Все это дело коммутируется модным мультивичем (не дайсиком). Так вот, LNB там установлены специальные.
На одном порту у меня может быть 4 разных спутника. Если я на каждый выставлю частоту LNB 9750-10600 и просканирую эфир, у меня каждого канала будет по 4 штуки, т.е. все задублируется. Мне нужно очень ТОНКО настроить спутниковый ресивер, чтобы он воспринимал "спутник" не как "от... и до..." а именно как "только высокие, только горизонтальные", или "только высокие, только вертикальные". и т.д.
А ПО этого ресивера пока на столько сырое, что в нем нельзя этого добиться. При поиске каналов у меня появляются дубликаты, причем при сортировке, ресивер будет тебе показывать канал, какой нибудь, который по факту вещается на 13Е, как такой который вещается с 9Е и 13Е, и....

ПРОСЬБА К РАЗРАБОТЧИКАМ
Ребята, Вы в последнем ПО добавили возможность в настройках спутников устанавливать вручную необходимую частоту LNB. Теперь можно в "Тип LNB" выставить USER и вручную с пульта забить 10600 (которые мне были нужны). Но теперь я не могу выставить в 22K "отключить" - это поле горит активным, но по факту курсор его перескакивает и изменить значение на "выключено" нельзя.
На предыдущем ПО нельзя было выставить 10600, но зато можно было выставив USER, включить или наоборот отключить значение "22К", а сейчас оно все время в "авто".
Просьба исправить, уже месяц не могу настроить ресивер, чтобы протестировать его по человечески.
 

CDRW

Новичок
попал тюнер U2C hd mini - горит светодиод Stby видео на hd и на аналоге нету. на пульт не реагирует. прошил через ком порт реанимационной прошивой. процес прошол до конца(программа сама закрылась) на тюнере загорелся светодиод Locked я подождал еще 5 мин. вытащил из сети. но реакции никакой. видео нету. и через ком порт не конектится. есть ли какой вариант востановления Jtag или на програматоре флеш залить. буду признателен за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Светодиод Stby горит зеленый.
 

sila-ua

Новичок
U2C

Люди что то у меня не получается сохранить позицию спутника на дис 1.2
Кто знает подскажите.:(

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Люди что то у меня не получается сохранить позицию спутника на дис 1.2
Кто знает подскажите.
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
сохранить позицию спутника на дис 1.2
Попробуй сохранить на USALS. Я в свое время про.....бался с сохранением позиций (на AB Cryptobox 500HD mini)... Из самых стабильных оказался протокол 1.2 но он сохранял позиции 6-ти спутников, и дальше писал "память заполнена, больше ничего запоминать не буду". ГЫ...
Этот на мотоподвесе пока не испытывал (хоть бы к мультисвичу его прикрутить нормально получилось бы).

P.S. Ув. разработчики. Вы прислали мне фотодоказательство того, что в настройках LNB можно выставить User 10600 и при этом 22к выключить. Я таки методом проб и ошибок НАШЕЛ СПОСОБ!!! Но это конечно изуверски извращенский.

Итак, если просто сверху вниз выбрать СПУТНИК, далее ТИП LNB поставить User, далее частоту LNB забить с пульта 10600, далее выбираем транспондер, и далее кликая на пульте ВНИЗ я перепрыгиваю через 22к... сразу на дайсик. Обратно - вверх - перепрыгиваю. При єтом значение 22к остается на АВТО.
Как побороть этот перепрыг. Итак, я беру, выставляю LNB-частоту любую ОДИНАРНУЮ (не от и до, а просто тот же 10750), и в 22к автоматом выставляется ВЫКЛ, а если поставить 9750 то автоматом врубится ВКЛ, и далее уже меняю все так как мне нужно, не трогая 22к.
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
Кто-то понял как вручную добавить транспондеры спутника на U2C s+ mini? Я уже месяц бьюсь над єтой задачей, но добавить транспондеры вручную не получается никак, ни из какого меню.
+ Также прошу объяснить, что означает пункт в меню настройки шаринга "настройки шаринга по USB"? Я думал это возможность залить список шаринг-серверов, скинул на флешку newcamd.list вставил флешку в ресивер, зашел в єто меню, а там оно не видит єтот файл на флешке. Почему? файл должен быть другим каким-то?
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Кто-то понял как вручную добавить транспондеры спутника на U2C s+ mini? Я уже месяц бьюсь над єтой задачей, но добавить транспондеры вручную не получается никак, ни из какого меню.
+ Также прошу объяснить, что означает пункт в меню настройки шаринга "настройки шаринга по USB"? Я думал это возможность залить список шаринг-серверов, скинул на флешку newcamd.list вставил флешку в ресивер, зашел в єто меню, а там оно не видит єтот файл на флешке. Почему? файл должен быть другим каким-то?

ЭЛЕМЕНТАРНО:

Добавить транспондер:
Главное меню - Антенна - Поиск Каналов -
Вы увидите список транспондеров
А теперь кнопка: ДОБАВИТЬ. (Красного цвета, если что).

Система - Супер Настройки - IP Sharing найстройки с USB
Файл грузим с флешки.
Файл берем ЗДЕСЬ
Правим блокнотом, аккуратно: без лишних пробелов.

newcamd.list пока не подходит
priority/ignore/replace будет
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
WiFi USB адаптеры:
Чипсеты:
rt5370
rt3070
Проверены модели, работают без проблем:
TP-Link TL-WN7200ND
TP-Link TL-WN727N
Amiko Nano
Amiko Wireless N
Galaxy Innovations N11
Abcom Wireless
Openbox AIR
Edimax EW-7722UND
Wireless-N Max
Wireless-N Mini

3G USB модемы.
MF-100 (Кивестар и Утел)
Huawei E-153 (MTS)
Huawei 173 (Киевстар)
Huawei E 160G (Утел)
Huawei 1550
ZTE MF622

CDMA2000 модемы:
Huawei EC 156 (Интертелеком)
Huawei EC 122 (Интертелеком)
Huawei EC 1260 (Интертелеком)
Huawei EC 228 (Интертелеком)

Внимание! Это всего лишь проверенный список, тоесть модемы - которые наши пользователи попробовали и отозвались.
Хочу сообщить, что если у Вас модем ZTE или Huawei, на 90% гарантия что - он должен работать с этим ресивером.
Просьба пробовать, не ждать подтверждения.
 

RULIK1

Любитель Сат-ТВ
заказал себе такой во вторник или в среду получу,об ошушения использования отпишусь
 

RULIK1

Любитель Сат-ТВ
вродебы делаю все правильно, но не получаеться, не хочет работать.версия
softmare U2cS V 1.0.9
дата сборки08.06.2013
hardvare v1.0.2
firmvare V1.1.0

тюнер соединен с компом кабелем в обшую сеть пинг с тянера на комп идет нормально
 
Последнее редактирование:

CDRW

Новичок
попал тюнер U2C hd mini - горит светодиод Stby видео на hd и на аналоге нету. на пульт не реагирует. прошил через ком порт реанимационной прошивой. процес прошол до конца(программа сама закрылась) на тюнере загорелся светодиод Locked я подождал еще 5 мин. вытащил из сети. но реакции никакой. видео нету. и через ком порт не конектится. есть ли какой вариант востановления Jtag или на програматоре флеш залить. буду признателен за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Светодиод Stby горит зеленый.
через часик простоя тюнер включился , но через 10 мин появились верт зелен. полосы. он перегрузился и не вкл опять. и после простоя 1 час опять вклюсается- не на долго. бракованный чтоли!
 
Сверху