svki

Модератор
Команда форума
«Шахтар» удев’яте став володарем Кубка України
13692499646109.jpg
Донецький "Шахтар" не залишив шансів одеському "Чорноморцю" у фінальному поєдинку Кубка України сезону 2012/13 років, перемігши з рахунком 3:0 (голи: Фернандіньо (39), Тейшейра (53), Тайсон (73).
У складі «Шахтаря грали»: 32. Каніболоцький А., 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицький, 13. Шевчук В., 22. Мхітарян, 3. Хюбшман, 7. Фернандінью, 28. Тайсон, 29. Тейшейра, 9. Адріано. Запасні: 30.Пятов, 38.Крівцов, 14.Кобін, 6.Степаненко, 19.Гай, 20.Коста, 11.Едуардо.
За "Чорноморець" виступали: 12. Безотосний, 4. Бергер, 6. Леонардо, 29. Фонтанелло, 32. Вангелі, 8. Ковальчук К., 19. Бакай, 39. Старгородський, 42. Зубейко, 20. Бурдужан, 23. Джа Джедже. Запасні: 1. Паст, 13. Мартищук, 2. Ковальчук П., 33. Слінкін, 16. Шацьких, 99. Рієра.
http://zaxid.net/home/showSingleNew...tav_volodarem_kubka_ukrayini&objectId=1285597
 

svki

Модератор
Команда форума
Відтепер ФФУ вимагатиме від клубів $10 млн для участі у Прем'єр-лізі
5 червня у Будинку футболу відбулося засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України, який, за ініціативи "Прем’єр-ліги" затвердив декілька змін до Регламенту змагань. Відтепер клуби вноситимуть заявочні внески на сезон єдиним платежем і повинні будуть надавати фінансові гарантії для участі у змаганнях в розмірі 10 млн доларів у гривневому еквіваленті, повідомляє пресс-служба ФФУ.
Також з Регламенту приберуть норму «прогресивної жовтої картки»: за кожну четверту отриману жовту картку у чемпіонаті футболіст пропускатиме лише один матч.
Крым того, ФФУ та «Прем’єр-ліга» затвердили договір про організацію та проведення змагань з футболу серед клубів елітного дивізіону та календар змагань сезону 2013/14 рр.
http://day.kiev.ua/uk/news/050613-v...vid-klubiv-10-mln-dlya-uchasti-u-premier-lizi
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Кривбасс" прекратил свое существование

Футбольный клуб "Кривбасс" из Кривого Рога прекращает свое существование, сообщает официальный сайт клуба. Причиной послужили финансовые трудности, в результате чего клуб объявлен банкротом.
Президент "Кривбасса" Александр Лившиц отметил, что нынешнее руководство не может на данный момент погасить долг перед футболистами и работниками клуба, который составляет около четырех миллионов долларов. Напомним, что 10 июня Апелляционный комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ отказал в удовлетворении жалобы ФК "Кривбасс" на решение комитета по аттестации ФФУ от 31 мая, которым криворожский клуб лишен аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу сезона 2013-2014 годов из-за несоответствия финансовым критериям. По итогам минувшего сезона "Кривбасс" занял седьмое место в чемпионате Украины.
http://news.sport-express.ru/2013-06-12/592995/
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Футбольный клуб "Кривбасс" из Кривого Рога прекращает свое существование, сообщает официальный сайт клуба.
Пиз*ец!!!!. В городе 4 ГОКа, Металлургический завод и нет спонсоров. Теперь у нас на стадионе будут проходить празднование дня города.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мне тоже жаль, я этому клубу симпатизировал.
Это конечно все менеджмент!yea!
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально: Александру Влад - игрок "Днепра"
28_main.jpg
Защитник ФК "Пандурий" подписал 4-летний контракт
Быстро прошедшие переговоры относительно трансфера в "Днепр" 23-летнего крайнего защитника румынского клуба "Пандурий" Александру Влада завершились успешно. Пройдя в Австрии медобследование, футболист подписал с "Днепром" 4-летний контракт. К команде Влад присоединится в ближайшие дни.
Влад за два сезона провел в клубе 57 матчей, голов не забивал. В чемпионате-2012/13 "Пандурий" занял второе место и получил путевку в Лигу Европы.
http://sport.segodnya.ua/football/Oficialno-Aleksandru-Vlad-igrok-Dnepra-446128.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Віталій Кварцяний став президентом "Волині"
1f7670.jpeg

Сьогодні, 11 липня, відбулися збори учасників ТзОВ "Футбольний клуб "Волинь".
Під час цього заходу було обрано нового президента клубу.
Ним став заслужений тренер України Віталій Кварцяний.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/51de9052.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Металлисту" грозит трехлетнее

Скандал вокруг договорного матча между "Металлистом" и "Карпатами", который был сыгран в сезоне-2007/08, еще не утих, информирует Le 10 Sport. Спортивный арбитражный суд Лозанны официально признал отсутствие спортивной борьбы в той игре, что уже привело к ряду суровых наказаний. "Металлист" и "Карпаты" оштрафованы, а пять футболистов отстранены от игры на три года.
Однако на этом история не закончилась. "Металлист" ждет реакции УЕФА на решение Спортивного арбитражного суда. Харьковскому клубу грозит исключение из еврокубков на три года. Отметим, что дисквалификация может быть распространена и на нынешний сезон, в котором "Металлист" уже провел матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с ПАОКом (2:0).
http://news.sport-express.ru/2013-08-03/604200/
 

svki

Модератор
Команда форума
Ще один український футбольний клуб припиняє своє існування
Чернівецька "Буковина", яка цього сезону претендувала на виступ у Прем'єр-лізі, існує останні дні. Про це в Донецьку заявив наставник команди Вадим Заяць.
"Напередодні нас шокували інформацією, що клуб припиняє своє існування. Засновник заявив, що припиняє фінансування", - повідомив Заєць
"Всі бажаючі можуть вже залишити клуб. Тепер футболістам і тренерам необхідно підшукувати нове місце роботи", - додав він.
Тренер "Буковини" зізнався, що у кількох гравців і у нього особисто вже є пропозиції, але контрактні зобов'язання будуть діяти ще до 1 вересня.
Нагадаємо, раніше через фінансові проблеми з футбольної карти України зник криворізький "Кривбас".
http://galinfo.com.ua/news/140095.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Результати жеребкування Кубка України
У середу, 4-го вересня, відбулося жеребкування 1/16 фіналу Кубку України-2013/14 з футболу.
"Сталь" (Дніпродзержинськ) - "Металург" (Запоріжжя)
Славутич" (Черкаси) - "Таврія" (Сімферополь)
"Іллічівець" (Маріуполь) - "Шахтар" (Донецьк)
"Динамо" (Київ) - "Металург" (Донецьк)
ФК "Тернопіль" - ФК "Полтава"
"Шахтар" (Свердловськ) - "Мир" (Горностаївка)
"Гірник" (Кривий Ріг) - "Десна" (Чернігів)
ПФК "Олександрія" - "Металіст" (Харків)
"Карпати" (Львів) - ФК "Севастополь"
"Енергія" (Миколаїв) - "Чорноморець" (Одеса)
"Ворскла" (Полтава) - "Волинь" (Луцьк)
"Авангард" (Краматорськ) - "Зоря" (Луганськ)
"Буковина" (Чернівці) - "Дніпро" (Дніпропетровськ)
МФК "Миколаїв" - "Зірка" (Кіровоград)
"Говерла" (Ужгород) - "Арсенал" (Київ)
"Нива" (Тернопіль) - "Украгроком" (Головківка)
http://www.ua-gol.com/news/35656.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Відбулось жеребкування 1/8 фіналу Кубка України
У п’ятницю, 27 вересня, у Будинку футболу відбулось жеребкування 1/8 фіналу Кубка України. Базовий день проведення матчів − середа, 30 жовтня.
До вашої уваги пари команд:
«Миколаїв» - «Шахтар» (Донецьк)
«Нива» (Тернопіль) − «Арсенал» (Київ)
«Славутич» (Черкаси) − «Авангард» (Краматорськ)
«Карпати» (Львів) - «Металіст» (Харків)
«Шахтар» (Свердловськ) − «Динамо» (Київ)
«Чорноморець» (Одеса) − «Дніпро» (Дніпропетровськ)
«Тернопіль» - «Ворскла» (Полтава)
«Десна» (Чернігів) − «Металург» (Запоріжжя).
http://www.ffu.org.ua/ukr/tournaments/cup/11950/
 

svki

Модератор
Команда форума
Маркевич: Решение Премьер-лиги несправедливо
Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал решение Премьер-лиги по прерванному матчу 12-го тура "Днепр" — "Металлист", а также рассказал о травме Клейтона Шавьера.
"Конечно, решение не справедливо.
Шавьер получил травму, но я пока не знаю, насколько там все серьезно. Поговорим с врачами, и будет что-то известно", - сказал наставнник "Металлиста".
Напомним, что матч 12-го тура Премьер-лиги "Днепр" - "Металлист" не был завершен по причине того, что на стадионе "Днепр Арена" возникли проблемы с энергоснабжением. Матч будет доигран начиная со второго тайма. Дата и время проведения матча будут известны позже.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/52527ff5.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Леонид Буряк: В лице Коноплянки московское «Динамо» получит качественное усиление

Пятикратный чемпион СССР в составе киевского «Динамо» Леонид Буряк поделился своим мнением о возможном переходе полузащитника киевлян Евгения Коноплянки в стан московских одноклубников.

— Будет обидно, если Коноплянка покинет чемпионат Украины, но, видимо, этого уже не избежать. Вряд ли «Днепр» продаст Евгения своим прямым конкурентам — киевскому «Динамо» и донецкому «Шахтеру». Он классный игрок, способный решить судьбу матча в одиночку. В этом могли убедиться наши соперники по отборочному раунду чемпионата мира. В лице Коноплянки московское «Динамо» получит качественное усиление, которое позволит бело-голубым претендовать на высшие награды чемпионата.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/651886
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально: Арсенал прекратит существование в пятницу
Ещё один клуб в ближайшее время исчезнет с футбольной карты Украины.
Самые худшие опасения относительно киевского "Арсенала" всё же сбылись. В своем сегодняшнем сообщении, генеральный директор "Арсенала" Виктор Головко сообщил о грядущей ликвидации клуба. В случае, если до 25 октября в клуба не появятся спонсоры, он исчезнет с футбольной карты Украины, сообщает официальный сайт "канониров".
Напомним, в начале года киевский "Арсенал" уже находился в подобной ситуации. Тогда руку помощи клубу протянул киевский бизнесмен Александр Онищенко. Впрочем, на долго столичного олигарха не хватило. В конце сентября он отказался от клуба, что сулит "Арсеналу" банкротством.
http://euro.com.ua/ukraina/231013-ofitsialno-arsenal-prekratit-sushchestvovanie-v-pyatnitsu
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Киевский «Арсенал» не прибыл на матч с «Таврией»

Киевский «Арсенал» не прибыл на матч 14-го тура чемпионата Украины против симферопольской «Таврии». Как сообщает «Интерфакс», игра не состоялась из-за отсутствия финансирования у столичного клуба. Теперь, согласно регламенту, «канонирам» должно быть засчитано техническое поражение, и, в случае неявки команды на следующую игру, она будет снята с соревнований.

Напомним, ранее генеральный директор киевлян Виктор Головко заявил, что у клуба больше нет источников финансирования и призвал потенциальных желающих помочь команде. Народный депутат Александр Онищенко также сообщил, что прекратил оказывать поддержку «Арсеналу».
http://www.sportsdaily.ru/news/kievskiy-arsenal-ne-pribyil-na-match-s-tavriey-173636
 

svki

Модератор
Команда форума
"Арсенал" знімається з чемпіонату країни і починає процедуру банкрутства - офіційно
Київський "Арсенал" припиняє своє існування. Про це на офіційному сайті клубу заявив гендиректор "каноріров" Віктор Головко. За його словами, клуб починає процедуру банкрутства і знімається з чемпіонату країни.
"Хочу повідомити, що, на превеликий жаль, сьогодні так і не знайшлися спонсори та меценати, яким би опинився доріг футбол. Незважаючи на всі заклики, футбольний клуб "Арсенал" (Київ) так і не дочекався ні від кого допомоги і підтримки у важкий період.
Тому з щирою болем у серці я змушений оголосити: футбольний клуб "Арсенал" (Київ) починає процедуру банкрутства, команда знімається зі змагань.
Повірте, робити це по-людськи дуже важко. Буквально до останніх годин і хвилин я, як і всі футболісти "Арсеналу", очікували простягнутої руки допомоги. Але, на жаль, повторюся, це нікому не виявилося потрібним...", - йдеться в заяві.
Нагадаємо, раніше "Арсенал" через відсутність коштів не виїхав на матч чемпіонату країни проти сімферопольської "Таврії" і на поєдинок 1/8 Кубка України проти тернопільської "Ниви"
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/sport/_arsenal-znimaetsya-z-chempionatu-krajini-i-pochinae-proceduru-bankrutstva-oficij/523463">Gazeta.ua</a>
 

svki

Модератор
Команда форума
"Днепру" засчитано техническое поражение в кубковом матче с "Черноморцем"
Туман к "непреодолимым обстоятельствам" не относится.
«Днепру» засчитали техническое поражение за неявку команды на матч 1/8 Кубка Украины против «Черноморца». Такое решение было принято сегодня на заседании КДК ФФУ. Также «Днепр» заплатит штраф в размере 75 тысяч гривен.
Напомним, самолет с «Днепром» на борту не смог приземлиться в Одессе из-за тумана.
Отметим, что матчи ¼ Кубка Украины состоятся весной. Кроме «Черноморца» на этой стадии турнира играют «Шахтер», «Металлист», «Динамо», «Десна» (Чернигов), «Славутич» (Черкассы), «Нива» (Тернополь) и «Тенополь». Жеребьевка состоится позже.
http://sport.puls.kiev.ua/football/206508.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Матч «Днепра» с «Металлистом» доиграют 4 декабря
Сегодня стала известна дата доигровки матча «Днепр» - «Металлист», прерванного после первого тайма из-за отсутствия освещения

Второй тайм матча «Днепр» — «Металлист» будет доигран 4 декабря в 20:00. Таковым было решение Дирекции Премьер-лиги, принятое сегодня.
Ранее Дирекция, своим решением от 7 октября, постановила доиграть матч «Днепр» — «Металлист», начиная со второго тайма.
http://sports.dp.ua/mnuclubs/fcdnipro/5909-article
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Карпаты" призывают ликвидировать УПЛ

На официальном сайте "Карпат" появилось сообщение с призывом ликвидировать украинскую премьер-лигу и создать рабочую группу из представителей клубов, которая занялась бы разработкой новой модели организации элитного дивизиона страны.

"Карпаты" обвиняют УПЛ в неспособности организовать для клубов возможность зарабатывать деньги, в результате чего команды становятся банкротами или пребывают в состоянии, приближённом к банкротству. В сообщении также написано, что штрафы, которые выплачиваются клубами, идут на счёт ФФУ, а не разделяются между теми клубами, которые регламент не нарушали и оштрафованы не были. Прежде штрафы распределялись между теми участниками премьер-лиги, которые отличались образцовым поведением.

Представители "Карпат" уверены, что штат УПЛ, который насчитывает около 20 человек, не оправдывает затрат, которые несут клубы. На содержание организации участники чемпионата потратили 46,5 млн грн ($ 5,8 млн) за пять лет.

Нововведение от ФФУ, в условиях которого клубы обязаны внести финансовый вклад перед стартом сезона для подтверждения своей платёжеспособности, в "Карпатах" считают неразумным. В сообщении отмечается, что клубы получают прибыль по ходу сезона, требовать внесение аванса не совсем корректно. В целом финансовая политика премьер-лиги названа непрозрачной.

Источник: Официальный сайт ФК "Карпаты"
 

svki

Модератор
Команда форума
Коноплянка остается в «Днепре»
222372.html
Переход полузащитника сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгения Коноплянки в английский "Ливерпуль" сорвался в последний момент.
По информации британских СМИ, произошло это исключительно из-за позиции владельца "Днепра" Игоря Коломойского, сообщает "Террикон".
Английский клуб выполнил все условия, включая требуемые за трансфер 16 млн фунтов, все было договорено и с агентами футболиста. Коноплянка даже успел пройти медосмотр.
Но в самый последний момент Коломойский просто отказался подписать необходимые бумаги.
http://sport.puls.kiev.ua/football/222372.html
 
Сверху