USB флэшки и HDD для E2

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Мужики, давайте делиться у кого Энигма2 стабильно работает и на какой флеши.
=========
У меня Энигма2 "живет" на такой флеше: Kingstone DataTraveler 2Gb (USB 2.0)
Работает не очень стабильно.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
У меня самый дешёвый SanDisk 4GB, скорость 15МБ/сек.
Работает хорошо.
правда я ножиком срезал с него пластиковую оболочку, думаю что не так
сильно нагреваться будет.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Aeneon USB-Stick Micro 2GB подxодит _но старт медленный скорость 15МБ/сек
Verbatim 4GB, скорость 30МБ/сек -отлично.
 
Последнее редактирование:

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Kingstone DataTraveler 4Gb
загрузка Энигмы 1мин 50сек
но частенько зеленый экран
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Transcend 150 серии 1GB, загрузка около 3 мин, нет зеленых экранов
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Убедительная просьба - указывайте и модель фляшки или линк на нее. Отлично бы было указать скорость чтения в MB/s. Тогда будет более понятно.

Вот мой пример:
Kingston Data Traveler USB2.0 (DTI/4GB) 16-19MB/s - работает очень не стабильно. После зависаний приходится проверять диск на ошибки. fatload методом вообще не грузится, а через ext2load метод - 4мин. 10сек.
A-DATA MyFlash High Speed USB2.0 1GB 20-23МB/s - работает удовлетворительно. Зависания минимальные и только на мултимедийных приложениях. Скорость загрузки через fatload метод[/URL] - 2мин 5с. - через ext2load метод - 3мин. 40сек.

примечание:
fatload метод - загрузчик E2 находится на отдельном FAT32 разделе.
ext2load метод - загрузчик E2 находится в томже разделе ext2, как и сама E2 (KCC стандартная конфигурация)
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Замерил скорости своих "стиков" и испытал на Э2.
Kingstone DataTraveler 2Gb (USB 2.0) сокращенно DT100/2GB
скорость чтения - 6Mb/s
записи - 3Mb/s
Работает, но нестабильно. Часто зеленые экраны.
Скорость загрузки Э2 специально не замерял, но могу сказать одно сборка от RSP грузиться ОЧЕНЬ быстро. По моим внутренним часам минуту.
Transcend JetFlash V85 4Gb
скорость чтения - 10Mb/s
записи - 4Mb/s
Я бы сказал вообще не работает. Полный отстой. И вот почему.
Установка ВА невозможна в стенбае - рес ее не монтирует. ВА устанавливал в рабочем состоянии ресивера - в конце концов он повис. Установил Э2. Запустил и сразу словил зелень. Решил переустановить. А вот тут-то и началась веселуха. При установке Э2 во второй раздел (XSYS1) с его очисткой, Э2 установилась отдельно на третий раздел, которого просто не было! Т.е. появилось такое:
(1)Flash
(2)Enigma2
(3)Enigma2
Я пребывал в шоке - откуда взялся третий раздел!?
Хорошо, попробовал удалить предыдущую Энигму. Ха, получилось еще веселей! Поскольку я ставил разные билды Э2, то просто напросто они наложились друг надруга! И получился rev439 с наворотами от rev600. Этот трансвестит Э2 загрузился и даже работал, приблизительно 10 секунд, до первого лазания по блэк меню AAF.
Всех с новым 2009 годом! Ура!
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Я сразу поставил во внутреннию флешь - и ура нет зеленых экранов и каналы сканируються точно и эмулятор прет и каналы переключаються налету вообщем уже не сырая E2!
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
Я сразу поставил во внутреннию флешь - и ура нет зеленых экранов и каналы сканируються точно и эмулятор прет и каналы переключаються налету вообщем уже не сырая E2!


привет напиши подробно как ты ставили во внутренюю флешку если ьожно по пунктам спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
Установка ВА невозможна в стенбае - рес ее не монтирует.
Установка и ВА и Энигмы2 надо проводить одним махом и только из положения Standby.
При установке ВА программа КСС всегда видит все разделы, хотя они и не примонтированы. И это очень хорошо, не будет глюков при установке. Установку энигмы проводит программа КСС а не бокс. Из за этой путаницы у вас все глюки и вылезают.
Отконфигурировал флешку программой КСС, перезапусти программу и перезапусти бокс.
После этого пультом выключай ресивер, но чтобы на терминале были часы.
При установке ВА программа КСС видит только первый раздел и в другой ты его не поставишь.
А когда ты устанавливаешь энигму2, то программа КСС (НЕ БОКС) видит все разделы, и ты можешь установить ее в любой раздел. Даже в тот, который реально не существует.Правда не установится, но попытается... В выкидушке есть все варианты дисков и разделов. Ты сам должен знать, какие разделы у тебя созданы.

Хорошо, попробовал удалить предыдущую Энигму. Ха, получилось еще веселей!
Просто ты недоудалил старую энигму2. Когда ты удаляешь энигму стандартным способом, то удаляется только то, что было первоначально установлено. (Можешь через Тотал Коммандер зайти и посмотреть, что там за мусор остался.) А то, что ты успел в нее напихать, эстественно не удалится. Значит и папки с мусором останутся.Как при удалении любой программы с компа. Поэтому после стандартного удаления надо зайти в эксперты и отформатировать раздел. Тем самым ты удалишь весь свой запихнутый в энигму мусор. И ни энигма ни программа КСС, в этом не виноваты, они свою функцию выполняют.
 
Последнее редактирование:

demo

Пользователь
привет напиши подробно как ты ставили во внутренюю флешку если ьожно по пунктам спасибо

Я так предполагаю ставиться во flash так - Загружаешь KCC 3.1, переходишь во вкладку Flash, указываешь файл (например - Flash_rev644_FINAL.kim) и прошиваешь. Сразу скажу это мое предположение, сам я Энигму так не прошивал, а вот имиджи AAF - да, так проще, без USB флешки. Если что не так, то поправьте меня.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Отконфигурировал флешку программой КСС, перезапусти программу и перезапусти бокс.
После этого пультом выключай ресивер, но чтобы на терминале были часы.
При установке ВА программа КСС видит только первый раздел и в другой ты его не поставишь.
Да, все так. Но на флеши Transcend JetFlash V85 4Gb этого не выходит. Делал я так:
1. Сформатировал на флеши разделы
2. Перезапустил бокс и КСС
3. Тюнер в стендбай
4. Приступаю к установке ВА и ....
раздела ХВА (т.е. первого) просто не было. Кнопочка обновить в инсталляторе ВА не помогала. Я не слепой и далеко не глупый, но это факт. Эту процедура с форматирования и до установки ВА, я проделывал несколько раз и в различной комбинации, изменяя всякие мелочи и порядок перезагрузки бокса и КСС, и размеры разделов... Пробовал и без перезагрузки КСС, только бокс и наоборот, одна фигня - раздела НЕТ! Во время установки ВА, КСС плевалась самыми различными ошибками.
А при установке Э2, были так же разные ситуации, всех не помню. Одна из них, в КСС все разделы на флеши превращались из cda в cdb и еще какие-то там буквы всплывали...
Повторюсь, такое получилось только с Transcend JetFlash V85 4Gb, на др. все ОК
На следующий день эту флеш вернул в магазин. Купил вояджер. С вояджером я уже писал какая беда была. Самостоятельно, гипотетически или синтетическим методом, я не мог предположить (или додуматься), что Э2 не встанет на большой раздел, но это тоже факт. Этот факт мною был достигнут экспериментально, пусть и методом "проб и ошибок", но это так в моем случае- на моем тюнере, с моей прошивкой внутрях, с моей флешкой, купленной в магазине ТД Система, на КСС версии 3.1 и т.д. На результат, вообщем могло повлиять большое количество факторов приводящих результат к случайному истечению обстоятельств, который не является в моем случае общей теоремой или аксиомой, возможно это индивидуальная, реккурентная случайность. Кто ж знает?! Я же провел мало испытаний на флешах, что даже статистически нельзя считать за ту самую акиому...
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Из моего опыта:
Не раз заметил, что KCC выкидывает ошибку, кодга бокс находится в standby.
Это происходит не со всеми USB стиками. Если посмотреть вкладку expert - то невидно ни одного раздела (или виден только раздел XBA). В телнете командой mount тоже видно, чтo флешка - непримоунчена.
Лечится это так:
Бокс находится в рабочем режиме. Выбираем FTA канал, луче - радио (меньше нагрузка на процесор, так, как видео недекодирует)
В телнете набираем ps и смотрим, на процесы, которые загружены. В первую очередь убиваем эмулятор:
killall - 9 {название ему, которое пущено и видно в листе процесов}
killall -9 OSDshell
killall -9 diseqc.sh {или другой скрипт автоматического переключения спутников}
Все - память освободилась, процесы остановлены. Никто больше не мешает выпольнять процесс установки энигмы на BA с помощью KCC или без.
 
Сверху