Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Ща всё перепробую

Создай разделы при помощи MiniTool Partition Wizard закинь по FTP имидж , я перепробовал 5 флех TGZ ни одну флешку не разбил на разделы постоянно были ошибки , закинеш имидж на флешку , остаётся выполнить пункты 4,5,7, ....... разделы создавай fat 32 -основной, активный , а ext2 -основной ...
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется (перекрестился на всякий случай), что когда Вы это окно видите, нужно нажать на пульте "7" и потом подтвердить OK! После чего перегрузить. Тогда все будет по инструкции + неизвестно, вы пункт 5 выполнили? Хоть плагин и показывает BA - OK, может в этом косяк.

Шаг 7 стирает tgz

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Создай разделы при помощи MiniTool Partition Wizard закинь по FTP имидж , я перепробовал 5 флех TGZ ни одну флешку не разбил на разделы постоянно были ошибки , закинеш имидж на флешку , остаётся выполнить пункты 4,5,7, ....... разделы создавай fat 32 -основной, активный , а ext2 -основной ...

Tgz мои флешки разбивает всё как в инструкции. У меня винт стоит в ресе поэтому я сначала делаю шаг 1, затем 2,3,4,5. Но вот зачем стирать имидж шагом 7 так и не пойму. Если я делаю шаг 7 у меня все данные на плагине не зелёные а белые, имидж не показывает и Статус 0

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

big_german, 5 пункт сделал? Если не помогло еще раз пробуем все сначала. Форматируем флешку ложим архив с энигмой и с первого пункта по 5 пункт за пунктом. Если снова без успеха берешь новую флешку.:)

Спартак, с третьего раза всё пошло, но появилась новая проблема. Рес бутет с юсб, энигма начинает загружаться, появляется заставка pkt на телике, но через пару минут выходит сообщение на дисплее "E2 error".
Во блин засада

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Спартак а почему после установки твоей версии модифицированного pkt после нажатия кнопки шага 5 стоит : "AAF Miniboot - usb 2 benutzen"?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Спартак а почему после установки твоей версии модифицированного pkt после нажатия кнопки шага 5 стоит : "AAF Miniboot - usb 2 benutzen"?
Где появляется? В плагине? Надо просто нажать 5 кнопку записать bootargs и фертих. :) Без самодеятельности. Энигма грузится после 5 шага?
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
spartak73 !!! Где можно взять попробовать модифицированую(твою сборку) версию для Octagon SF-1008se+ ?
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, может я не прав, но мне кажется, что разобраться новичку здесь уже сложновато. Дополнения, уточнения, изменения - я лично запутался и не рискую пробовать установку Энигмы. Нельзя ли создать новую пошаговую инструкцию? От первого действия до последнего. Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
lehsman, После праздничков думаю у меня будут эти ресиверы, вот тогда и выпущу для Openbox S4(Octa 918se+), S6(Octa 1008se+) :)
ВИД-57, думаю даже нужно :). Тут дело в том что для разных моделей свой способ установки. В общих чертах описано тут.
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Где появляется? В плагине? Надо просто нажать 5 кнопку записать bootargs и фертих. :) Без самодеятельности. Энигма грузится после 5 шага?

Ну да, в плагине появляется. Енигма загрузилась. Только wi-fi не получается там пока настроить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

big_german

Профи в Сат-ТВ
Поддерживаются только некоторые адаптеры. На определенных чипах.

То есть адаптер который работает на оригинальном софте может на енигме и не работать что-ли?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поддерживаются вот эти: WIFI support RT3070 & RT2870 Drivers.
 

MFNick

Пользователь
Кто сталкивался? Есть видеофайл avi, на родном ПО видео идет, но нет звука (файл с двумя дорожками, первая DTS вторая стерео), на E2 звук (наверное микшированный DTS) идет, но нет видео. Т.к. косяк программный, посоветуйте как вылечить. Может на родном ПО или E2 тоже как-то кодеки поднастраиваются..., как на PC?
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Поддерживаются вот эти: WIFI support RT3070 & RT2870 Drivers.

Ура, всего 3 дня работы и енигма установлена, спутники отсканированы (отсканировать получилось только после онлайн-апдейта енигмы через блю панель, без этого не находил ни одного канала), WIFI настроил. Только вот с компа пока зайти не могу. Задаю всё на компе как и на ориг. софте октагона ip reca 192.168...\root но безрезультатно.
Может там не ...\root а другую директорию задать надо??????
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

big_german

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Возьми ftp программу Filezilla или total commander.
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Эт понятно. А просто рес как сетевой диск не присоединить чтоли на энигме, ну например чтоб записанные видео с hdd просмотреть?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73 подскажи пожалуйста: у меня начались проблемы с скином hd_skin_vo: второй инфобар открывается без проблем, в список каналов вхожу без проблем, но при попытке зайти в меню или в меню выключенияресивер зависает полностью,помогает только тумблер на задней панели,раньше этот скин работал без проблем и ничего такого на нем не наблюдалось.

Переустановил 2инфобар и вроде заработал скин,незнаю надолго ли?
 
Последнее редактирование модератором:

gavsland

Новичок
Всем доброго времени суток. Если не в тему напишу, то направьте в нужном направлении.
Хочу поделиться опытом установки Е2 на skyway nano2. Т.к. аппараты Octagon SF 918G se+ и nano2 абсолютно идентичны, то решил попробовать установить указанный выше лоадер. для этого понадобилось у лоадера сменить reseller id при помощи этой проги. и вот этой таблицы.
поясню подробнее. скачиваем AV7500 IRD Reseller changer V6.0 и открываем в нём UpdateLoader.Octagon.SF918GSEplus.L7.06.ird в поле Select выбираем Other reseller. В поле Reseller ID пишем 270600a0 Нажимаем Change reseller и в итоге получаем файл UpdateLoader.Octagon.SF918GSEplus.L7.06.r270600a0.ird Который и ложим на флэшку. Далее всё делаем по выше написанной инструкции.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
Добрый вечер.Подскажи пожалуйста ,как установить несколько разных имиджей на одну флешку.Где на форуме такая тема ,не могу найти.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
eduts, это возможно только для Octagon 1008, 1018 и 1028P. Для твоего нет такого. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху