Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А после установки multiboot загрузчика потом можно будет заливать новые официальные прошивки от фортисоподобных ресиверов?

Можно. :)

стоит загрузчик от опенбокса s6 pro+ версии 7.37

У тебя multiboot загрузчик стоит. Инструкция по использованию его тут.

если я допустим захочу установить октагоновскую прошивку то какие мои действия?

Ставишь этот плагин в ресивер. И меняешь загрузчик на октагоновский. Далее обычная установка ПО с флешки через интерфейс софта.
 

Rinor

Пользователь
У тебя multiboot загрузчик стоит.
Да уже нашел информацию об этом и уже поставил HDMU E2 последнюю. Только вот проблема возникла. У меня сеть через WIFI свисток была в ресивере. А тут в энигме чето не вижу настроек вайфая или их нет? В результате список спутников никак не закинуть.
За ссылку на плагин спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sanek205, каким образом? Флешь выпаивать и новую ставить?
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какую сборку нужно скачать Hyperion V3 для Skyway Classic 2 и для Skyway Classic 3? Спасибо
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Spartak73 pomogi est problema s octagonom se + salivaju enigmu2 hdmu na usb, na display pischet er.a1 загрузчик L7.25
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Zheka-999, по русски пиши! Или пользуйся транслитом.

Теперь по существу: Как ты ставишь? Какой error? Энигма ставится на флешку!!! Читай инструкцию!
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Spartak73 устанавливаю как стоит в инструкции,когда удерживаю кнопку канал вниз на дисплей загорается ,,tftp,,, и далeе Er.A1 ??? мой загрузчик L7.25 ,,миняю загрузчик Octagon.SF1008SEplus.L6.26.ird пишит SCAN секунду и снова EROR

[E2 Установка]

1. Сохраните uImage (для всех моделей) и root.img (различные для каждой модели) на USB флешку.
2. USB флешку в ресивер вставить. (спереди или сзади)
3. При включении ресивера кнопку КАНАЛ ВНИЗ (CHANNEL DOWN) нажать и держать пока на дисплее не появится SCAN.
4. На дисплее загорится 'ON' сперва, потом будут и другие сообщения на дисплее
* 'ON' означает что считывание E2 имиджа с флешки началось.
5. Через некоторое время появится лого 'ENIGMA2'.
6. После показа E2 лого экран будет черным... теперь правильный видеовыход выбираем кнопками вверх вниз на пульту управления до тех пор пока вы не увидите ваш выбранный вход на дисплее, потом ОК нажать. Выбранный вами режим будет показан на дисплее ресивера:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
я конкретно сглупил у меня совсем другая модель octagong se + а я пихаю нито :(
 

radiolover

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток.

Возможно, где-то уже было написано, поиск не дал результатов. Мучаюсь весь день в попытках запустить IPTV каналы от shura.tv в букетах.

Ресивер SkyWay Light, за весь день перепробовал несколько имиджей:
- PKT_SF918SE+_E2_HYPERION_v2,
- PKT_SF918+_E2_HYPERION_v3,
- HDMU_1292_E2_1008gse+_209_git_4844_nodebug_nolcd_Diff3_ffm_USB,
- PKT_NEBULA_V3_Octa918SE+_OpenS4_SkywayLight_mod_by_spartak73_V3.0 (в т.ч. накатил ваш актуальный апдейт fix-update-pkt-nebulav3-mod-by-spartak73_3.3_sh4).

По FTP заливаю букеты, указываю к нему путь в файле bouquets.tv. После перезагрузки ресивера каналы появляются в фаворитах, запускаю - на экране малевич. EPG на каналы shura.tv выводится исправно, но нет ни картинки, ни звука.

В личном кабинете shura.tv в логе просмотра видно, что я якобы смотрел каналы, даже деньги за просмотр списываются. В "Меню - Настройка - Информация - Инфоцентр" отображается даже текущий битрейт аудио и видео.

Прошу помощи - ткните, где копать или что делать...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
radiolover, надо установить имидж HDMU последний, или PKT Hyperion v2,v3. На моде работать не будут. Там старая энигма...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
opt_step, ты ошибся темой мы на FORTIS . Иди в свой раздел. :]
 

sdell

Пользователь
Enigma установлена плагином TGZ-USB-Installer_V0.09.
Файла root.img нет. Как быть?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sdell, ну для начала у тебя ресивер какой?
 

sdell

Пользователь
Openbox S9.
Вы же и писали:
Для новых моделей 918SE+, 1008SE+ и 1028p с новым загрузчиком L6.XX есть замечательный плагин TGZ USB Installer 0.09
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

вот и напиши это в подписи...

Для твоего ресивера есть I-Boot. С мультизагрузкой до 7 имиджей с одной флешки...

Вы же и писали:
Для новых моделей 918SE+, 1008SE+ и 1028p с новым загрузчиком L6.XX есть замечательный плагин TGZ USB Installer 0.09

это только один из способов установки имиджей...
 

sdell

Пользователь
Вроде всё делал по инструкции, а в итоге кирпич :-(
В AAF Recovery Tool AV7500 в закладке Setting всё сделал нормально,
за тем перешел в закладку Maxi i-boot Install, нажал Install Maxi i-boot 1.3.1 rev1.4 , начался процесс и через непродолжительное время ... Failed
Вот собственно и все. Теперь при включении:
LOADER 6.00
ERR: 0x70
Что делать дальше не знаю, помогите.
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Сейчас в Maxi i-boot Install выбрал Load from USB , на этот раз все обошлось без ошибок.
Но теперь при включении тот же кирпич, только теперь мигает:
BOOTING i-boot
А по инструкции должно быть TDTmaxiboot
Что то не получается...
 
Сверху