Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

St0nE

Профи в Сат-ТВ
После длительных эксперементов у меня сложилось впечатление что второй загрузчик так и не выключился после реанимации и сейчас всячески пакостит... :) может ли кто подсказать как еще можно посмотреть включен или выключен второй загрузчик и если включен, то как его выключить... так как Ba в этой ситуации оказался в пролете..
Можно и жесткими хардварными методами... я постараюсь вникнуть и понять... :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Заменил топик помощи на более компактный и удобный для использования вид. Инструкция в файле в подвеске.
Рассмотрен только вариант с 2 имиджами. Любой юзер может добавить имиджей при необходимости во внешнюю флешь для себя.
Дан совет на случай прекращения загрузки имиджа с внутренней флеши.

Смотрите на 1 странице и внимательно по пунктам от начала до конца.

Это описание для оригинальных боксов версии 1 Wt
Китайца у меня нет и версии 14 Wt тоже нет.
Повторяю, только от начала и до конца одним заходом. Шаг влево-вправо, растрел.
Тогда встанет.

После длительных эксперементов у меня сложилось впечатление что второй загрузчик так и не выключился после реанимации и сейчас всячески пакостит
Почитай новую инструкцию. Там в конце написано, как 2 загрузчик отключить.
И во внутренюю флешь используйте только мою подвеску.
http://forum.sat-expert.com/124125-post52.html
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Шаг влево-вправо, растрел.
Ну это будет больше самострел.
Хотя есть вещи от которых мне пришлось отступить. Всё ставил не переводя рес в дежурный режим. Не становилось ни как в стенбай, хотя и дисплей светился и ftp работал. Процесс идёт, а имидж не становится хоть действительно застрелись. При включенном же ресе с пол тычка всё залетело на место и заработало.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я написал, как сделал я. Не я выдумал в стендбай переходить. Это рекомендация производителя имиджа.
Stick in die Box stecken und normal aus dem Flash booten
- Menьtaste drьcken → Einstellungen → Bildschirm-Menь anpassen → Frontdisplay im Standby → Ein
- Kathi per Fernbedienung in den Standby mit Uhr schicken (Alle Aktionen dieser Anleitung wenn mцglich
im Standby mit Uhr ausfьhren, da die Kathi hier am schnellsten und vor allem am stabilsten ist!)
- KCC starten
- IP Adresse der Kathi eintragen
У меня вот так как делаю я, встает, как из пушки.
Но учти, что если у тебя не становится в стандбу, когда это самый чистый вариант установки, то я думаю, что у тебя что то с флешкой не то. Это ничего, что у тебя энигма встала. Ты подольше поработай в энигме, и увидешь глюки и зеленые экраны. А шаг вправо - шаг влево, тогда я даю гарантию что на нормальной флешке на нормальном боксе по моей инструкции нормально встанет. За другие варианты я не отвечаю. А ставить вы можете, как вам вздумается.
Это чисто мое мнение. Мне четко было сказано, только в стендбае.

Мне кажется, что у вас всех одна ошибка. Вы пытаетесь в стендбае с помощью программы с красным мужиком поставить галку и создать этим макаром разделы и установить одновременно ВА. В этом случае вы никогда флешку в этой программе в стенбае не увидите. Только когда руками создаешь два раздела в закладке EXperten, становится видна флешка в стендбае. Причем только один из двух созданных разделов. Который надо выбрать при создании ВА. Наверное надо добавить больше скриншотов в этом месте.
Ну а установка без стандбу может у некоторых и встанет, но у большинства вывалится на одном из этапов ошибка, это как повезет. Стендбай - это... презерватив от ошибок. Особенно при установке энигмы2
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
allllex, у меня все как часы встало с первого раза. Но ресивер пришлось включать, ибо не видит он флэшки в стендбае и установить имидж во флэш невозможно.

P.S. Судя по переводу - стендбай это рекомендация автора, хотя не понятно кау устанавливать, если ресивер ее не видит :(

Alle Aktionen dieser Anleitung wenn mцglich
im Standby mit Uhr ausfьhren, da die Kathi hier am schnellsten und vor allem am stabilsten ist!

Все действия этой инструкции по возможности проводить в режиме стендбай, так как Кати в этом режиме работает быстро и самое главное стабильно.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
я все делал на включенном рессивере и причем два тюнера и все гуд ! кто то пытался эму поставить ?
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
roman1802, пытались уже... mgcamd работает, но не понимает софт Энигмы. Пока разработчики эму сами не напишут под Энигму, наверное вряд ли что можно прикрутить... Ждем новостей от команды "Утиные Истории" :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
ankom
Почитай чуть выше про ошибку. У меня то становится в стендбае. Я что выдумываю? Впрочем, как хотите. Я эту тему продолжать не хочу. Можете продолжать топик.
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
allllex, у меня нет никаких претензий к тебе. У меня все встало как часы. СПАСИБО тебе за инструкцию!
 

GENAKK

Пользователь
Установил по инструкции , правда без перевода в стенбай . Все прекрасно работает .
Вопрос такой : телевизор филипс 42**7603 , енигма не показывает через
HDMI , через компанент все идет , почему ?
И еще как прописать свои сетинги в имидж на ВА ( AAF2.0c3 ) , DVR менеджер вообще не видит ресивера ?
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
allllex, все твое новое прочитал.. внял.. :) один вопрос.. я уже удалил установку BA с флешки. Каков мой вариант в этом случае, установка во внутреннюю флеш рекомендованный мод, потом установка BA и отключение второго загрузчика, если он будет виден или есть еще варианты?
Спасибо!
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, все восстановил с помощью ufs910config... :)
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
OpenDBedit: 3.0.6

opendbedit306to1.jpg


отличная программа для редакторовамя сеттинга - http://rapidshare.com/files/144378759/opendbedit-3.0.6.zip
знакомая есче со времен дрима.
и конечно меняем настройки ( адреса)
для Enigma2
Service и Bouquet
/usr/local/share/enigma2/
для satellites.xml
/etc/tuxbox/
Port Servera 81.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
St0nE
Больше вариантов отключить 2 загрузчик нет. На внутреннюю флешь попробуй поставь тот же имидж, что был до этого. Сразу после этого сделай стандартную процедуру установки ВА через КСС последней версии из пакета. Как только установишь ВА, должна активироваться кнопка Отключения 2 загрузчика, если он был включен, или включения, если он был выключен. Потому что имидж уже загружается с 2 загрузчиком.
Если не активируется ни то ни другое, значит в твоем имидже нет 2 загрузчика совсем.
 
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
allllex, Спасибо, я сделал немного по другому... ufs910config полностью реанимировал Катю, сразу же с установкой поправленного мода от vitgraf... Дальше по твоему мануалу все сделал нормально, сейчас энигма работает, вот сижу ковыряюсь... :)
Спасибо еще раз! :)
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Всё чудесатее и чудесатее.
Всё, что так не хотело ставится в русскоязычном КСС, прекрасно установилось на немецком.
Как говорится: дас ист фантастиш.

Добавлено через 47 минут
Вопрос такой : телевизор филипс 42**7603 , енигма не показывает через
Hdmi , через компанент все идет , почему ?
У меня через Hdmi только в разрешении 1080 идет.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
добавьте пожалуйста номером первым в свой faq, информацию о желательной, предварительной установке официального имиджа 1.6 ...
Я обязательно добавлю, если у меня получится создать вашу ситуацию. Напишите, какой имидж поставить первоначально, перед заливкой имиджей по моей инструкции. Пока я не удостоверюсь сам, ничего писать не буду. При закачке 6 файлов имидж переписывается полностью. Какой первоначальный имидж поставить для теста? И чтобы быть точнее, дай ссылку с форума на этот имидж, если он здесь есть.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вся проблемма в том ,что устанавливают имидж без 6 файла (эмергенси ),и без скидывания реса в заводские ,потом начинаються всякие глюки и т.д.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
И чтобы быть точнее, дай ссылку с форума на этот имидж, если он здесь есть.
Мой опыт установки Энигмы подсказывает, что глюки начинаются из-за слета установок сети в тюнере. Точное место слета определить невозможно. Бывает по разному. Наверное и от нагрева зависит. У меня Катя оригинал, но гарантии не даёт.

Добавлено через 47 секунд
без скидывания реса в заводские
Где было про это написано?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Мой опыт установки Энигмы подсказывает, что глюки начинаются из-за слета установок сети в тюнере.
Но ведь это не имидж виноват. Я знаю, что при установки 6 файлов такого быть не может. Поэтому без проверки на себе эту глупость писать не буду.
Давайте название имиджа.

Название получил. Сейчас буду пробовать.

allllex, поясняю - я ставил образ сохранённый ранее, со всеми настройками! Но 6 файлов.
Да ты не мне поясняй, а своим коллегам, кто твои посты читает. Бэкап, это не имидж, а бекап. А у меня все файлы имиджа, нет никаких бэкапов. Только собраны по другому. Результат своего теста я знаю заранее. Но уже начал, так закончу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху