Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Внутри стоит 2.0 бета + бутлоадер+ ФТП.
КСС 3.2 ВА тот, который прямо вместе с КСС идет, бабут также из КСС.
Если глянуть в лог ВА то пишет что не могу найти директорию где Энигма. Лезу по ФТП, действительно не могу найти флеш. То есть ВА становится, второй загрузчик включается пробует запустить бут меню и все. Далее грузится с внутренней флеш.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тебе же написали, что нужен последний ВА и загрузчик версии 0.7 Тогда эта библиотека сама поставится. В файловом архиве AAF лежит и новый ВА и новый ВА boot.
 

Вложения

  • baboot_v0.7.rar
    1,3 MB · Просмотры: 75

georgkz

Профи в Сат-ТВ
БА последний это какой? В КСС это номер 5.3.7, а бабут 0.6 Теперь вообще непонятно. После создания разделов на флеши, выхожу из КСС, потом запуская КСС заново, иду на вкладку БА, установить БА, выбираю, а далее первого раздела флеши не видно. Пробовал на разных флешках, в том числе и на той на которую БА устанавливался но загрузочное меню не работало.
Разделы КСС создает, а БА при установке раздел не видит. Пробовал несколько имиджей во внутренней флеши.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
БА последний это какой? В КСС это номер 5.3.7, а бабут 0.6 Теперь вообще непонятно. После создания разделов на флеши, выхожу из КСС, потом запуская КСС заново, иду на вкладку БА, установить БА, выбираю, а далее первого раздела флеши не видно. Пробовал на разных флешках, в том числе и на той на которую БА устанавливался но загрузочное меню не работало.
Разделы КСС создает, а БА при установке раздел не видит. Пробовал несколько имиджей во внутренней флеши.
Боже мой. А в стендбае часики включил? И вобшче во включённом ресивере тоже невидит раздел?
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Часы включены естественно. На включенном аппарате не пробовал еще. После многочисленных попыток вдруг в ВА раздел, подумав немного появился. Но там уже я сглупил,- внутрь поставил образ который второй загрузчик не поддерживал. Сегодня вечером буду продолжать.
P.S. Где взять свежий БА? У ААФ на сайте найти не могу. Там только КСС 3.2 в сборе.
 

allllex

Модератор
Команда форума

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Часы включены естественно. На включенном аппарате не пробовал еще. После многочисленных попыток вдруг в ВА раздел, подумав немного появился. Но там уже я сглупил,- внутрь поставил образ который второй загрузчик не поддерживал. Сегодня вечером буду продолжать.
P.S. Где взять свежий БА? У ААФ на сайте найти не могу. Там только КСС 3.2 в сборе.

нет проблема в ксс 3.2 ест фунция установит второй загрузчик и после етого нет проблем, попробуй
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
То есть установить второй загрузчик, после чего становится виден раздел при установке БА?

allllex спасибо большое, а то я по датабазе лазил...

P.S.
Поставилось, действительно надо выводить из дежурного режима, потом патчить БА (в инструкции об этом ничего нет).
Спасибо всем за помощь!
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Пробую ставить Энигму AAF Last Summer Dream на фо. имидж и КСС после
Передача mtd1.bin
Проверка размера файла
выдает ошибку "У файла неправильный размер". Пробовал другую версию Энигмы - та же ошибка но после файла mtd3.bin

Может кто подскажет в чем тут может быть загвоздка?

Спасибо!
 

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Нет заставки меню выбора имиджей на экране TV.
Использую:
barry-allen-UFS-910-5.4.6
baboot_v0.7
На дисплее ресивера названия имиджей есть,
но это не очень удобно. Все имиджи работают, нет проблем.
Но хочется заставку BA на TV.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может кто подскажет в чем тут может быть загвоздка?
Не та версия КСС. Когда ставишь энигму2 во внутрь то имей ввиду:
http://forum.sat-expert.com/243034-post100.html

Нет заставки меню выбора имиджей на экране TV.
Причина единственная, криво встал baboot_v0.7. Перегрузи бокс и еще раз поставь его сверху.
 
Последнее редактирование:

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Цитата:

Нет заставки меню выбора имиджей на экране TV.

Причина единственная, криво встал baboot_v0.7. Перегрузи бокс и еще раз поставь его сверху.
Не обязательно в этом причина. Мой Филипс при загрузке пишет "неподдерживаемый формат".
 

allllex

Модератор
Команда форума
Не обязательно в этом причина. Мой Филипс при загрузке пишет "неподдерживаемый формат".
У тебя же это не проблема. Причину пишет телевизор. У него, как я понимаю телик ничего не пишет.

Такое встречаю впервые. Для тебя лечится довольно просто. Ищем на боксе, где эта картинка. Скачиваем на комп и конвертируем в нужный формат. Ищем скрипт запуска лого и меняем расширение фала.
Подробнее не скажу, потому что у меня сейчас мини-загрузчик, ВА нет и посмотреть пути к картинке и скрипту негде.
Должно быть наверное где то на USB-флешке в разделе XBA в папке tools, или что то в этом роде.
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
А у меня филипс прекрасно отображает...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вопрос к тем, у кого не отображает лого. Ваш телевизор никогда не отображает это лого, или есть варианты. С каким то имиджем внутри отображает а с каким то нет. Или совсем глухо?

Скрипт запуска этого лого находится по пути: /tmp/usb/XBA (1-1)/ba/barryallen.sh
За отображение картинки на экране телевизора отвечает вот эта строчка:
insmod stmfb.ko display0=1280x720-24@60:3M:NTSC:YUV:YUV display1=720x576-24@50i:1M:PAL:CVBS
Естественно выполение этой строчки зависит от установленных в боксе видеодрайверов.
Начальная загрузка происходит обычно в 720x576-24@50i. Похоже ваш Филипс не понимает разрешение 576i
Попробуйте поставить из плугинов вот этот: Videomode 576i. Может поможет. По крайней мере хуже не будет. Не поможет, плагин сможете удалить так же, как поставили. Но такой плагин есть в версии для внутренней флеши. не full варианта, например в AAF First SVN UFS 910
Или попробовать поиграться выделенное красным. PAL-NTCS, или убрать i (на свой страх и риск). Хуже не будет, лого и так не грузится.
Но проблема в видеодрайвере, это точно.
Если лого хоть когда нибудь видели на боксе, то может помочь. А если нет, то не поможет наверное.

Или попробуйте не HDMI, а композит. Может тогда лого появится.
У меня нет Филипса и поиграться с настройками я не могу сам.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал все имиджы BA от их рождения.
Не один некогда непоказывал BA meniu на моём телике.
Так как на самсунгах я ето видел.
Ну и хер с ним,на дисплее ето отображаетса :)

Добавлено через 29 минут
Да забыл сказать что на scart ето изображение появляетса
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Скрипт запуска этого лого находится по пути: /tmp/usb/XBA (1-1)/ba/barryallen.sh
За отображение картинки на экране телевизора отвечает вот эта строчка:
Цитата:
insmod stmfb.ko display0=1280x720-24@60:3M:NTSC:YUV:YUV display1=720x576-24@50i:1M:pAL:CVBS

а для энигмы во внутренней флеши где этот скрипт лежит?
 

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Но проблема в видеодрайвере, это точно.

Вы наверное правы, т.к. на UFS922 лого отображается корректно.

Добавлено через 2 минуты
Я пробовал все имиджы BA от их рождения.
Не один некогда непоказывал BA meniu на моём телике.

У меня такая же ситуация!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху