Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
а для энигмы во внутренней флеши где этот скрипт лежит?

Выше я писал, что у меня сейчас нет ВА. Я установил мини-загрузчик (miniuboot r1.2) и ВА не использую. (Вернее я открнфигурировал его и прописал меню и ботарги, он в версии имиджа AAF First SVN Flashimage UFS 910 уже установлен)

Поищи USB флешку в папке /media/ или /mnt/
 

666vortex

Пользователь
Никто не подскажет можно ли установить Энигму на внутреннюю флэш кати?
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
подскажите возможно ли на Катю 910 поставить 2 энигму во внутренюю флеш без всяких телнетов и прочей чепухи, за "один проход",как на дримах или ipbox. Может программулиной или утилитой:) Искал не нашел, бари ален не катит,2 года и не могу одолеть:( на дримах и ipbox ставиться же и без гемора с набиванием и стиранием....
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Можно.
На первой странице этой темы прочитайте первый пост, потом скачайте подвешенный файл - FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip
В нём есть ответы на ваши вопросы и подробная инструкция что, чем, куда и как.
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Можно.
На первой странице этой темы прочитайте первый пост, потом скачайте подвешенный файл - FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip
В нём есть ответы на ваши вопросы и подробная инструкция что, чем, куда и как.
Это за один проход, телнеты прог 7 влешек 500 команд? :nono: проще за один как во всех других тюнерах типа ipbox или дрим флешка 5 мин и все
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вы читать не хотите. Именно за один проход программой КСС.
В этом FAK есть раздел - III. Установка энигмы2 во внутреннюю флешь ресивера Kathrein UFS - 910
Читайте...
Там описан пример с NEW_YEAR_2009_Flash-Image.
Сейчас есть более свежие версии энигмы и КСС поновее есть...
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
я все понял, только не понял как я могу установить именно ту энигму что хочу,AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_flash, а не то что там есть:)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
III. Установка энигмы2 во внутреннюю флешь ресивера Kathrein UFS - 910

Скачиваете энигму , какую хотите поставить.
1. Разархиувируете. Нам потребуются:
а) AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh
b) KCC3.x

2. Перед началом установки для надежности отключаете все устройства USB

3. Во внутреннюю флешь загружаете оригинальный имидж, или имидж от AAF.

4. Запускаете КСС 3.х

5. Прописываете свой IP- адрес

6. Если загружаете оригинальный имидж, то должны установить через КСС FTP- сервер.

7. Идете в стандартное меню бокса и включаете Передний дисплей в дежурном – включен и выключаете бокс. (чтобы ничего не мешало установке).

8. В КСС 3.x кликаете сверху на вкладку Flash

9. Выбираете полный имидж AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh (с расширением .kim)

10. Жмите на кнопку Загрузить.
И дальше по описанию установки...

P.S.Дайте ссылку , где лежит эта AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh...
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
а как загрузить во внутреннюю флеш по фтп или ...? там же места нет имидж оригинал стоит!и при запуску ксс нем меню FLASH
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
а как загрузить во внутреннюю флеш? там же места нет имидж оригинал стоит!
Оригинал будет стерт и с ноля установиться Энигма2. Два имиджа на внутреннюю флеш Кати не влезут.
Есть вариант с ВА. Ставиться все на внешнюю флешку. Попробуй.
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Оригинал будет стерт и с ноля установиться Энигма2. Два имиджа на внутреннюю флеш Кати не влезут.
чем залить, с крана? могу по фтп, но там же имидж.Вопрос был простой за один раз с нуля не устанавливая миллион бутов и прочих бариаленов.стоит моригинал 1,6 тюнер включен, что дальше? чем залить и как в ксс увидить пункт меню флеш а не бариален?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
FTP должен быть настроен. Там же написано...
Запускаете программу КСС. Чтобы было понятней что к чему В верхнем правом углу программы есть выбор языка. Выбираете нужный. Третья слева вкладка - Flash. Жмёте на неё. Когда зайдете во вкладку Flash увидите надпись - "Выбрать имидж" и пустую строку.. В конце пустой строки кнопка. Нажмёте кнопку. Покажете путь где энигма лежит у вас на компьютере. Потом нажмёте - Загрузить. Программа сама отправит и перепишет то что нужно... Сама всё сделает, в один проход. Вам останется только дождаться окончания процесса.
Вроде в FAK всё понятно расписано...
 
Последнее редактирование:

mpelion

Профи в Сат-ТВ
чем залить, с крана? могу по фтп, но там же имидж.Вопрос был простой за один раз с нуля не устанавливая миллион бутов и прочих бариаленов.стоит моригинал 1,6 тюнер включен, что дальше? чем залить и как в ксс увидить пункт меню флеш а не бариален?

а на вкладку flash нажимать не пробовал.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
а на вкладку flash нажимать не пробовал.
нет закладки флеш,бариален и фтп, ксс 3,1 про кнопчки и влево можно не рассказывать, 3 года юзаю 2 энигму на дриме 7025 , но там гемора с софтом нет.А тут в ксс кнопки влеш нет и что дальше? все понял, качал 3,1 внутри другой, скачать ксс все регистрация, то такая секретная программа?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • KCC_3.1.jpg
    KCC_3.1.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 83
  • KCC_3.2.jpg
    KCC_3.2.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
все понял, я объяснил,что не тот ксс скачал, уже 5 имиджей поставил,да такого еще не видел,лучше бы не писали на катю энигму ничего из того, что в дримах работает во внутренней флеши, тут не работает, глюк на глюке, тормоз на тормозе, то языка нет то изображения, да вернемся на Vit мод:) Хотя что тут удивляться дурная наследственность Марусиша однако,бум бороться.Всем спасибо.!good!
 
Последнее редактирование:

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые - на минуту прерву Ваш коллоквиум одним вопросом - принципиальным.
У меня 910-й, оригинал, 1W. В принице, с помощью знающих людей из этого форума - ещё раз им большущее спасибо - все настроил, и все работает. Но...
У меня стоит простой Rudbox 1.05 RUS. Немного удручает своим интерфейсом. Сегодня видел у знакомого 800-й дрим. И вот там при запуске сообщалось, что грузится именно enigma2. Народ - та enigma2, что у Кати как то может походить на ту, что я видел на дриме - как думаете? Если да - буду немедля перестраиваться на неё. Или это все разные прошивки в корне? Просто катиной энигмы я в глаза не видел - ну что она из себя представляет - вот и прикидываю, что предпринять? Спасибо!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Народ - та enigma2, что у Кати как то может походить на ту, что я видел на дриме - как думаете? Если да - буду немедля перестраиваться на неё. Или это все разные прошивки в корне? Просто катиной энигмы я в глаза не видел - ну что она из себя представляет - вот и прикидываю, что предпринять?
Точно не могу ответить, но попробуйте поставить AAF_INDIAN_SUMMER_BA на BA и потестить - понравится, попробуете флэш версию, нет - останетесь на рудбоксе.
Терять нечего
Как говорится "попытка не пытка"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху