Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Форумчане - хорошего всем воскресного дня.

Не оставьте без мудрого совета своего собрата:) Заранее - спасибо, спасибо, спасибо.

Итак. Хочу Энигму. Что есть? Рабочий Катрейн 910 в оригинале. Если можно - съориентируйте в мат. части и теории - прочел описание по установке, пробежался по данной пол сотне страниц и...:

1. К примеру: "Установка энигмы2 и ВА имиджей ..." - никак не могу уловить, что есть ВА? Интуитивно чувствую, что это как то связано с barry-allen, но и только...

2. В предложенном мануале по установке сразу сказано - "Скачиваем пакет установки отсюда (AAF NEW YEAR PACKAGE 2009)"... Пока же на сайте я вижу:


AAF Indian Summer V2 UFS 910 USB
-------------------------------------
AAF Indian Summer V2-fix UFS 922 USB
-------------------------------------
AAF Indian Summer V2-fix UFS 922 Flash
-------------------------------------
AAF First SVN V2 UFS 922 Flash und USB Image
-------------------------------------
AAF First SVN V2 UFS 910 Flash und USB Image

.... подскажите, пожалуйста - таки заблукал... :(

Зная направление - пойду дальше - весь в режиме томительного ожидания - спасибо ещё раз.
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
там описано на примере старого имиджа. последний AAF Indian Summer V2 UFS 910 USB. скачивай а остальное как написано только название другое.
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Ок - благодарю, mpelion - с этим ясно.

А что по "ВА"? Ну из первого вопроса: "Установка энигмы2 и ВА имиджей ..."
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Ок - благодарю, mpelion - с этим ясно.

А что по "ВА"? Ну из первого вопроса: "Установка энигмы2 и ВА имиджей ..."

ВА - это Барри Аллен. Ты все правильно понял.
Барри Аллена удобней ставить из КСС. На одноименной вкладке в КСС есть все необходимое.
1. Установка БА
2. Установка бутменю
3. Установка Э2. Выбираешь в меню "Установить имидж в раздел". Выбираешь тар архив с Э2, раздел под нее и КСС все делает сама
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Д.День. Разбил флеху на 4 части: 3 - по 250МВ, а остальное - REGORD. Поставил Е1 - AAF 6.8.5, E2 - AAF 6.8.6 , все работает. Но в КСС - Systeminfo вижу: XBA(1-1) 235MB - 173MB; .../E1(1-2) 235MB - 0KB; .../E2(1-3) 235MB - 0KB; .../RECORD(1-4) 6.64Gb - 6.31GB. Подскажите, о чем говорят нули (переразбиваться?),и второе - почему в RECORDe разница., 6.64/6.31. Спасибо.
 

smk256

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, где скачать AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh
 

smk256

Любитель Сат-ТВ
Спасибо большое, и еще вопрос, подскажите пожалуйста - AAF Indian Summer V2 UFS 910 USB и AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh это одинаковые версии или нет? и какую лучше ставить? Если нет, то где тогда взять AAF Indian Summer V2 UFS 910 USB ?

скачал evo_mini_1730_ufs910_fla sh, там две папки cat_dd_version и mini_flashuite_version, откуда что ставить?


Совсем запутался... я хочу поставить во внутреннюю флеш последнюю стабильно работающюю энигму, в которой ужу будет установлено все необходимое, что мне нужно скачать? я скачал AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh и AAF_Indian_Summer_V2_UFS910_USB
что мне подойдет из скачанного? или нужно что то другое? может это AAF First SVN V2 UFS 910 Flash und USB Image
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо большое, и еще вопрос, подскажите пожалуйста - AAF Indian Summer V2 UFS 910 USB и AAF_Indian_Summer....evo_mini_1730_ufs910_fla sh это одинаковые версии или нет? и какую лучше ставить? Если нет, то где тогда взять AAF Indian Summer V2 UFS 910 USB ?
Не путай божий дар с яичницей. AAF_Indian_Summer....evo_mini в природе не существует
AAF_Indian_Summer - эти имиджи делает группа AAF
Эти имиджи найдешь здесь:
http://www.aaf-board.com/wbb2/database.php
в разделе AAF Kathrein UFS 910 E2 Image Flash

evo_mini - эти имиджи делает другая группа - KF
Их имиджи найдешь здесь:
http://kathif.vs120005.hl-users.com/board.php?boardid=127&sid=
Там установка имиджей по другому. Не зная, можно и в реанимацию загреметь.
Поэтому если нужен полный имидж, то ставь AAF Last Summer Dream UFS910 Flash-V2
А иамидж AAF Indian Summer V2 UFS910 USB ставится только на USB флешь.
Везде на сайтах надо регистрироваться, от этого никуда не денешься.

А имидж AAF First SVN V2 Flashimage UFS 910 , это конструктор, там все надо доустанавливать самому.
 
Последнее редактирование:

smk256

Любитель Сат-ТВ
Спасибо. Акакой из имиджей вы бы порекомендовали установить? Какой более стабилен в работе и не перегружен лишеими плагинами?
 
Последнее редактирование:

smk256

Любитель Сат-ТВ
Эксперименты закончились реанимацией. А вот ту засада, какой IP у рессивера? Перед реанимацией заливал Original_1.06_2nd_Bootloader als KIM. Можно ли реанимировать не используя лан соединение, только через нуль модемный? Какой IP в оф прошивке идет по умолчанию?
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ

smk256

Любитель Сат-ТВ
Изначально стоял aaf2.0d_vitgraf_mod_1109081, потом при помощи KCC3_2 была установленна AAF_First_SVN-V2_UFS910-Flash, но еще при настройке вылетала в зеленый экран, поэтому после этого был установлен Original_1.06_2nd_Bootloader, после чего была попытка установить при помощи KCC3_2 бэк ап своего имиджа сделанного в KCC3_2 . после чего тюнер и умер.после реанимации при помощи UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998 , больной ожил, но в конце написал следующее:
cannot fine test mode
TestModeMgr::CheckMode : TestMode Disabled
после этого кате был вернут ее мак адрес и проведена попытка установить AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2 при помощи KCC3_2b_AppOnly и KCC3_2 . В результате в конце установки пишет о несоответстаии раздела файла,.....
Что делать? хочу установить во внутреннюю флеш AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
cannot fine test mode
TestModeMgr::CheckMode : TestMode Disabled

Это правильная запись гипертерминала при установке имиджа на базе основного, любой версии и модификации. Катрейн заблокировал вывод лога в гипертерминале.
Просто после этой записи надо было подождать. Лога нет, а загрузка продолжается.

Так что имидж у тебя загружался, но ты ему не дал загрузиться до конца.
А своими дерганьями ты его действительно доведешь до состояния, когда и реанимация не поможет.

Имидж тут не при чем. Любой, кто юзает классический имидж гляньте загрузку в гипертерминале и убедитесь сами.
 

smk256

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за содержательный ответ, но вот по существу вопроса вы мне ничего и неподсказали. Уверяю вас, что после сообщения в логе гипертеминала я подождал и установка закончилась. После этого я немогу установить имидж энигмы AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2 , пишет гдето в середине загрузки что неправильный раздел.

Добавлено через 1 час 48 минут
А ведь не хочет она становиться на оф имиджи, а вот на ааф, легко. Скорее всего лучше и не пробовать.

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Установил AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2, подскажите как установить русский язык, захожу тотал командером по указанному в постах пути, пытаюсь сменить файл языка, но не хватает прав доступа, изменить не получается, что делать? и есть ли в этом имидже эмулятор. Вроде есть но как его увидеть в меню?
 
Последнее редактирование:

vshramov

Пользователь
Подскажите, стоит DOMICA_MOD_5, устанавливаю aaf_indian_summer_ufs910_ba на HDD USB через KCC2_0b в конце загрузги опять появляется меню BA и так по кругу.До этого также ставил NEW_YEAR_2009 проблем небыло. BA 5.4.4. Что может быть?
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.
Имеется внешний USB HDD 2,5" 500Gb.
Имеется желание установить на него E2.
До этого был USB HDD 3,5" 500Gb и на нём всё нормально работало.

Новый HDD был разбит PQMagic`ом на три раздела:
1. 768Мб - ext3
2. 15Гб - NTFS
3. 450Гб - ext2

С помощью KCC 3.2b устанавливается BA и бут меню на первый раздел.
Затем в этот же раздел устанавливается E2.
Активируем 2й загрузчик, отключаем бокс с пульта, затем включаем.
Загружается BA с выбором имиджей, выбираем E2, после чего появляется вторая картинка BA, затем она пропадает, на боксе загорается надпись Kathrein UFS-910, сверху пробегает "бегунок" и всё.
Загрузка дальше не идет. Ждал долго. Винт со временем уходит в sleep режим.

Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Что делать?

Уже весь мозг себе сломал. Неужели USB HDD 2,5" не подходит для работы с E2? Может ему питания не хватает? Бред какой-то...
 
Последнее редактирование:

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
Диск не причом,просто е2 стартует с пустого раздела.
mnt/usb/XBA.1-1/ba/ba/название имиджа/bootp.conf
ASSIGNUSBDEVICES=y поставь n может поможет
Читаем и правельно устанавливаем BA
 

Вложения

  • AAF2.0b-mod+enigma2.rar
    790,8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Диск не причом,просто е2 стартует с пустого раздела.
mnt/usb/XBA.1-1/ba/ba/название имиджа/bootp.conf
ASSIGNUSBDEVICES=y поставь n может поможет

Спасибо за ответ.
Очень надеялся, но... не помогло. :-(

Читаем и правельно устанавливаем BA

Читал, делал пункт за пунктом - результат всегда один. Да и не первый раз ставил E2 на BA, а тут такое...
На флешку всё устанавливатся и загружается без проблем.

Помогите пожалуйста решить проблему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху