Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cviki

Профи в Сат-ТВ
Покапался у себя и нашол :)

Там и aaf2.0e_flash и tdt-rev383_aaf-mod-flash

Добавлено через 1 минуту
Закачиваю...

aaf2.0e_flash
aaf2.0e_flash.kim
tdt-rev383_aaf-mod-flash
tdt-rev383_aaf-mod-flash.kim
http://www.multiupload.com/KK8PCYCJPQ
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Проглядел:) Всем спасибо
Больно способ с 16-ти метровым файлом, возврата с Э2 на офф, приглянулся..
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
А скажите пожалуйста, качество картинки на E2 сейчас на уровне или как раньше? А то помню ещё в начале когда только собирали E2 катя показывала как VHS видеомагнитофон.:)
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
А скажите пожалуйста, качество картинки на E2 сейчас на уровне или как раньше? А то помню ещё в начале когда только собирали E2 катя показывала как VHS видеомагнитофон.:)

Вполне терпимо.качество картинки на E2 :rofl:
Чуть-чуть может хуже для гурмана..но не сильно критично..можна привыкнуть..ещё чуть хуже на нейтрино но зато работет очень стабильно и шустро практически без зависонов...
Чуть хуже говорим на каналах SD и постсовковым провам НТВ+,Триколор..П+..
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Вполне терпимо.качество картинки на E2 :rofl:
Чуть-чуть может хуже для гурмана..но не сильно критично..можна привыкнуть..ещё чуть хуже на нейтрино но зато работет очень стабильно и шустро практически без зависонов...
Чуть хуже говорим на каналах SD и постсовковым провам НТВ+,Триколор..П+..

гм, я думаю что сейчас и на неутрино и на е2 самая лучшая картина, лучше чем двд , лучше чем дб 800 , а неутрино уже самая лучшая для кати - ну это конечно мое личное мнение
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
гм, я думаю что сейчас и на неутрино и на е2 самая лучшая картина, лучше чем двд , лучше чем дб 800 , а неутрино уже самая лучшая для кати - ну это конечно мое личное мнение

Мне на неутрино нихватает только епг на 4,8е via
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Обращаюс за советом

Имеется 8гб флеха. Решил поставит наконец Е2 на стик. Внутри Vit 1.2 LE . Ставить ли на БА или посредством мини? И как сформатировать чтобы на ету же самую флешку можна была бы и запись делать при надобности от случая к случаю. Ето будет первое знакомство с Е2. Когда то пользовалса дб500, но это было давно и не правда.

Жму спасибо авансом.

Ну да ладно...
Поставил на BA через MPI, как велел аллех. Но падскажыте как теперь вкллючить загрузчик. При установке Е2 держал выкюченным, хотя после установки BA просился активировать. А теперь больше непросится.
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Обращаюс за советом

Имеется 8гб флеха. Решил поставит наконец Е2 на стик. Внутри Vit 1.2 LE . Ставить ли на БА или посредством мини? И как сформатировать чтобы на ету же самую флешку можна была бы и запись делать при надобности от случая к случаю. Ето будет первое знакомство с Е2. Когда то пользовалса дб500, но это было давно и не правда.

Жму спасибо авансом.

Ну да ладно...
Поставил на BA через MPI, как велел аллех. Но падскажыте как теперь вкллючить загрузчик. При установке Е2 держал выкюченным, хотя после установки BA просился активировать. А теперь больше непросится.

я тоже недавно ставил по совету cviki и вам советую-не мучайтесь поставьте посредством мини без всяких БА в мини юсб хдд тулс втулите имидж-выберите его загрузочным правой кнопкой на нем выберите в окошке е2 потом сет и наслаждайтесь-у меня встал на ура-еще раз спасибо cviki
 
  • Like
Реакции: muda

muda

Профи в Сат-ТВ
Это наверно так. Но пока хотел попробовать на Ба коли уже залил.
Захожу с кцц на BA заставку а там 2nd bootloader вообше активация не доступна - серым отмечена. Я так понимаю в 1.2LT есть второй загрузчик уже, но KCC3.2 его невидит почему то. Что делать ?

Опять сам себе режисёр. На кцц нажал установить 2ндбоотлоадер и всио - прокатило. :pardon:
 
Последнее редактирование:

66778888

Профи в Сат-ТВ
Был установлен AAF_HS-V2 _UFS910_Flash на внутреннюю флэш, Хотел установить FullUSB. В итоге на передней панели горит поочередно Booting / Kathrein UFS-910.
Пробывал переименовать в miniFLASH.img имидж AAF_HS-V2 _UFS910_Flash и реанемировать через пердний разъем не получилось.

Я так понял можно без COM реанимировать только нужен git-имидж. Где его можно скачать?
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ

Rood

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте господа! Пробую установить по инструкции Енигму на внешнюю ЮСБ-флеш с помощью KCC. Все делаю по инструкции "I. Установка энигмы2 на Катрейне во внешнюю флешь с одновременной ..."
Но на 11 пункте при установке BA (при загрузке файла barry-allen-UFS-910-5.4.6_GOst.tar) установщик BA не видит ранее отформатированную на два раздела внешнюю флеш-карту. При этом ресивер находится в выключенном состоянии в Stand By. Если же включить ресивер, то BA видит два раздела. Устанавливать BA при включеном тюнере, или это неправильно и флешка должна быть видна при выключеном тюнере ? Спасибо.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте господа! Пробую установить по инструкции Енигму на внешнюю ЮСБ-флеш с помощью KCC. Все делаю по инструкции "I. Установка энигмы2 на Катрейне во внешнюю флешь с одновременной ..."
Но на 11 пункте при установке BA (при загрузке файла barry-allen-UFS-910-5.4.6_GOst.tar) установщик BA не видит ранее отформатированную на два раздела внешнюю флеш-карту. При этом ресивер находится в выключенном состоянии в Stand By. Если же включить ресивер, то BA видит два раздела. Устанавливать BA при включеном тюнере, или это неправильно и флешка должна быть видна при выключеном тюнере ? Спасибо.

извините за совет может не к месту-а не проще ли установить через MPI и миниубут без всяких BA-очень стабильно работает
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Милион лет назад когда тоже пользовался BA то устанавливал при включённом ресивере,так же как и у вас небыли видны разделы.Можете спокойно устанавливать.
Но рекомендую научитса пользоватса с MultiPart installer установкои
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, установил при включенном ресивере. Правда при нажатии "Menu" -> "Красная кнопка" ничего не происходит, буду разбираться дальше... И спасибо за подсказку об MPI, уже изучаю его.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
народ! кто возьмёт шефство надомной?:) хочу поставить энигму2 во внутрь. сейчас стоит Домика5
начинаю читать руководство и сразу затуп
установка МРI куда в катю или на комп???
флешка ручная(1 гиг) нужна или нет?(ведь это не внешняя а внутреняя установка)
нульмодемный провод нужен от компа в катю подключен или нет???
в MPI забиваю
1 айпи адресс- это компа или кати
2 это понятно основной шлюз 192.168.1.1
3 сервер айпи-это прошивка домика5 192.168.1.100 или как?модем-роутер он совпадает с основным шлюзом
потом по картинке вроде понятно описание
потом появляется Гипертерминал -это КСС ?
в руководстве присуствует ВА--думаю зачем если я во внутрь хочу ставить
кароче инфы много а понять как и по какому пути идти(кароче каша в голове)

p\s скачал на комп mini-Uboot_AAF.rar , саму прогу MPI, и саму энигму2 Notfallimage_202RC.zip или какую посоветуете из последних

да и ещё вопрос на перед! залазить во внутрь катьке через тотал командер так-же???? чтоб невкамдлист прописать для шаров
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Последние из Могикан, прощаются с оф :)

Вот последняя энигма от AAF
http://97.74.32.10/database/image/AAF_HS-V2 _UFS910_Flash.rar

MPI - ставится на комп. Настраиваешь, пробуешь соединиться, и при удачном исходе - сохраняешь. У меня бывало соединялся после второй попытки конекта, так что не стесняйся нажать ещё раз conect...Признак соединения - слева в окошке увидишь синим Flash
Флешка не обязательна - ты же собираешься загружать во внутрь.
Но можно после установки энигмы отфоматировав её в фат, дать имя SWAP и воткнуть - не помешает...Но работать будет и без неё..

При установке во внутреннюю флешь, энигма возьмёт все настройки из имиджа с которого устанавливаешь - поэтому соединение по фтп в тотале будет действительным и для энигмы.

Гипертерминал - это программа, из состава windows.
Пуск\программы\стандартные\связь\HyperTerminal
Изначальное её примение, до появление интернета) - связь между модемами - фидонет, отправка файлов, чат..
В данном случае тебе не нужна - используется для снятия логов при реанимации, следовательно и ноль-модемный кабель НЕ НУЖЕН.
ВА - не нужен...только MPI
Что ещё не уточнил? Тогда в путь! :) Удачи!
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Пока не могу найти ( для себя) аргументов против, что лучший вариат: это внутри off (допустим 2.2b) + установить miniuboot 1.3 и USB флешку разбить на 9 MINI разделов. Единственно, что - надо 1 раз прописать bootargi через гипертерминал, но это все расписано в FAQ у Allex, а дальше ставь в разделы через KCC 3.2 (тоже расписано),что желаешь т.е любую рыбку можно съесть и выбор большой - аж 9 шт.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
siant,
MPI - ставится на комп. Настраиваешь, пробуешь соединиться, и при удачном исходе - сохраняешь
Это выполнил сохранился.
потом есть активные кнопки установка ВА и установка мини1.3 вот тут флешка должна торчать в заднем нижнем разьёме??? или с переди и на ней копирован последний Е2
я без флешки нажимаю на мини мне сперва сообщает чегото не найдено но потом открывает окно с 2мя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху