ibus

Профи в Сат-ТВ
читаем еще раз

"Не забудьте включить режим Энигма2 в настройках."

в Options - Profiles справа внизу 2 кнопки
- Version 3 settings (Eningma2)
- New Enigma2 settings
чем отличаются непонятно, так как пути к конф файлам не меняются.
/etc/enigma2/
/etc/enigma2/
/etc/tuxbox/

и именно при этих путях выдает описанную мной выше ошибку
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
в Options - Profiles справа внизу 2 кнопки
- Version 3 settings (Eningma2)
- New Enigma2 settings
чем отличаются непонятно, так как пути к конф файлам не меняются.
/etc/enigma2/
/etc/enigma2/
/etc/tuxbox/

и именно при этих путях выдает описанную мной выше ошибку

Должна быть нажата последняя кнопка.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
да, с последней кнопкой скачалось.
грохнул весь список каналов. залил на ресивер. ничего в спсике каналов не поменялось. как все таки очистить список каналов а то там тысячи.

теперь пытаюсь скачать снова из ресивера. пустота. ничего не приходит а в ресивере есть список и даже сканировал заново.

кто научился на энигме упорядочивать каналы. поделитесь как
 

sidor_ii

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, можно зайти на ресивер по http ?
Запрашивает логин и пароль , root/relook не подходят, а какие нужны ..... ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, можно зайти на ресивер по http ?
Запрашивает логин и пароль , root/relook не подходят, а какие нужны .....

http://IP реса это ВЕБ интерфейс , тут пароль не нужен
ftp://IP реса тут все зависит какя прошивка стоит. Если СифТим тогда root ipbox если НЛБ тогда root relook
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
При запуске Энигмы на табло выводится надпись Swap Off и рес тухнет. Хотя по ВЕБ интерфейсу захожу.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
да, с последней кнопкой скачалось.
грохнул весь список каналов. залил на ресивер. ничего в спсике каналов не поменялось. как все таки очистить список каналов а то там тысячи.

теперь пытаюсь скачать снова из ресивера. пустота. ничего не приходит а в ресивере есть список и даже сканировал заново.

кто научился на энигме упорядочивать каналы. поделитесь как

Надо перезапустить GUI Энигмы на ресивере после заливки, в дримэдите эта опция тоже есть. Это можно и сделать через главное меню на ресивере.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, можно зайти на ресивер по http ?
Запрашивает логин и пароль , root/relook не подходят, а какие нужны ..... ?

ftp - root/без пароля. Для http никаких паролей не надо.

Добавлено через 4 минуты
При запуске Энигмы на табло выводится надпись Swap Off и рес тухнет. Хотя по ВЕБ интерфейсу захожу.

Что занчит тухнет?
На кнопку menu реагирует? Если нет, криво распаковалось - переустанавливай. Не забудь после распаковки tar-ом дать команду sync. При этом загрузчик уже трогать не надо, тебя волнует только тчо что на усб флешке.

Добавлено через 4 минуты
http://IP реса это ВЕБ интерфейс , тут пароль не нужен
ftp://IP реса тут все зависит какя прошивка стоит. Если СифТим тогда root ipbox если НЛБ тогда root relook

Вообще-то, тут топик про Энигму
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
запускаем camd3 на E2

копируем конфиг файлы в /var/keys

camd3.config
Код:
BOXTYPE=13
LOG=4
LOG_HOST=192.168.13.101
LOG_PORT=514
SERVERS=/var/keys/camd3.servers
KEYS=/var/keys/camd3.keys
SOCKET=/tmp/camd.socket

camd3.filter (это для +++)
Код:
0500:020710:FFFF:0:0
0500:030600:FFFF:0:0

camd3.servers
Код:
cs357x://login:pass:SERVICES=/var/keys/[email protected]:10003

через BLUE panel - control emulator
выбираем camd3.902 и стартуем его


если не заработал смотрим лог.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ibus
да, с последней кнопкой скачалось.
грохнул весь список каналов. залил на ресивер. ничего в спсике каналов не поменялось. как все таки очистить список каналов а то там тысячи.

теперь пытаюсь скачать снова из ресивера. пустота. ничего не приходит а в ресивере есть список и даже сканировал заново.

кто научился на энигме упорядочивать каналы. поделитесь как

Надо перезапустить GUI Энигмы на ресивере после заливки, в дримэдите эта опция тоже есть. Это можно и сделать через главное меню на ресивере.

делал, не помогает. в едиторе пусто. а в ресивере 1000 каналов
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, Вот спасибо за камд3 :), как ХД? Никак не решусь попробовать Е2 :) У меня винт на УСБ, как понимаю - или Е2 с флеша или винт? Или с УСБ винта тоже можно запустить?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
делал, не помогает. в едиторе пусто. а в ресивере 1000 каналов

У меня работает

Добавлено через 2 минуты
ibus, Вот спасибо за камд3 :), как ХД? Никак не решусь попробовать Е2 :) У меня винт на УСБ, как понимаю - или Е2 с флеша или винт? Или с УСБ винта тоже можно запустить?

В первом посте описаны методы запуска только с флеши ли с Сата винта. Но никто не мешает вынуть винт, на время пользования е2.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, Оно то так, но если Е2, то без винта :(
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
ibus, Вот спасибо за камд3 , как ХД? Никак не решусь попробовать Е2 У меня винт на УСБ, как понимаю - или Е2 с флеша или винт? Или с УСБ винта тоже можно запустить?

я пока с сортировкой и управлением каналами тр....юсь. что то у меня криво встало видимо. час переставляю энигму. потом переведу NLB на camd3, после можно будет сравнивать.

у меня винт тоже USB, не грузится с него энигма. не получилось. вот думаю насчет USB хаба чтоб винт с энигмой использовать попробовать.
 

sidor_ii

Любитель Сат-ТВ
Не могу понять в чем загвоздка, не прописывается и не находит Orf1 Hd с астры ( на Nlb канал есть и работает ).
Прописал руками в дримбоксэдите.... , не показывает. В чем может быть проблема ?
p.s. Файл satellites.xml взят со второй странице, может там надо что поправить ?
p.s.s Я думаю дело в "modulation" в файле satellites.xml, что значат значения 1,2 .... , кто знает ???
 
Последнее редактирование:

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
народ, может кто выложит свою базу каналов под сириус/амос/хотберд/36е? У меня чего то сканируется чуть не два часа и после того нажал exit и нифига не сохранилось.
Чую что туплю, но не вижу где именно
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, на Enigma2 на ipbox910 можно поднять vpn соединение?
 

sidor_ii

Любитель Сат-ТВ
И еще вопросик..., на енигме модуль DRE CRYPT работает ?
И вообще он на ipbox будет работать ? :)
Кто нибудь в курсе ?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
sidor_ii,
Ну вот же пишут:
Вот до последнего официального имиджа не распознавал IPBox 9000 обычный модуль Триколор. Но ведь сделали же!!!
т.е. в софте 8611, по сообщениям пользователей модуль работает.

PS
Есть у меня и более новый софт для тестов, постараюсь протестировать работу модуля в нем.
Никому не даю, поскольку последний тестовый, что выложил для нескольких пользователей сразу отправили для NLBteam. :(
Не красиво вышло.
 
Последнее редактирование:
Сверху