charly666

Профи в Сат-ТВ
clayer, сделай еще раз значит. Было и у меня так пару раз.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
народ, если у кого есть реально рабочий конфиг пульта под энигму - выложите пжлст. Приведенный Чубакой на 11 странице как то не очень
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
народ, если у кого есть реально рабочий конфиг пульта под энигму - выложите пжлст. Приведенный Чубакой на 11 странице как то не очень

Ну дык поиграйся и собери приемлемый для себя конфиг. Еще и с народом поделишься :)
 

nikolai123

Новичок
moschno li na odnoi fleschke imet neskolko image
 
Последнее редактирование модератором:

sa_2

Новичок
Поборол я энигму в плане установки на hdd(sata подключение) и большие usb flash(я думаю что и винт так пойдет) завтра выложу свои инструкции собраные на разных форумах
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
sa_2,
уже все желающие на форуме установили е2 на флешки больше 2 гиг и винчестера! ;)
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Почему все, я только собираюсь! А куда для 910HD лучше поставить енигму на внутренний жесткий или на Usb? И завтра кто нибудь купит IpBox, информации много не бывает.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Почему все, я только собираюсь! А куда для 910HD лучше поставить енигму на внутренний жесткий или на Usb? И завтра кто нибудь купит IpBox, информации много не бывает.
не бывает! :) инфа нужная, но она уже описана...
если человек соберет до кучи, то скажем ему СПАСИБО
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
booom2, Может и я тогда на этого зверя (Е2) гляну :)
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Все, сдаюсь! Не могу поставить E2 на внутренний SATA? Не грузится зараза"Booting" пишет и на этом останавливается! С флешки пожалуйста, без вопросов. Может кто подскажет, что делаю не так
Мои действия такие:

1 Кидаю архив в media
2 Telnet-ом распаковываю
3 Потом fw_setenv menu_4 'setenv ipaddr 192.168.0.2;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:2 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda2 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'
4 Ну и жму на клавишу 4 для запуска е2

Расчитываю на помощь сообщества :(
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
скорее всего потому, что винчестер у тебя в ext3 файловой системе
в вебинтерфейсе нлб включи файловую систему ext2, переразметь диск и делай все, как описано в первом посте.
и наступит тебе счастье! :)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
0x10400000";seten v bootcmd

буква v отъехала от seten

надо эту строчку скопировать в блокнот.. убрать пробел. и опять скопировать в буфер и потом уже вставлять в телнет.
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
буква v отъехала от seten

По поводу отъезда букв могу сказать, что это особенность форума.

скорее всего потому, что винчестер у тебя в ext3 файловой системе
в вебинтерфейсе нлб включи файловую систему ext2, переразметь диск и делай все, как описано в первом посте.
и наступит тебе счастье!

Спасибо за оперативний и содержательный ответ. Все пошло
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
А я немогу на внутреннюю флеш поставить. Непонятно, что нужно сделать с загрузчиком? Рессивер 9000, то есть нужно подключать в любом случае нульмодемник кабель и при загрузке ctr-z жать? При этом нужно запустить гипертерминал. Плиз, кто ставил, поподробнее как это делаеться?
 

sa_2

Новичок
Установка энигмы для Ipbox 900hd (910hd,9000hd) Пошаговая инструкция

Поборол я энигму в плане установки на hdd(sata подключение) и большие usb flash(я думаю что и винт так пойдет) завтра выложу свои инструкции собраные на разных форумах

Установка энигмы для IPBOX 900HD (910HD,9000HD) пошаговая инструкция.

Данная инструкция предполагает загрузку энигмы с usb-флешки(USB HDD не проверял но думаю будет работать), либо HDD подключенного через eSATA(SATA- в зависимости от модели).

Что нам понадобится:

- Железо
Тюнер IPBOX 900HD (910HD,9000HD)
USB флешка (для перепрошивки тюнера, или установки на нее Enigma)
SATA HDD (для установки Enigma)

- Касательно прошивки тюнера:

Официальная полная прошивка версии 8630
Загрузчик версии 1.3.3
Прошивка от NLB версии 8630
Пропатченный загрузчик для загрузки Enigma
(Важно!!! Альтернативная прошивка заливается в тюнер только после заливки оригинальной прошивки соответствующей версии чтобы не было проблем)

- Дистрибутив Enigma:
CIe2T MOD 1.0 (возможны другие версии)
Плагины для Enigma (добавлю позже с описанием)

- Программы для компа:
DCC Dream Control Center
FileZilla FTP Client (не обязательно, я использую чтобы скачивать из тюнера записанные киношки без искажения кодировки в названиях файлов)
DreamBoxEdit (не обязательно, я использую чтобы редактировать список каналов)

1) Перепрошивка тюнера на Альтернативную прошивку NLB

Перед заменой прошивки с флешки, отформатируйте ее в FAT32 при помощи утилиты HP-Format во избежание возникновения ошибки ERR10
При заливке с USB-Flash необходимо переименовать распакованный файл с прошивкой или загрузчиком в usb_update.img
(Важно!!! Альтернативная прошивка заливается в тюнер только после заливки оригинальной прошивки соответствующей версии чтобы не было проблем)

Далее перепрошиваем тюнер в следующей последовательности:

Загрузчик версии 1.3.3(не обязательно, прошивать если необходимо)
Официальная полная прошивка версии 8630
Прошивка от NLB версии 8630
Пропатченный загрузчик для загрузки Enigma

Почему NLB - эта прошивка имеет средства для программирования загрузчика

!!! Все файлы необходимо переименовать в usb_update.img

2) Настраиваем загрузчик тюнера

Все манипуляции делаются с помощью тюнера, на компьютере необходимо будет запустить программу DCC Dream Control Center.

В программе вводите ip адрес вашего тюнера в сети, имя пользователя и пароль для NLB (login:root;pass:relook). И нажимаем соединить, если комп подключился к тюнеру, тогда заходим в раздел телнет и вставляем строки приведенные ниже одну затем вторую(строки можно отредактировать кому как нужно эти использую я для себя).
После этого ваш тюнер готов к загрузке с USB флешки либо с Sata Hdd.

Желтым выделена переменная отвечающая за кнопку на пульте для переключения режимов загрузки

Красным выделена переменная отвечающая за номер раздела на жестком диске(sda1....) либо флешке(sdb1....).

Синим выделена переменная отвечающая за тип загрузки USB либо IDE (sata HDD)



Загрузка с usb флешки или usb hdd кнопка 2 на пульте:

fw_setenv menu_2 'setenv ipaddr 192.168.1.34;setenv serverip 192.168.1.222;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'

Код:
fw_setenv [COLOR="Yellow"]menu_2[/COLOR] 'setenv ipaddr 192.168.1.34;setenv serverip 192.168.1.222;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv boot[COLOR="Navy"]usb[/COLOR] "run bootargs[COLOR="Navy"]usb[/COLOR];[COLOR="Navy"]usb[/COLOR] reset;ext2load [COLOR="Navy"]usb[/COLOR] 0:[COLOR="Red"]1[/COLOR] a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargs[COLOR="Navy"]usb[/COLOR] "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/[COLOR="Red"]sdb1[/COLOR] rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boot[COLOR="Navy"]usb[/COLOR]";saveenv;boot'


Загрузка с sata hdd кнопка 3 на пульте:

fw_setenv menu_3 'setenv ipaddr 192.168.1.34;setenv serverip 192.168.1.222;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";saveenv;boot'

Код:
fw_setenv [COLOR="Yellow"]menu_3[/COLOR] 'setenv ipaddr 192.168.1.34;setenv serverip 192.168.1.222;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv boot[COLOR="Navy"]ide[/COLOR] "run bootargs[COLOR="Navy"]ide[/COLOR];[COLOR="Navy"]ide[/COLOR] reset;ext2load [COLOR="Navy"]ide[/COLOR] 0:[COLOR="Red"]1[/COLOR] a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargs[COLOR="Navy"]ide[/COLOR] "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/[COLOR="Red"]sda1[/COLOR] rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boot[COLOR="Navy"]ide[/COLOR]";saveenv;boot'

3) Подготовка USB флешки, HDD с использованием тюнера.

4) Запуск Enigma


Все манипуляции делаются с помощью тюнера, на компьютере необходимо будет запустить программу DCC Dream Control Center.



Народ извиняюсь за задержку допишу инструкцию на выходных, просто в отпуск ездил
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
sa_2,
что-то затянулась ваша инструкция...
пишите, не стесняйтесь. Форум поможет в решении проблем ;)
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Почемуто не стартует енигма, сначала Loading, потом Loading Modu - и дальше не идет, в чем проблема? Все сделал по инструкции, пробовал две сборки,- результат тот же (1гб флешка, 910hd с внутренним жестким).
Может для 910 какие то особенные сборки?
 
Последнее редактирование:
Сверху