Установка HDD в IPBox 99xx

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1.Откручиваем 5 болтов на корпусе ресивера и снимаем верхнюю крышку
2. Откручиваем 3 (1,2,3) болта крепления рамки HDD

304e12a0d4d7.jpg


3. Крепим сам HDD 4 болтами к рамке

4. Разъемы 4,5 подключаем к HDD

a28c2ba5facc.jpg
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Далее заходим Меню-Настройки-Ситема-Жесткий диск



Выбираем пункт "Инициализация"(форматирование)-жмем красную кнопку.
После форматирования перегружаем ресивер
P.S. у меня винт был отформатирован на компе под ext3 , рес его видел но в системе его не было.



Теперь видно:
1.Винт определился системой и определяется как sda1
2.Так же видно что swap активен
 
  • Like
Реакции: seal

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Диск Seagate 2.5' 320GB (ST9320325AS) в списке нет. Но стал на ура :)
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Так как веник крепится на кронштейн, прямо над радиаторм процессора, нарушается температурный режим как веника так и процессора. Поэтому предлагаю крепить веник не вплотную к кронштейну, а через прокладки. Типа вот так наример.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Да, что-то мне не прёт, однако, сегодня. WLAN не работает, теперь ещё и хард не форматируется :(
Диск - Samsung 2Tb, HD204UI, в меню виден, но как только жму "инизиализировать", шестерёнки
в углу начинают крутиться, но тут же останавливаются и ресивер перегружает, не польностью, но GUI.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Ну формати его Акронисом или Партишен мэджик. А потом в ресивер. Если не заведется, то еще раз выполни инициализацию ресом.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Уф-ф-ф... всё-таки приручил я его, но это, блин, была однозначно целая эпопея !bad!
Сначала решил я было его форматнуть в линукс с помощью своего ноута под убунтой,
да только фиг там было - убунта его в упор не увидела, подумал даже что диску капец.
Однако винда-семёрка его увидела и картина на нём была довольно таки странная,
один большой раздел создан, но... никакой файловой системы на нём вообще не имелось.
Удалил этот партишен, создал вместо него новый, отформатировал пока что в NTFS.
Снова скормил убунте, на этот раз удачно, диск тут же распознался и был отформатирован.
Но IPBOX снова ни писать на него ни форматировать не пожелал. Я пошёл на хитрость.
У меня ж Октагон-1018 есть, на нём до кучи и Энигма2 и нейтрина, чем-то да отформатируется.
Но не тут то было, под родным софтом Октагон ещё вполне нормально грузился,
видел диск и предлагал его форматнуть в свою систему, но мне то как бы линукс нужен!
А с линуксом облом, ибо при попытке загрузиться под Энигмой2 или Нейтрино ресивер повисает.
В итоге засунул диск снова в IPBOX, попробовал форматировать - происходит уже следующее:
шестерёнки крутятся секунд десять, потом начинают притормаживать и затем окончательно
останавливаются, после чего форматирование тоже прекращается и перегружается GUI.
Ну я подумал, раз шестерёнки стоят, может ему ресурсов не хватает для форматирования?
Сделал единственное что пришло в голову - отсоединил от ресивера антенный кабель.
И что вы думаете, в этот раз шестерёнки бодренько завертелись и форматирование
прошло успешно. Правда диск и после форматирования вот так сразу не заработал,
но когда полностью перезагрузил ресивер, то всё наконец завелось так как положено.
Теперь у меня лишь один вопрос остался, почему мой Октагон вообще не хотел грузиться?
Актуален вопрос потому, что этот хард у меян изначально для него и предназначался,
хотел его заюзать и для записи под Энигмой2 и запустив самбу, как файловое хранилище,
а теперь вот сижу и думаю, брать такой же или не брать, вдруг так и не поженю их...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Октагон ещё вполне нормально грузился,
видел диск и предлагал его форматнуть в свою систему, но мне то как бы линукс нужен!
эмм...
а что jfs уже перестал быть линуксовой...?
у октагона есть выбор во что форматировать... в фат или в журналируемую...
или хотел во что то другое отформатировать?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
эмм...
а что jfs уже перестал быть линуксовой...?
Откуда ж мне знать? EXT2/3/4 - знаю, jfs - не знаю :(
у октагона есть выбор во что форматировать... в фат или в журналируемую...
или хотел во что то другое отформатировать?
Хотелось чтобы он под Энигмой2 отформатировался или увиделся, но пока не вышло.
Тот диск только что уже продал вместе с 99HD, себе взял ещё один, вечером испытаю.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
у октагона есть выбор во что форматировать... в фат или в журналируемую
Да я знаю. Вот только убей не могу понять за каким хреном если я выбрал журналируемую,
он, сцуко такое, всё равно мне бьёт записываемое файло на кусочки по четыре гигабайта?! :]
 

hmnu7832

Новичок
Установка HDD в AB IPBox 99HD

Поставил HDD модель WDC WD10EARS-00M в свой AB IPBox 99HD, записываю каналы со спутника...А может кто скажет: возможно ли вести запись на встроенный в ресивер HDD с флешки,вставленной в разъем USB ресивера,а также с инета!!! Если можно,то как это сделать?? В инструции об этом нет ничего!!! Спасибо заранее!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху