toyo

Moderator
Команда форума

ankom

Профи в Сат-ТВ
У меня зашло под 192.168.0.100
 

FTWR

Пользователь
По поводу ручного поиска каналов цифра+. Имидж был сменен на этот: http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8657-firmware-1-06-a-8.html#post99599 после чего были тут же найдены все 16 каналов с этого транспондера.
Отсюда делаем вывод, о чем уже писал уважаемый KVL - на ряде тюнеров по неизвестной пока причине (видимо отличия в железе) наблюдаются проблемы с каналами в DVB-S2. Я думаю в описание имиджа нужно обязательно вынести этот момент- а то мне уж чего только не предлагали..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ftwr, так может у вас китаец чистый..отсюда и проблемы..до появления их --у всех всё работало одинаково..уж месяцев 10 ть обсуждали до этого катрайны свои --у всех одинаково сканировалось или несканировалось..
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Я провёл эксперимент(тюнер "китаец"),такого плана: взял config от Rudbox1.05Rus.
Затем поставил новый имидж от Rud1.05RUS+Web.
Пульт соответственно перестал работать.
В тотал командере поменял файлы в папке config и пульт заработал.
Шаринг по нькамд работает отлично,по самd3 сразу вешает тюнер.....
А вот файл start.sh в этой папке тоже вешает тюнер.
Сильно не пинать......я начинающий пользователь...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, по камд3..когда то наблюдался такой глюк..попробуйте удалить файл с ключами камд3.кейс...
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • camd3.rar
    1,3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
...так может у вас китаец чистый..отсюда и проблемы..до появления их --у всех всё работало одинаково..уж месяцев 10 ть обсуждали до этого катрайны свои --у всех одинаково сканировалось или несканировалось..

У меня подделок не было, я столкнулся с этим только на оригинальных Kathrein, приобретённых недавно, проблему изучал целый месяц, прежде чем написать, действительно, проблемы есть и они связаны с разбросом параметров железа, в частности, тюнера от LG, но всё это железо будет работать у всех нормально, если под него доработать имидж, а пока...

Насколько я слышал, в более ранних моделях Кати применялись тюнера от ALPS, потом, от Samsung, может, причина в этом или сейчас, может, стали хитрить и вставлять в оригиналы тюнеры LG с сильным разбросом по параметрам, а ранее, может, такого не было и контроль был лучше в этом плане, отсюда, у вас и проблем нет на более ранних моделях.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
K V L, ну тут вы ж можете сделать запрос на катрайн сами..вы с ними в переписке...
Просто нужно уточнить комплектацию от самой фирмы..
Информация тут на форуме давно крутится,что разные частные лица заказывали напрямую мимо катрайна тюнера..следовательно возможна и разная комплектация..
Я лично пробовал 4 штуки разных тюнеров от АВком г.Ужгород ..и в чёрном корпусе и в серебристом..
Не заметил никаких особых проблем..разве что в чёрном корпусе вблизи тупит пульт..но я их не разкручивал-что внутри..ведь гарантия..
Но вот с имиджами и работой эму,шары,сканированием точно не было никаких проблем..а разница в выпуске тюнеров от первого до последнего около 8 ти месяцев..
Тоже самое описывает и toyo ,а он стоит у истоков рудбокс и видел-тестировал даже явных китайцев...особых проблем --нету..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, ну тут вы ж можете сделать запрос на катрайн сами..вы с ними в переписке...

Да мне это сейчас не особо надо и интересно, я пока упокоился и перешёл в режим ожидания, да и времени сейчас на это особо нет, тем более, что эта информация ничего не изменит. Те, тюнеры-ресиверы, которые я видел (имел с ними дела), полностью совпадают с оригинальными, которые видел на всех картинках, указывающих на то, что это оригинал.

Видел уже в реали один, якобы оригинальный, но с урезанным БП, правда тот экземпляр после ремонта был, видимо такой ему БП после ремонта поставили, но это только мои предположения, сам аппарат ничем более не отличался от оригинала.

Я пока приобрёл себе Катю, которая меня полностью устраивает и по чутью и по шаре и прописке проблемных каналов, данный ресивер, по железу ничем не отличается от так называемых проблемных такой же оригинал. Заметна также разница по чутью - оно у него выше, а у проблемных - ниже, это заметно на слабых каналах с Astra19. К сожалению, что есть, то есть и этот факт надо признать. Теперь я понимаю, почему в и-нете есть две статьи с описанием про Kathrein и в одной написано, что тюнер тупой, каналы рассыпаются через 15 минут на слабых транспондерах, предполагали, что связано с ПО, а вдругой статье, было написано наоборот, что тюнер - очень чувствительный, теперь, я это всё понимаю, так, как имел оба экземпляра и оба - рабочие оригинала, только у одного были проблемы с теми каналами (DVBS2), о которых здесь уже не раз упоминалось.

P. S. Мне уже попадались и серебристые оригиналы с так называемым туповатым пультом ДУ, так что, проблема точно не в цвете.

Если пульт тупит вблизи, думаю, что это связано с углом обзора датчика - его положением или тем же самым 10-15-20% разбросом по параметрам комплектующих, в частности - датчика, отсюда и бяка.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, в моём екземпляре точно тюнер чувствительный..в сравнении с дрим7000..что я не делал с настройкой антенны не удавалось вытащить качественно сигнал..тут всё ок на катрайне...вот именно по своим проблемным каналам и сужу..
У катрайна есть ещё маленький ньюанс с прописыванием или воспроизведением каналов --просит гад внешнего модуля доступа на некоторых двб с2 каналах..или это так заложено в софте или вот такая бяка..кроме того с модулем Триколор у меня вообще не идут каналы двб с2 формата,если стать вначале на канал триколора ..на всех софтах..иногда и некоторые каналы и мпег2 формата --отсутствуют..счас это на нтв+ каналы 12073 и 12341..хоть плач..пока не вытащишь модуль триколор..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
k V L, в моём екземпляре точно тюнер чувствительный..

Он у тебя и должен быть чувствительный (и это так и должно быть!), так как ты не испытываешь тех проблем, о которых в последнее время пишется на форуме(-ах), а это, как я на практике сделал выводы - взаимосвязано, отсюда - некоторые небольшие проблемы работы на некоторых каналах DVBS2, данного железа (с небольшими отклонениями) на определённых имиджах.

Всё должен подправить софт, в котором будут учтены эти недостатки.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Я может не в тему в Ваш разговор, но вроде кто-то говорил про неточность настройки железа на частоту или символьную скорость. Что небольшое изменение этих параметров заметно улучшало результаты. Может в этом собака зарыта?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Я может не в тему в Ваш разговор, но вроде кто-то говорил про неточность настройки железа на частоту или символьную скорость. Что небольшое изменение этих параметров заметно улучшало результаты. Может в этом собака зарыта?

Это писал я, сейчас скажу более, собака и там зарыта, но те более точные подстройки, как впоследствии в поиске истины, выяснилось, мало что дают - показали практика и время, проще подобрать имидж или поменять ресивер, но второе - сложнее, особенно, если он не новый или пойдут ли вам навстречу.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
у меня не получается прошить пишет "но фолдер" :(, пробовал 2-е разных флешки, это может быьт из за наличия винта на борту?
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
проверьте правильность написания директорий. Если стоит УСБ винт - отсоедините.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Внутренний и внешний HDD будут отключаться в дежурном режиме, если у вас отключен фронтальный дисплей в дежурном режиме. Это касается оригиналов версии 1watt. :)
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
да все правильно напсиал, винт не усб, а я прямо туда впаял разъем сата. У кого винт так же подключен, нормально катька прошилась? Думаю просто это дело в флешки или все таки надо ресивер доставать расскручивать и винт отключать.
 
Сверху