tornado1973

Профи в Сат-ТВ
если стоит веб интерфейс просто скачай его через него потом заполни конфиг
пропиши иденты , и стартани опять же через веб... все...
в следующий раз будет автоматом стартовать
 

sivokon

Пользователь
День добрый всем!
Пожалуйста, помогите мне. Поставил Рудбокс1.05рус.
Хочу через телнет добавить пароль, но пишет:


Kathrein UFS910 - Kernel 2.6.17.14_stm22_0037 (10:56:01).

kathrein-ufs910 login: root
Password:


BusyBox v1.2.1 (2007.10.12-18:30+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Kathrein UFS-910 ROOTDIR
# passwd
Changing password for root
Enter the new password (minimum of 5, maximum of 8 characters)
Please use a combination of upper and lower case letters and numbers.
Enter new password:

Как правильно сделать? Хочется чтоб было по-человечески :(

Да, забыл добавить.
После этого:
Enter new password:
клава не вводит ничего...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Enter new password:kathrein
и когда нажмёте ентер на компе
ещё раз подтвердите этот же пароль kathrein ..
 

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
tornado1973, в Rudbox1.05Rus веб интерфейса нет ведь.... или я ошибаюсь?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
idemenuyk, так вы проверьте зайдя через браузер по вашему ай пи адресу катрайна!!
 

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
вот шайтан, я даже не знал,что у меня есть такая фишка:))) никогда не пользовался...
 

Hacker-CB

Любитель Сат-ТВ
господа, был вопрос немного по другому поводу :)
vic, подскажите как поставить на Rudbox1.05Rus - camd3?
после этого кипеша с плюсами, на моем серваке шары идет только на camd3... так не хочеться опять все перестраивать... возможно ли переустановить эму без лишних телодвижений и в случае чего вернуть все назад?
Я просто залил camd3, и конфиги - все заработало (естественно, нужно поставить права 755 на camd3. во вложении camd с настройками.

НО! одна проблема - при выключении катьки с пульта виснет на надписи "auf wiedesein"! до этого, естественно, все было без проблем.
Пробую гасить вручную camd3 (killall -15 camd3) и после этого выключать с пульта - все ок! Вывод: нужно как-то грамотно гасить camd3 при выключении катьки с пульта. Кто чего посоветует?
 

Вложения

  • rudbox update to camd3.rar
    149,7 KB · Просмотры: 31

Hacker-CB

Любитель Сат-ТВ
НО! одна проблема - при выключении катьки с пульта виснет на надписи "auf wiedesein"! до этого, естественно, все было без проблем.
Пробую гасить вручную camd3 (killall -15 camd3) и после этого выключать с пульта - все ок! Вывод: нужно как-то грамотно гасить camd3 при выключении катьки с пульта. Кто чего посоветует?
Проблему решил.
в файлах
/data/emu/emustop.sh
/data/emu/emurestart.sh
killall -2 исправить на killall -9
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Подскажите кто может
Установлен имедж рудбокс 1.05 после переустановки потченного мжкамд появилась такая вещь, что рес включается ночью в 3.00, я так понимаю для обновления Epg а потом выключается, происходит на каналах от +++, раньше такого не было, есть ли у кого данная проблема и как с этим бороться?
 

Kon_

Пользователь
Русский телетекст

Скажите а как сделать телетекст, который идет на Первом канале в пакете с 40 гр (МПЕГ-4) нормальной кириллицей? А то там транслит, замучался читать.
 

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Скоро получу Катрайн, читаю форум, готовлюсь так сказать к его прошивке и настройке. Планирую смотреть только пакет нтв+ (+ их же пакет HD. собственно только ради этого пакета и покупался Катрайн). Остальные спутники и каналы не интересуют. Экспериментировать с различными имиджами не особо хочется. После чтения форума и выбора оптимального для этих задач имиджа решил остановиться на Rudbox1.05Rus. Надеюсь это правильный выбор для моего варианта просмотра?

Немного запутался с имиджами. Прошу пояснить некоторые моменты. Не знаю какой будет стоять имидж в купленном Катрайне, но буду естественно делать все так, как написано на первой страницы этой темы.

1)Не важно какой имидж будет стоять в моем Катрайне? - прошиваю полным официальным 1.4: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=103&act=down

2)Далее прошиваю Rudbox1.04beta1: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=104&act=down

3)Скачиваю апгрейд 1.05Rus отсюда http://forum.sat-expert.com/attachments/kathrein-ufs-910/11220d1212863411-novyi-soft-r105.zip: заменяю этим файлом файл в Rudbox1.04beta1 и еще раз прошиваю Rudbox1.04beta1.

Верная последовательность действий?

==========

Еще не понятно тогда что это за имидж тут: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=176

В описании к файлу: "Имидж собранный на 1.05 Rudbox".

Это и есть полный 1.05 Rudbox, т.е. то же самое, что Rudbox1.04beta1 после апгрейда до 1.05Rus? (см. пункт 3 выше)

В таком случае как прошивать этот имидж? Какая последовательность? На какой полный официальный его можно шить?
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Trexx

Любитель Сат-ТВ
yurag74, toyo

Спасибо, теперь понятна последовательность действий.

Еще вот какой момент интересует: не знаю какой будет имидж стоять на новом Катрайн из коробки. Если будет установлен официальный 1.4 или 1.5 может быть, от греха подальше, дабы не отправить ресивер в реанимацию - переустановить заново этот 1.5 или 1.4? А потом уже на него установить Rudbox1.05Rus.

На какой-то из веток читал тут, что какой стоит имидж можно посмотреть в меню Катрайн - это верно?

И полный официальный 1.5 - это он?: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=97
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

Trexx

Любитель Сат-ТВ
yurag74,

А заново перешивать в новом ресивере официальный имидж надо? И сколько примерно по времени длится эта операция (прошивка+перезагрузка ресивера)?

" ..Еще вот какой момент интересует: не знаю какой будет имидж стоять на новом Катрайн из коробки. Если будет установлен официальный 1.4 или 1.5 может быть, от греха подальше, дабы не отправить ресивер в реанимацию - переустановить заново этот 1.5 или 1.4? А потом уже на него установить Rudbox1.05Rus."
 
Последнее редактирование:
Сверху