n@mo

Профи в Сат-ТВ
всем привет, собственно вопрос:
на этом имедже ни у кого нет проблем с пропаданием сигнала на частотах 12341 L (пример: Sci Fi Russia) и 12073 L (пример: HD-кино) любимого провайдера.
неоднократно наблюдаю у себя глюк такого характера... смотриш тв, переключаешся по каналам (раз на раз не приходиться, когда сразу вылетает, а когда нет) и сигнала на каналах транслирующихся на этих частотах тю-тю - помогает только перегруз ресса с пульта.
перешиваться на другой имедж не вижу смысла до тех пор пока не выйдет имедж или мод с исправленным pvrmain (без надоедливой надписи кодированная программа).
ps.. до этого перебрал все имеджи, кроме энигмы
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
n@mo, может предположу что причиной может быть внешний модуль,к примеру триколор..у меня к примеру не пропадает сигнал,но очень неприятная ситуация,когда просто с первого раза не запускаются каналы 12341..поэтому вытащил модуль и запустил триколор через домашнюю шару(дримбокс)..попустило сразу..попробуйте не перегружать тюнер а передёрнуть модуль..
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Trexx,
у меня тоже висяк и горит лампочка красная над кнопкой v format
может расжуёшь мне(без обид)хоть в личку я полный лаймер в этом
как зделать резет???и снова прошиться в русский язык
сегодня взял тюнер и сразу запорол обидно однако
и если можно линки на оффициалки поэтапно.
я наверно запутался в файлах, какой и за каким прошивать.
голова уже пухнет
спасибо! а в первом посту красиво зделано но наверно устарело! счас какойто есть софт 1.06 новый
ufs910_fw1.06.zip - ZIP архив, размер исходных файлов 7215657 байт
 
Последнее редактирование:

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Я тоже недавно приобрел этот ресивер и у меня мало опыта общения с ним, но перед покупкой читал форум. В принципе, после покупки была понятна последовательность действий, благодаря этому форуму.

Как я писал постом выше - поставил 1.05 Rudbox. Но при первой прошивке возникли проблемы - тюнер перезагрузился и завис с надписью Катрайн. Т.к. до этого много читал о реанимации, то особо сильно не расстроился и полез в ветку по реанимации. Там все рецепты есть. В моем конкретном случае помогло это:

"Соединяем нуль модемным кабелем ,запускаем Hyperterminal 115200,8 нет 1 нет,стираем:
erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff
далее вводим команду loadb a4000000 появляется надпись "Ready for binary download to 0xa4000000" после этого записываем emergency.ub тем же Hyperterminal -запись идёт 15 минут.После вставляем флешку с имеджем из 6 файлов 1.03 и даём команду bootm a4000000 .Проверил сегодня всё работает,
emergency.ub здесь http://www.np-ulc.com/"


Только я на флешку при реанимации писал офф 1.4. Соответственно и откатился на этот офф. имидж. Далее - залил полный офф. 1.5.

Потом на него 1.05 Rudbox : http://forum.sat-expert.com/download...do=file&id=176.

Главное обязательно дождись при прошивке перезагрузки Катрайн. Иначе - сам знаешь что будет. Хотя у меня повисла катя после перезагрузки. Вобщем читай еще раз внимательно ветки по реанимации и пробуй восстанавливать. Софт офиц. 1.6. здесь в этом случае (при установке 1.05 Rudbox) - ни при чем. Ставить его надо на офиц. 1.5. или на офф 1.4. Как говорят без разницы, но у меня при прошивке 1.05 Rudbox на оффиц. 1.4. возникли проблемы, поэтому и ставил повторно (см. мой прежний пост выше) сначала офиц. 1.5 и уже на него 1.5. Рудбокс.

Добавлено через 1 минуту
всем привет, собственно вопрос:
на этом имедже ни у кого нет проблем с пропаданием сигнала на частотах 12341 L (пример: Sci Fi Russia) и 12073 L (пример: HD-кино) любимого провайдера.
неоднократно наблюдаю у себя глюк такого характера... смотриш тв, переключаешся по каналам (раз на раз не приходиться, когда сразу вылетает, а когда нет) и сигнала на каналах транслирующихся на этих частотах тю-тю - помогает только перегруз ресса с пульта.
перешиваться на другой имедж не вижу смысла до тех пор пока не выйдет имедж или мод с исправленным pvrmain (без надоедливой надписи кодированная программа).
ps.. до этого перебрал все имеджи, кроме энигмы

у меня такой проблемы нет. Все ок.
 
Последнее редактирование:

crap

Профи в Сат-ТВ
Установлен Rudbox1.05Rus ,все каналы работают в идеале,расшарка по ньюкамд. Каналы HD в пакете НТВ+ молчат и черный экран. В чем может быть причина?
 

toyo

Moderator
Команда форума
crap,
Если работают обычные каналы +++ и не работают только HD, то все вопросы к вашему провайдеру.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
crap, проверте настройки HD каналов на +++, они идут щас на частоте 12073 L, 27500 DVB-S2 http://www.flysat.com/ntvplus.php
 

omst

Профи в Сат-ТВ
"Если работают обычные каналы +++ и не работают только Hd, то все вопросы к вашему провайдеру."

+1
 
  • Like
Реакции: crap

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Народ а этот имидж так и не пишет по таймеру, или уже что то изменили за последнии 2-а месяца? А то все в нем устраивает, но вот что записи нет, это конечно не хорошо.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
пишет все прекрасно... да и изначально писал
иногда проскакивают глюки , но довольно редко
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
как так пишет!? у меня когда включаешь запись именно по таймеру, то на ресивере написано, "идет запись" , а красный огонек не горит и соответственно ничего не пишется :(, как можно исправить?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
как так пишет!?
пишет, проблем вообще нет, за исключением момента когда идет запись и начинает глючить инет - то потом часто при просмотре материала запись вообще не воспроизводится (но это больше исключения..)
как можно исправить?
как подключен винт? возможно просто ему не хватает питания
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
На счет питания это вряд ли, т.к. когда была прошивка без русского епг, то там все работало на ура. А тут он не пишет, только по таймеру, а если нажимаешь кнопку записи, то все прекрасно работает.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, попробуй перепрошиться заново, возможно при прошивке произошел глюк.

Я бы советовал поставить сборку - вот ссылка http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=176 , но перед этим все же желательно зашить оригинальный имидж 1.05 http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=128.
p.s. или мой полностью рабочий бекап http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11541-gotovye-imidji-s-emu-i-kluchami-18.html#post152549, единственное что я добавил в рекомендуемый это WEB интерфейс и последний mgcamd со своим списком каналов, и изменил IP ресса и добавил стандартный пароль на telnet
 

martol

Пользователь
Я извиняюсь если было - но когда понадобилось..... не нашел... Чем сделать полный бекап своего имиджа ???? Чтоб все 6 файлов было.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

martol

Пользователь
A вот к этому всему osd меню мона прикрутить или это фишка AAF
 
Сверху