Установщику на заметку ...

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
bb70a426c2df.jpg


http://i041.radikal.ru/0805/76/e5b462775050.jpg

Благодарим постоянного участника форума DIDONE за предоставленный материал.
 
Последнее редактирование:

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
а второй вариант этой темы нужен для тех, кто в танке?
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Обычный пользователь Виасата дает рекомендации Установщикам. Це МОВА ЙДЕ ПРО ТИХ ХТО ЩЕ НЕ ВПАВ З ДУБА.ЯКЩО НА ЦЕМУ ДУБУ BiШАТИ АНТЕНУ ВИАСАТА. ЭТО У МЕНЯ ГЛЮКИ як впав з дубу незнаю яку заметку читати з якои теми:rofl::rofl::rofl:Интересный момент Виасат НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ВЫКЛЮЧАТЬ ТЮНЕР ПРИ ЗАМЕНЕ ПРОГРАМН, ОБЕСПЕЧ.через спутник. А ЯКЩО ПРОПАЛО СВIТЛО . ТО ЦЕ ЗНАЧИТ ОРДЕН НА ГРУДЬ УСТАНОВЩИКУ.И ПОСЛЕ ГАРАНТИИ МОЖНО ЕЩЕ БАБЛО СНЯТЬ С КЛИЕНТА . Кстати заметку для установщика размноженую на форумах интернета рекомендуется без ВАЛОКАРДИНА НЕ ЧИТАТЬ
 
Последнее редактирование:

chikosh

Профи в Сат-ТВ
To alexey1982.

Срочно опубликуйте перечень производителей,которые выпускают
коммутаторы DiSEgC с несоответсвием протоколу !!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я не имею ничего против ..разбираемся помаленьку..уже есть конкретные к примеру вопросы:
-по дайсеку..рекомендации может кто даст из установщиков...
-по каналам...может кто слышал или в курсе что и когда добавится,появится..
-по тюнеру..есть ли какие то мысли или свои мысли...
-по карточке тоже интересно....
Любой ньюанс мало мальски кажущийся мелочью играет роль...
Пишите....
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
По ресиверу основная проблема ресивера в софте,он глючный пока что и они не спорят,будут обновления посмотрим что будет сделано,кстати конфликт оборудования при установке имеет место быть,сам наверное знаешь, я например когда еду на установку у меня с собой мешок конверторов и дайсеков разных производителей(немного конечно загнул),были в одно время твины глобо , с переключателями евросат к примеру не дружили,как будто у них ток потребления больше чем надо, но я такую каку и не устанавливал с тех пор.А я уверен, что на установку именно эти переключатели по цене 7 гривен и будут применяться, и головки из дешевых самые дешевые.Вот инженеры из Виасат и перестраховываются.Лучший вариант устанавливать проверенное оборудование,но я про запас сотню не покупаю,а на рынке товар постоянно меняется.По каналам это от них зависит,иначе какая тут конкуренция,полюбому будут добавлять,я бы хотел не количеством а качеством,чтобы нормальные каналы добавили.Тут один вариант надо ждать и смотреть какой стороной избушка к клиенту будет поварачиваться.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Рекомендации для установщика. Если звонков от клиентов мало и телефон молчит. Поставь пару комплектов Виасат.С такими глючными прошивками в тюнере Viasat Srt7700 звонки от клиентов что где и почему тебе обеспечено круглосуточно.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Ето вы из своего опыта или так здури ??

Прочитайте название ТЕМЫ ----ЗАМЕТКИ ДЛЯ УСТАНОВЩИКА .ИЗ многих сообщений тем данного форума и форумов других сайтов все уже сделали вывод что тюнер SRT7700 самый глючный с его програмным обеспечением. А то что Вы со своим колегой Алексеем сдесь всем внушаеете что все ОК. Ну я могу понять народных депутатов вешающих лапшу стране с трибун Верховной Рады. Но на этом форуме специалисты сделали свой вывод с Ваших РЕКОМЕНДАЦИЙ

Добавлено через 7 минут
Смысл установки заключается в том что установщик должен убедить клиента подключится к Виасат. Или спихнуть комплект.Естественно что клиент будет установщику звонить.Ведь пакет еще сырой и многое нормально не работает. Просто друзья с одинаковыми аватарами Viasat Никогда не работали установщиками. Может пару комплектов поставили. А работа менеджера в компании Вижн и работа установщика это разные вещи
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
По совету Vic позвонил ,сказали что инфоканал пока не предусматривается, если будет то потом когда нить...сказали что работа с клиентом это - или дилер, или установщик или вопросы по стационарному телефону.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понял за трансляцию инфо канала со спутника нужно заплатить бабло.Но Виасат это ЖЛОБЫ высшей пробы . И инфоканала не будет . Не нужно никаких илюзий.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А инфоканал нужен..
Так помнится во время тестов был канал Vision Info,значит планировали,а почему не запустили,вот в чём вопрос.Ведь у скандинавского Виасата есть такой канал-Sirius Channel.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Полезные заметки:
1. 1 раз в 6 месяцев клиент может отключить услугу на 1 месяц.
Для этого на счету клиента должен быть положительный баланс и внесён аванс стоимости пакета за следующий месяц.
Через месяц услуга автоматически будет подключена.(Бесплатно)
Комментарий- Если аванса на следующий месяц на счету не будет подключение произведут по звонку через более длительный срок( предел не назывался)после оплаты абонплаты авансом + подключение
39 грн.
2. Определена система скидок на второе подключение на одного абонента. Скидка за второе подключение составляет 20% . Скидка предоставляется ТОЛЬКО если второе подключение было на пакет Популярный или Престижный.
Комментарий-скидка только на второй договор по одному адресу, относится только к абонплате на пакет Популярный или Престижный. При переходе на Семейный -теряется.
3. Дилеры, не получившие подарок от Вижн в качестве тюнера с оплаченой на 3 мес картой, могут получить бесплатную подписку на Престижный до августа 2008г и последующую скидку на абонплату.
Комментарий- я не являюсь сотрудником Вижн, на оф.сайте этой информации нет. По всем вопросам обращайтесь к своим менеджерам в отдел продаж.
One parrot will retell this to others..
Это все должен делать Вижн, а не я,но истина дороже.
 
Последнее редактирование:

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Вик, понимаеш, они не могут согласится с фактом смены стандартов. Они привыкли впаривать то что им всунули ну и т.д. Они ж не смотрят вперед на пару лет, а строят свой бизнес на сегодняшнем дне И можеш им ты тут втирать хоть до свинячего визгу - они так и не вкурят. У них глобо круче дримбокса (уже и 800-го наверно)... Я лично только рад что идет новые стандарты, я хочу посмотреть на ту ситуцию, когда им будуть ломать головы клиенты при деньгах, которым они впарили глобо. хотя клиент мог купить и апарат за 500у.е. А по шарингу есть золотое правило - если клиент тратит в день минимум 100грн ему шаринг лутше не ставить, пусть платит официально, ну или как минимум - базаовый пакет, а остально е по шарингу.

Это что за клиенты такие , что за сорок баксов головы ломают ? Когда могли бы вместо просмотра время убивать за изучением скрытых возможностей Дрима-Катрайна ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
purgen, знаешь,ко мне так сказать,подходили "обиженные" установщиками клиенты..и так запросто поговорили..как глухой со слепым..да и что тут ходить далеко..просто почитай внимательно любой саттв форум и задай вопрос к примеру,что лучше 90-80-75(фта) или Триколор..уж пробовал поднять такую тему и был нещадно бит опоннентами..там говорят на шару вообще,а там надо заплатить аж 7грн в МЕСЯЦ!! и почему то никто не вспомнил,а сколько стоит "ПЕРЕШИТЬ" клиенту тюнер,когда просто поменялся канал или пропал вообще..
Вдумайся сам 7грн в месяц дорого!!
 

PURGEN

Любитель Сат-ТВ
Это что за клиенты такие , что за сорок баксов головы ломают ? Когда могли бы вместо просмотра время убивать за изучением скрытых возможностей Дрима-Катрайна ?

О! Таких клиентов я и сам повидал, поверь, с 1990-го их было не мало. Правда, они сча все пошли нах давно, я оградил себя ценой от больных клиентов, и это дало эфект, меньше гимора, качественное оборудование, сервис и без криков. Просто человек платит тебе деньги, а ты делаеш свою работу четка! И все сыты и довольны, и время есть свободное и график складывается, и сосредоточится на новых прэктах есть время.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
О! Таких клиентов я и сам повидал, поверь, с 1990-го их было не мало. Правда, они сча все пошли нах давно, я оградил себя ценой от больных клиентов, и это дало эфект, меньше гимора, качественное оборудование, сервис и без криков. Просто человек платит тебе деньги, а ты делаеш свою работу четка! И все сыты и довольны, и время есть свободное и график складывается, и сосредоточится на новых прэктах есть время.

Я рад , что у тебя все успешно . Ты занял свою нишу в среде установок , кто нибудь - другую , где народ победнее . Но утверждать , что твои установки как работа имеют больше шансов на существование или они благороднее/симпатичнее не имеет смысла - любая работа хороша , сделанная во благо
 

PURGEN

Любитель Сат-ТВ
Я рад , что у тебя все успешно . Ты занял свою нишу в среде установок , кто нибудь - другую , где народ победнее . Но утверждать , что твои установки как работа имеют больше шансов на существование или они благороднее/симпатичнее не имеет смысла - любая работа хороша , сделанная во благо

А что такое благо? Я не материалист конечно, но все же? Бедный человек почему? Или я должен ставить кому то а полцены свою услугу, а тем временем моя семья будет не доедать? Это благо? И потом я тоже буду бедным? я говорю что надо ценнить свои знания, опыт и работу! Это главные наши ценности! Я ночами не спал, дрочил модем чтоб узнать что такое АУ или иссюер или 08-й ключ WiFi и тому подобное, так почему я должен счас все это разбазарить тем кто в то время жрал водку или просто втыкал зомбированные УТ1 и УТ2? Вот кто всему этому терпел так это жена и маленький ребенок, но зато, она имеет свой личный автомобиль и дом теперь, и не думает где найти денег на хлеб, а паралельно стала даже админом одного из сегмента нашей сети. К такому должны все стремится, и держать цену своим мозгам! И только тогда мы все будем иметь достойный зароботок, и ждать каждый день новостей по ТВ кого там приняли или уволили в кабмине, фонде и т.д. Ведь мы ж с вами то поколение, которое будет формировать основные отношения и жизнь в стране в ближайшем будущем, на нас смотрят наши дети, и у них в памяти останется то, как и нам осталось от наших родителей, от системы совка. Вот в чем проблема!
Моему сыну 9 лет, дочке 2,5. сын уже зарабатывает деньги сам - за оценки 10- 1 грн, 11 - 1,5, 12 - 3 грн. З каждое пристегивание ремнем в автомобиле получает 50 коп. Это так потому, что он будет знать цену своим трудам и знаниям. Будет знать что за свои знания можно иметь средства к существованию...
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
alexey1982 написал(а):
У стронга сейчас находиться стартовая прошивка. После 15 мая как появиться прошивка №2 вот и увидим плохой или хороший тюнер.

Можно ли где либо ознакомится с техническими характеристиками этого ресивера? Что то найти ничего не получается.
Процессор: ?
Флеш: ?
Память: ?

На новый софт хороший и безглючный от Strong надеятся не нужно. Его не будет никогда. Так вот вопрос назрел следующий: Работает кто либо в этом направлении? И есть ли информация о подключении ко внутренне отладочному интерфейсу (Jtag)?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется что по данному вопросу нужно обратитьс в
ООО "Стронг Юкрейн"
01135 Украина, Киев, ул.Речная, 3
тел. +38 044 2386095
пи.си..просто я смотрю ,что на моём тюнере стоит гарантийная пломба..а гарантия стронга--это серйозная гарантия...
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Danim скажи пожалуйста зачем вообще лесть в сервисный ресивер.
Ты подключил абонента , поставил оборудованиновые. Молодец. А Висат берёт денюшку за сервис вот пущай и парится. Поверь это их заботы и они их решат. Вот вскрыть кодировку бы ты хотел я бы понял, а софты писать это слишком.
 
Сверху