Установщику на заметку ...

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Нет люди позвольте вставить и свои 5 копеек, Viasat с Discoveri и 24techno VH1 интересней, поверхности, но пока буду выжидать нормального тюнера или модуля с картой под NDS.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
vic написал(а):
А форум есть на то,чтоб тут собирались именно любители спутникового тв и не зависит кто он гумманитарий или установщик,диллер ли..все мы тут равны в своей любви к саттв...и свободно обсуждаем проблемы, а также и помагаем друг другу разобраться в разных тонкостях..

Золотые слова!
Полностью поддерживаю. А коммерсантам и спекулянтам предлагаю свой товар рекламировать в другом месте.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Жду обновления ПО,по телефону сказали возможно будет завтра,хочу проверить как будет себя вести программа при подключении Сириуса на Lnb2,т.к. при тестировании был конфликт именно со вторым входом,ведь не у каждого абонента есть доступ к антенне если она уже установлена
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Будет табличка "Нет сигнала". Програмное обеспечение ресивера при включении проверяет наличие спутника Сириус на LNB1 (DiseqC A).
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Работать будет если держать ресивер в положении "stanby". А если полностью обесточить на длительное время -неизвестно как себя поведёт.
Лучше не экспериментировать,а перекрутить лнб в таком же порядке что заливаются сетинги со спутника.
 

zioom

Пользователь
Работать будет если держать ресивер в положении "stanby". А если полностью обесточить на длительное время -неизвестно как себя поведёт.
Лучше не экспериментировать,а перекрутить лнб в таком же порядке что заливаются сетинги со спутника.

Видать мало вы експереминтировали работать буден но нужна будет переинсталить ресивер и указать нужный вход дисека.
А в новой версии должны поправить проблему с разными дисеками.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Нет люди позвольте вставить и свои 5 копеек, Viasat с Discoveri и 24techno VH1 интересней, поверхности, но пока буду выжидать нормального тюнера или модуля с картой под NDS.

Ну, Дискавери есть и в поверхности, а еще Nat Geo, а VH1 можно и с ход берда смотреть.

А ждать я думаю стоит не только тюнер, но и пока и виасат и поверхность немного пообтешутся, и станет ясно, что у них с каналами, какие перспективы
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Что правда,то правда.Особо не экспериментировал. Как будет новая версия софта не забудьте сообщить.Буду весьма признателен.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Вы неправы работать будет на любом входе но не с каждым дисеком!!!.
УВАЖАЕМЫЙ такой ответ однажды давал лучший эксперт Виасата Алексей .
И многим на форуме будет интересно. ТАК с каким дисеком он может работать.Будем говорить отлично работать.
 

zioom

Пользователь
УВАЖАЕМЫЙ такой ответ однажды давал лучший эксперт Виасата Алексей .
И многим на форуме будет интересно. ТАК с каким дисеком он может работать.Будем говорить отлично работать.

В настоящий момент для обеспечения беспроблемной работы ОТА-режима обновления ПО необходимо придерживаться одного простого правила: если у абонента используется DiSEqC-коммутаторов не из списка совместимых моделей (см. Таблицу 1), то LNB, которое используется для приема сигнал со спутника Sirius, должен быть подключен к порту А. В противном случае всегда будет существовать риск «зависания» тюнера у абонента на начальном этапе обновления ПО (см. Рисунок 1).
Очень важным моментом на этапе инсталляции тюнера у абонента является проверка версии ПО. Только последняя версия ПО может гарантировать стабильную работу тюнера.

Таблица 1 – список DiSEqC-коммутаторов совместимых с SRT7700 по состоянию на 12/05/2008.
№ Модель Комментарии
1 Ratek DiSEqC 4/1
2 Digital DT-2000 (model DiSEqC 2.0)
3 Eurosat ER-S41
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня дома переключатель мультисат,в основном их всегда и устанавливал,если ресивер перегрузить и принудительно включить обновление(старое), настройки Lnb в ресе сохраняются и во время обновления и после, все проходит хорошо,осталось проверить как будет вести себя при плановой замене ПО.Виасат еще никому не устанавливал так как установками временно не занимаюсь... Список совместимых дайсеков конечно намного больше,все узнается экспериментальным путем со временем
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
didone написал(а):
Жду обновления ПО,по телефону сказали возможно будет завтра

Что раскажете интересного? Новое програмное обеспечение доступно со спутника? Что слышно по поводу подключения Rs-232? Работает кто либо в этом направлении?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
На днях проходила заменя ПО, заметил только по измененной дате в пункте диагностика, нового ничего существенного в меню не добавилось и добавится когда либо еще вопрос.Но если глюки хотябы устранят тоже неплохо. У меня Сириус на втором выводе переключателя , не значит ли это что привяка к первому порту не обязятельна?
 
Сверху