уважаемые, посоветуйте что выбрать?

Добрый день уважаемые…
Хочу обратиться к вам с просьбой помочь мне.
Захотел купить себе телевизор, хороший, и со всеми наворотами, и такой что б на всю стену :)
И не знаю какой из двух выбрать :(
Samsung LE-40R72BX
или же вот этот
Sony KDL-40U2000
У Samsung le-40r72bx дизайн по моему лучше, но он немного дороже.
Друзья посоветовали купить Sony KDL-40U2000, который тоже не плох. Интересно было бы узнать Ваше мнение, стоит ли переплачивать так сказать за гламур )))
Буду признателен за помощь
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
из этих двоих сонька получше будет.
 

vladimir_nsk

Пользователь
поменял телевизор на ЛСД-37 и ужаснулся какое барахло спутниковое телевидение,на динамичных сценах изображение страшно квадратит хотя сигнал 80% ,спутники 75* 80*, с эфирной антенны ито лучше хоть и с помехами ,ресиверы опенбокс-820,GI S780CI.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
нечего на зеркало пенять коли....

поменял телевизор на ЛСД-37 и ужаснулся какое барахло спутниковое телевидение,на динамичных сценах изображение страшно квадратит хотя сигнал 80% ,спутники 75* 80*, с эфирной антенны ито лучше хоть и с помехами ,ресиверы опенбокс-820,GI S780CI.
:taunt:

то что квадратит это личные проблемы тех каналов которые "квадратят" свои сигналы..поверьте по спутниковым частотам, можно крутить грампластинки 1912 г... и это слушать на студийной HI-END аккустике и приговаривать "какое говно эта аккустика!!":taunt:

а секрет в том что "не аккустика говно!"- а качество исходящего сигнала на эту аккустику!

А вы думаете эфирные каналы приходят на ретранслятор как? поездом?почтой? нет - он приходит туда через спутник..так получается что у вас что-то не так..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Неа... Он имеет ввиду другие "квадратики", которые исходятся от LCD панеля.
Этих "квадратиков" на кинескопных тв и плазьма панелях не видно.
 

vladimir_nsk

Пользователь
квадратит тот участок экрана где например взрыв ,на музыкалках яркие вспышки как например увеличенная вовесь экран фотка с дешового сотового,например сильно на канале "регби". неподвижные картинки идеальные особенно на СТС и НТВ.
 
Н

незарегистр. Geopard

Guest
аааа.... я понял... так это на всех такое ..это несовершенство технологии, сырое... вкорее этого не будет..но вы уже купили
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Телевизор есть, осталось найти для него источник сигнала...

Вот я скажу что форум читать надо было перед тем как покупать...а вообще теперь остаётся только купить HDTV-ресивер, тогда квадратиков не будет...только на нормальных HDTV-каналах, конечно....:yahoo:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спасибо за информацию ,будем брать НДТВ тюнер.

А потом надо будет ещё и спутник запускать со своими любимыми каналами...пока что на небе не жирно с ассортиментом ХДТВ-каналов, да ещё и что бы на твоём языке и доступны для просмотра.....
 

vladimir_nsk

Пользователь
пробежался по магазинам НДТВ ресиверов нет хотелось бы сравнить изображение на НДТВ каналах и обычных, чтобы опять не попастся на рекламе. У кого есть расскажите про преимушества для привередливого покупателя.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пробежался по магазинам НДТВ ресиверов нет хотелось бы сравнить изображение на НДТВ каналах и обычных, чтобы опять не попастся на рекламе. У кого есть расскажите про преимушества для привередливого покупателя.

А что здесь рассказывать - это видеть надо....просто касаемо LCD\TFT панелей есть один фокус - на них картинка имеет наилучшее качество только в одном случае - если пиксельный размер подаваемого изображения совпадает с пиксельным размером матрицы или кратен ему в целое число раз...в остальных случаях картинка паршивая, проверить это можешь на компе с LCD\TFT монитором, попробуй менять разрешение экрана и увидишь всё своими глазами...так что есть и здесь подводные камни, ведь при нынешнем стандарте 720х576 есть много каналов, которые передают картинку в ином разрешении, например 704х576, посмотреть тоже не проблема...где гарантия того, что при переходе на ХДТВ не будет таких же фокусов с разными каналами??? Вот здесь-то в полной мере и проявляется отличие LCD\TFT от постого кинескопа или плазменной панели - на них такого явления нет...
 

vladimir_nsk

Пользователь
про разрешение это я заметил на опенбоксе-820, информация выводится на экран. Больше волнует динамичное изображение особенно на музыкальных каналах,когда нельзя похвастатся перед гостями количеством и качеством каналов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
про разрешение это я заметил на опенбоксе-820, информация выводится на экран. Больше волнует динамичное изображение особенно на музыкальных каналах,когда нельзя похвастатся перед гостями количеством и качеством каналов.

Что бы понять причины таких явлений надо изучить и понять семейство стандартов MPEG. А что бы хвастать качественной картинкой - взять старый аналоговый тюнер, настроить на астру и с него смотреть кино...таки аналоговая картинка мне больше нравится, конечно есть много оговорок о том, с чего её транслируют, но она лучше и живее...А цифровые каналы, с которых картинка имеет безоговорочное качество все кодированы, да и из них многие хромают....
 
Сверху