Вариант комутации головок и мотора

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Вариант комутации головок и мотора.
у меня частный дом в г. УЖГОРОД и могу поставить тазиков хоть 10.
пока склоняюсь к варианту
1 тазик . сириус амос хотбирд астра
2. тазик 36гр
3. поворотка типа стронг -дигиповер 2100

к этому всему надо еще
1.дейсик на 8 портов
2.позиционер дейсик1.2 (ручной режим)

плюс ручного режима в том что не будет паузы между спутниками .
перед тем как переключаться с фиксированого тазика на поворотку щелкаем позиционер. решаеться проблемма с софтом . не надо ждать и править софт катьки.

можно поизвращаться и запустить в паре две такие поворотки .
я живу в г. УЖГОРОД... т.е актуальные спутники для моего региона !

на сегоднешний день мотоподвесы тазики и позиционеры стоят копейки !
мотодвес 45 тазик 18 позиционер 12.
позиционеров есть 100 шт - как то прикупил по 1 евро :rofl:

Подчеркиваю для .. ! это не реклама товара а пример цен ! дешево - значит можно ставить
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, не всегда то что стоит недорого стоит ставить..из за того что недорого...наверное лучше ставить то что вам нужно и вы смотрите..всё смотреть невозможно..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё зависит от места жительства..для меня лично приоритет 36град...можно 28,23,19,13,5,4...но если хотите смотреть..нужно делать фиксированные спутники..мотор можна для обозрения..а что там..у меня мотор и очень трудно именно смотреть..
 

PURGEN_HAM

Новичок
У меня основные позиции 80,75,36,19,13,5,4 фиксированы, для остальных пользую поворотку, иногда
 

vic

Профи в Сат-ТВ
80,53 гр.не идут на катрайне...у меня в регионе остальные идут на 0,9м..у меня одна тарелка с мотором..очень неудобно именно смотреть..
 

PURGEN_HAM

Новичок
85,75 - 1,10м/ 36 - 1,20м/ 13,5,4 - 0,9м. поворотка в свободном плавании с тремя головами Ku,C-band и круговая НТВ+. Дисек 1,1 - 8 портов. Но С-банд пока не задействоана, стоит на всякий пожарный
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
у меня частный дом в г. УЖГОРОД и могу поставить тазиков хоть 10.
пока склоняюсь к варианту
1 тазик . сириус амос хотбирд астра
2. тазик 36гр
3. поворотка типа стронг -дигиповер 2100
кумарит меня мотор а тазиков кучу ставить нехочеться .ищу выход .
какие спутники можно фиксированно поставить на тазики ? и для каких поворотку ? хотел это обсудить .
Поставь тарель Т90 и у тебя сразу вместо двух тарелок 1 и 2 - будет одна.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Поставь тарель Т90 и у тебя сразу вместо двух тарелок 1 и 2 - будет одна.

тазик я так понял с широким фокусом ! кпд его ? да и цена неадекватная !
блин ! забыл сказать что у меня 4 тюнера !!! видно с поворотками я увлекся и забыл что телика то 4 правда хдтв предпологаеться смотрет на 1 аксимум 2 теликах.
значит только фиксированные тазики на основные спутники !
1. сириус (центр)-амос -хотбирд от 0.9-1.2 м квадро
2 .астра (центр)19 -16-23 хватит ли 0.9 ? твин (хд только 2 тюнера)
3.36 гр - 1.2 м квадро пауксис с пластиной
4.мотор обзорник ! (мотоподвес 2100) на мотор обзорник предлагаю отдельный позиционер ! дигибокс .
у него правда есть проблемки небольшие .. питалово там че то не в норме. можно тароид запихнуть и напругу поднять до допустимого максимума чтоб мотоподвес быстрее бегал

какие спутники еще куда лепить ?
тор нужен ли ?
28е
53е
75е
и 39
что вкусное на них ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну если 4ре тюнера..то надо лепить квадро конверторы ..на одну антенну..
наверное также как и у janigor-а 53E+36E+28E+23Е+19E+16E+13E+5E+1W+4W > fixed
можна в принципе добавить 75град..39 град..комбинируя..
Лично мне с головой пока хватает 36град..и 19-13-5-4
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Давайте чуть подчистим топи и оставим самое главное !
ранее смотрели обычные каналы а тут уже аждтв светит и всвете новых событий приходиться делать перестановку тазиков .давайте выработаем оптимальные конфигурации. типа рекомендации !
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я когда то пробовал поднять подобную тему..
Тут действительно нужно делать поправки теперь..но единственное ,что я убедился ,что смотреть с помощью мотора(супермаунта)невозможно..разве что для обозрения или оборзения..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Поставь себе антенное хозяйство как у Федоровича . У него антен больше чем у всех вместе взятых пишушчих в этой теме. посмотри раздел КУРИЛКА
 

Вложения

  • 89698651473a.jpg
    89698651473a.jpg
    84 KB · Просмотры: 67
  • 465cda17bd91.jpg
    465cda17bd91.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 52
  • 59c8c302c85b.jpg
    59c8c302c85b.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 57

vic

Профи в Сат-ТВ
Что много то не здорово..напрягает..оптимальный конечно вариант на частный дом и для саттв любителя --две антенны таки..как не верти задом..
Одна такая как у janigor-а T90 и вторая с мотором..для оборзения..иначе скучно будет...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Количество антеенн не всегда показывает "крутость". Обычно это вынужденная необходимость. Может просто человек живет в таком, месте, где сигнал слабый. Или необходимость перехватить сразу оба диапазона.
А если условия позволяют, то можно поставить две антенны с мультифидом, и хватает.
Повторяюсь, это очень зависит от места жительства.
Я например смотрю (60Е, 53Е, 40Е,) + (36Е, 28Е, 19Е, 16Е, 13Е, 9Е, 7Е, 5Е, Тор, Амос, 5W) Вот так:



Причем бытует мнение, что между 19Е и 13Е головку на 16Е не всунуть. Чушь, у меня всунута и прекрасно работает.
Так же есть мнение, что между 13Е и 5Е тоже не всунешь головку. Тоже чушь. Причем у меня эта головка направлена на 8 градусов, и захватывает и 9Е и 7Е.
А последняя головка на Амос смещена чуть в сторону 5W. В результате одной головкой захватываю и Амос и 5W. Благо сигнал позволяет.
Вторая антенна на сегодня имеет только 1 головку на 53Е. Остальные две временно сняты и всунуты между, как я написал в первый мультифид.



Слева - 28Е, справа Амос, если смотреть на фото.
Левее есть место на 36Е. Стояла и показывала. Снял на замену.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот у меня такие тарели: Т90 и отдельно тарель на 53Е
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 41

vic

Профи в Сат-ТВ
Интересные схемы и описания..
Схемы вспомогательных устройств для построения систем приSма спутникового ТВ

* Пассивный разветвитель сигнала. Версия 2.
* H/V-Switch - Разделитель по поляризации на базе реле
* H/V-Switch v2 - Разделитель по поляризации без использования реле + PDF версия (217кБ)
* 22kHz-Switch - переключатель по пилот-тону 22кГц
* Combo H/V+0/22kHz Switch - Комбинированный переключатель по поляризации и пилот-тону 22кГц
* Приоритетный коммутатор - для управления антенным хозяйством с приоритетом
* Анатомия DiSEqC-переключателей + Схемы DiSEqC в PDF (~132кБ)
* Анатомия спутниковых головок Ku-диапазона.

http://juras-projects.at.tut.by/rus/hardware.html
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Allllex На Вашу антену можно установить еще с десяток конверторов.то что вы говорите чуш попробуйте все вышесказаное поставить на антену 85 см. про котроую и речь всегда ведут установщики. а на такие корыта можно ставить все . Было бы место куда их закрепить
P.S. кстати в Молдавии повсеместно ставят 16 градус на трехголовую антену.85см или на 90 см
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Allllex На Вашу антену можно установить еще с десяток конверторов.то что вы говорите чуш попробуйте все вышесказаное поставить на антену 85 см. про котроую и речь всегда ведут установщики.
Ты меня извини, но лучше поставить одно корыто, чем 10 тазиков. Головной боли меньше. И не нужно особое крепление. Стоит на литовской стандартной пятиэтажке, и прикреплена в 3 точках к кирпичной вентиляционной шахте. И за 5 лет ни разу от ветра даже подправлять не приходилось. А в Прибалтике ветры приличные.
 
Сверху