варианты подключения тюнера к ТВ

life8282

Модератор
Команда форума
Предлагаю здесь обсудить все возможные варианты подключения тюнера к ЖК/ПЛАЗМА/ТВ и рассмотреть качество полученного изображения,какое из них будет самым лучшим
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
life8282, такая тема уже была.
 
  • Like
Реакции: MIUS

telepat

Пользователь
тут обсуждать нечего то.. максимальное качество по Hdmi потом скарт 21 пиновый потом тюльпан.. что тут обсуждать то?
 

life8282

Модератор
Команда форума
Ну я бы так категорично не говорил что нечего обсуждать.далеко не все знают какой из подключении наиболее качественный.
Например тот же скарт бывает полный и нет, бывает с одной стороны с тюльпанами,да и теми же тюльпанами можно подключить по разному толи один кабель пойдет на видео сигнал толи три кабеля,при этом в качестве картинки можно будет увидеть большую разницу.а ещё можно взять во внимание что не у всех в телевизорах есть разъемы Hdmi

Добавлено через 10 минут
Да что там HDMI У многих даже скартов нет а смотреть в качестве хочется.можно было бы обсудить по соотношению цена-качество,какие кабеля лучше брать подороже или дешевле и в чем между ними разница.
Лучше бы написал что нибудь полезное,а сказать что нечего обсуждать легче всего.понятно что СКАРТ И Hdmi лучшее а вы докажите и объясните даже не мне а обычным пользователям чем лучше по каким критериям.
 
Последнее редактирование:

Varvar

Любитель Сат-ТВ
В продолжении темы хочу поделиться своим открытием!
Шнурки перепробовал многие..градацию по качеству определил такую
1 композит........обычный тюльпан на видео........ звук пускаю по стерео паре качество отстой
2-скарт-скарт..........отличное
3-Hdmi........качество супер

так было до недавних пор.....
мой вариант


взял кабель антенный сколько нужно...........желательно черный магистральный
два ф-разьема на них накрутил тюльпаны......(нарыл в радиотоварах по 4 грн.)...звук запустил по стерео паре...аналог первого варианта........(ибо для звука и передачи его на ТВ приемник это не критично)
посмотрел
и шнурок скарт-скарт за 250 грн. убрал в сторону........качество отличное!!!

Отличная замена для ТВ у которых нет даже скартов!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху