величина и различие тарелок

Yulik

Любитель Сат-ТВ
подскажите,пожалуйста,будет ли существенная разница в качестве приема каналов,если у меня стоит тарелка в виде параболы (приплюснута по высоте) по ширине около 83 см,а по длине 90 с копейками и если я ее поменяю на полностью круглую но с диаметром 90 см.?и какая лучше
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
если уже собрался менять то есть тарели 95 см. довавляют 2-3%., а то вообще на 1,20 м.

пиши где живешь, что хочешь смотреть
 

seal

Администраторы
Команда форума
а где ты живешь? у тебя наверное вообще тороидальная тарель :)
 

seal

Администраторы
Команда форума
Sexo, я вообще знаю такое утверждение что 1.10 триакс на минимум 1.25 обычной. 0.88 триакс = 1.10 обычной и т.д.

так что и производитель имеет значение.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
seal, Согласен, такие тарели не тах легко достать та и много подделок.
Вопрос по теме: полностью черная тарель или темно серая (говорят дорогущие) лучше обычных белых???
 

seal

Администраторы
Команда форума
Sexo, я видел триакс и зеленый и красный под цвет черепицы. у самого лично стоит красный но чисто по приколу. про то что от цвета зависит качество - не слыхал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хотите кусочек теории? от цвета тоже зависит!!!в зависимости от цвета по-разному нагревается на солнце. а из-за разницы температур передней и задней сторон металл деформируется, с понятными последствиями. раньше читал где-то, что в некоторые моменты разница температур-это не смотря на малую толщину металла-может превышать 15 градусов. вот так говорит наука! ну а на практике не знаю. у меня тазик большой(135) и мне как-то по ... эта теория...мне горы мешают...
 

life8282

Модератор
Команда форума
по поводу триакс,я и правда слышал что 0,9 это около 1.10 обычной,к примеру харьковской.а 1.10 триакс-это где то 1.35.но скажу по своему небольшому опыту я недавно ставил 0.9 триакс и 1.1харьков в одном и том же месте,так вот сколько бы не говорили но у триакс 0.9 сигнал процентов на 10-12 слабее чем у 1.1стальной харьковской
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну если с харьковскими антеннами сравнивать что-то, то разве что кусок жести кровельной или фольгу помятую от шоколадки. мне правда из десятков харьковских тарелок две попались(до сих пор их помню) такого качества, что любая фирма отдыхает. но то наверное у них брак был:)
я сам если честно не склонен идеализировать "крутые" тарелки, но всё же скажу, что ставил триакс 0.9 (ох какое у них паршивое крепление для настройки) так сигнал получше чем у харьков 1.15.это факт.ещё похвалить могу телесистем. 0.95 тоже харьков 1.15 обганяет. но в жизни ещё есть такое понятие, как соотношение цена/качество. вот потому-то фирмы я ставил как пальцев на руке, а харькова - оооой сколько! ну а лучше всех - маво - дешевле триакса и лучше харькова.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, мда, вполне логично. значить белая лучше всего :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не моя логика, я в книжках вычитал. а лучше всего не белая а серебристая. перекрашивай
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, триакс под окном висит уже лет 6. даже не ржавый. грязноват чуток только. причем недавно ставил твин на него. думал не откручу... к своему удивлению все открутил руками (барашки) с пол пинка.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а нам дальтоникам одно и то-же разве что круглое

коричневая-только такая. её легко подкрасить- и цвет такой нетрудно достать и искать сей коллер долго ненужно.и к тому-же в магазинах продаётся правда плохо
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
давай руби-всё1

у меня антена очень круглая .правда вначале она была немного яйцеобразная но с помощью -точила я ей придал правильную форму и теперь неведаю проблем с прийомом каналов да-же со 146 .
завтра как расветёт-берите циркуль и секиру-и давайте улучшайте прийом.сначало наверно лучше попробуйте на соседской антене.
и помните совершенство-не имеет предела.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня антена очень круглая .правда вначале она была немного яйцеобразная но с помощью -точила я ей придал правильную форму и теперь неведаю проблем с прийомом каналов да-же со 146 .
завтра как расветёт-берите циркуль и секиру-и давайте улучшайте прийом.сначало наверно лучше попробуйте на соседской антене.
и помните совершенство-не имеет предела.
А чё мне делать, если она у меня и так круглая?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ответ пришёл

понятно теперь почему ты здесь! ты сюда пришёл незря.тут все сначала испытывали проблемы-а потом я их наставил на путь истинный.
тебе могу сказать-вам исключительно повезло.тут скорее всего несколько вариантов:
1)либо ваша антена-сильно китайский брак(некондиция)
2)либо вам когда вы спали -кто-то её отрихтовал.
а что делать-понимаете ценности сместились( раньше-дом.дерево и сын)
сейчас-большое дерево на нём рихтованная антена и сын.
спросите где жить - сами знаете.
 

Yulik

Любитель Сат-ТВ
живу я в полтавской обл.(украина),сейчас тарель настроена на хб и сириус(амос не ловится так как мешает угол дома ),вот думаю взять еще одну для ловли 90 градуса.и 75 гр.комплект у меня полностью стронг(тарель серая(можно даже сказать серебристая) с надписью фирменной,конвектора,тюнер,кабель тоже стронговские).я так понял что крепления у меня специально предназаначены для подключения мотора ,антена у меня установлена не строго вертикально а чутьчуть наклонена вниз(настройщики сказали что первый раз видят что сигнал ловится не строго вертикально ).вот и спрашиваю,взять еще одну тарель полностью круглую или такую какая у меня стоит
 

life8282

Модератор
Команда форума
допустим тарелки импортного производства 0.9м лучше по приему 1.2 наших,но возможен ли на 0.9м триакс прием ямала90е и экспресса80е в с-диапазоне?
 
Сверху