Виды мотоподвесов

lisij

Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста, существуют ли мотоподвесы, для антен диаметром до 2 метров, и к тому же не только с горизонтальным поворотным механизмом, но так же и с вертикальным. Если таковые есть, буду признателем за ссылки на каталоги с описанием и моделями.

Заранее благодарен lisij
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
для таких антенн ставят полярную подвеску, тем более если надо по двум плоскостям антенной управлять. Мотоподвесы я пока только видел с лейблом для антенн до 1,2 метра. Хотя, ИМХО, с парусом 1,2 они долго не живут. Да и вообще, мотоподвес это совсем не профессиональная техника, так, игрушка для школьников:)
 

gnus

Новичок
для таких антенн ставят полярную подвеску, тем более если надо по двум плоскостям антенной управлять. Мотоподвесы я пока только видел с лейблом для антенн до 1,2 метра. Хотя, ИМХО, с парусом 1,2 они долго не живут. Да и вообще, мотоподвес это совсем не профессиональная техника, так, игрушка для школьников:)
Ну незнаю,мне тоже сначала стрёмно было на свой Strong SRT DM 2100 Харьковскую антену вешать 1.2 метра,а теперь вот уж 3-й год крутит без проблем,а сломается так выкину нафиг на запчасти и прикручу новый мотор!:)
Сорри за мелкий оффтоп.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gnus, сравни площадь тарели 1,2 и 2,0 м. И учитывай, что проблема совсем не в весе антенн а в парусности. Думаю что напоминать что соотношение диаметра(радиуса) и площади квадратичное не надо? А это значит что в два раза большего диаметра антенна имеет в четыре раза большую площадь....к тому же как будет выглядеть мотоподвес с перемещением по двум плоскостям?
Ну и главный аргумент - с ростом размера антенны растут её направленные свойства, это значит если для метровой +/- 1-2 градуса без разницы, то двух метровая при отклонении в 1 градус уже спутник не увидит. А т.к. мотоподвес и люфты вещи неразрывные то вопрос ясен...
 

gnus

Новичок
Полностью согласен,но я к чему вел,к тому что до 1.2 метра всётаки можно цеплять на мотор,хоть и параметры для мотора предельные,а это уже чревато...вообщем на свой страх и риск.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
человек спросил про
мотоподвесы, для антен диаметром до 2 метров
не будем разводить демагогию и говорить что 0,6 метра тоже сюда входит...я думаю что его интересует не менее, чем 1,8 метра, ИМХО, иначе он бы вопрос так не ставил.
 

lisij

Новичок
Господа, всем спасибо, за разъяснения, я уловил суть. Теперь развивая тему, хотелось бы услышать мнение проффесионалов и неновичков в этой отрасли. Суть такова что я хочу принмать интернет, для моего региона подходит ЯМАЛ201 и ЭКСПРЕС АМ3. Антена планируется для рзмещения на плоской коыше 5-и этажного дома. Но так же я бы хотел выхватывать телевидение, с С и Ku диапазона. Знаю что для этого мне понадобится мультифид. Вопрос 1. Достаточно ли антены диаметором 1.2 для обеспечения устойчивого аплинка и приема телевизионки. Далее скажу, что пользуясь лингсатом, я открыл для себя кучу спутников иностранных, покрывающих мою территорию. Вопрос 2 Как купить у них тырнет. Вопрос 3 как ловить их теливизонку, и можно ли как то это скомбинировать. Можно ли с них рыбалит.

Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. Достаточно ли антены диаметором 1.2 для обеспечения устойчивого аплинка и приема телевизионки
Всё зависит от места, где ты находишся.
Вопрос 2 Как купить у них тырнет.
если есть вэб-деньги то без проблем оформить подписку онлайн..мона и некоторыми кредитками оплатить....вот тебе на примере оператора, услугами которого я пользуюсь.
Вопрос 3 как ловить их теливизонку, и можно ли как то это скомбинировать.
можно. По очереди - или инет или тв. если антенну крутить надо, если антенна неподвижна то на инет отдельный выход с головы а тв с остальных выходов или мультифида. Естессно что не на одну и туже двб-карту одновременно.

Можно ли с них рыбалит.
рыбачить можно с любого интернет-транспондера если трафик не шифрованый. К примеру если идут пакеты UDP, то рыбалка невозможна, только с TCP/IP НТТP.
 

lisij

Новичок
Спасибо большое, очень признателег за Ваши консультации.

Для выражения благодарности и одобрения сообщений на форуме пользуйтесь кнопочкой
"СПАСИБО" в нижнем правом углу.

Спасибо за понимание

странник
 
Последнее редактирование модератором:

vova50

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, подскажите пожалуйста, существуют ли мотоподвесы, для антен диаметром до 2 метров, и к тому же не только с горизонтальным поворотным механизмом, но так же и с вертикальным. Если таковые есть, буду признателем за ссылки на каталоги с описанием и моделями.

Заранее благодарен lisij

поставь мотор SMR 1224EL он расчитан на работу с антеннами до 2,4м очень надежен, выдерживает ветровую нагрузку до 25м, один минус для управления им нужно два позиционера,один с выходом 5вольт для управления подстоечным актюатором ,но проще поставить SMR1224 ,без актюатора ,по дуге ходит идеально,ни какого обслуживания не требует ,в моторе стоит механизм который автоматически убирает люфт на главной шестерне
 

gkest

Новичок
Позиционер для релейки

Добрый день уважаемые! Хотел спросить, кто нибудь имел дела с позиционерами для релейных антенн, например они часто применяются для передвижных мобильных базовых станций, да и вообще сейчас часто можно увидеть их на любой приемо- передающей мачте. Так вот имеется релейная антенна, телескопичка для поднятия её, но на высоте не возможно совершать повороты для настройки точного угла, можно ли будет установить её на позиционер и какой могли бы посоветовать.
 
Сверху