Vizcam, Oscam + camd3 (UFS910)

K V L

http://tele-satinfo.ru
Позволю себе открыть новую, отдельную тему по данным эмуляторам, протоколам и их связке и работе с последним, официальным ПО.

Кто-нибудь, пробовал, как работает, работает ли? :)

В ближайшем будущем планирую свою Катю подключить и поэксперементировать.

Если есть опыт и наработки, отпишитесь пожалуйста, поделитесь опытом, советом и знаниями. Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется,на off. могут быт проблемки.На E2 без проблем,толко возня с настроиками и если нет off. карти,я лично в етом не вижу смисла.
 

znak

Профи в Сат-ТВ

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Большая просьба немного о настройках, а то не силен в Линуксе
Да здесь больших познаний линукса и не требуется. Там надо настроить всего два файла, там и так все понятно. Сейчас на работе, нет времени, если надо то вечером распишу какие файлы на конфигурировать.
 
  • Like
Реакции: znak

znak

Профи в Сат-ТВ
alex1059, да, если не затруднит, потому что пробовал оскам, но что-то не так -- нестабильно работает, наверно в конфигах ошибка. А в отношении качества картинки последний оф.имидж не имеет равных.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Позволю себе открыть новую, отдельную тему по данным эмуляторам, протоколам и их связке и работе с последним, официальным ПО.

Кто-нибудь, пробовал, как работает, работает ли? :)

В ближайшем будущем планирую свою Катю подключить и поэксперементировать.

Если есть опыт и наработки, отпишитесь пожалуйста, поделитесь опытом, советом и знаниями. Спасибо! :)

Оscam на официальный имидж kathrein ufs922 - работает уже полноценно,стабильно и работает без проблем:
НТВ+, CYFRA+, HD+,
Canal Diigital Holland,
DigiTurk 7E,
Canal+ CanalSAT,
Cyfrowy Polsat, Hello HD, RTVi,
SRG SSR HD,
Sky Deutschland, HD+ , Viasat, Платформа HD/DV, Canal Digital на THOR 1.0E, Tricolor TV, Al Jazeera Sport 13E.
Радуга ТВ
Если на 922 работает,то на 910 и подавно.!good!
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
znak,
Я не смотрю на оф. имидже, только на Е2. так что если надо скажи. Но думаю что разницы нет.
vizcam.conf
изменения только в ридере. Я смотрю не камд3 и поэтому раскомментирую у себя такие строки
[reader]
label = camd35-reader
protocol = camd35
device = сервер,порт
account = догтн,пароль
caid = 0500,4ae1,4ae0,090f,093e,0b00
group = 6
emmcache = 1,3,255
в services пропиши каид и srvid для своих пакетов.
 
  • Like
Реакции: znak

axel26

Пользователь
Ну что сказать, установил я новую версию OSCAM svn4723 на оф имидж 2.02, работает идеально, никаких глюков, багов нет вообще, каналы переключает менее 1 секунды, я такого вообще никода не видел, быстрее чем на оф картах. Тестировалось на Platforma HD/DV по newcamd.
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
просьба расказать что,где,куда как сделать привяку на офиц.2.02 и где взять OSCAM svn4723 за ранее спасибо
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Ну что сказать, установил я новую версию OSCAM svn4723 на оф имидж 2.02, работает идеально, никаких глюков, багов нет вообще, каналы переключает менее 1 секунды, я такого вообще никода не видел, быстрее чем на оф картах. Тестировалось на Platforma HD/DV по newcamd.

Спасибо за инфу, и если можно подробнее, а то много слышал, но не получается стабильно запустить. Какие библиотеки нужны и какие конфиги, у меня запускается, но почему-то падает после получения двух-трех ключей. Запускал, разумеется, stapi. На энигме, конечно, без проблем, но хочется прикрутить к Vit_202b. Тогда это был бы супер имидж с просмотром HD+ и Polsat.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Oscam_fГѓВјr_origianl_Image.rar
    1 MB · Просмотры: 222

axel26

Пользователь
Лучше ставить на чистый оф имидж 2.02 + FTP Server. Тогда будет всё летать.

Установка

1. Ставим чистый оф имидж 2.02 + FTP Server, с помощью программы AAF_Recovery_Tool_UFS910_V1.9
2. Заходим по фтп в директорию /config перезаписываем файл start.sh из архива с эмулятором.
3. Копируем директории с файлами /data/emu /data/keys /data/lib
4. Меняем права на файлы в директории data/emu 755, data/keys 777, /data/lib 755.
5. Перезапускаем ресивер.

Настройки прописываются в файле: oscam.server, для Платформы HD/DV уже всё настроено, надо только прописать IP,PORT и LOGIN,PASS.

В архив добавлена новая версия эмулятора: oscam-svn4765-SH4-STAPI-DEFAULT-WEBIF

Обновлённые версии эмуляторов брать ЗДЕСЬ
 

Вложения

  • 2.02_Final_FTP_2nd_BL.zip
    10,8 MB · Просмотры: 61
  • oscam-ufs910-2.02-final-fix.rar
    844,8 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

dorobina

Любитель Сат-ТВ
Замечательная новость!! Кто-то может прикрепить имидж 2,02 уже с прикрученным эму оскам. Если все работает на ура, то наша катька опять на коне
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ну что сказать, установил я новую версию OSCAM svn4723 на оф имидж 2.02, работает идеально, никаких глюков, багов нет вообще, каналы переключает менее 1 секунды, я такого вообще никода не видел, быстрее чем на оф картах. Тестировалось на Platforma HD/DV по newcamd.


Хорошая новость, спасибо большое!!good!

Я пока так и не могу добраться до Кати - нехватка времени.:unsure:
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
To Axel26 ну и ко всем кто может ответить.

Эксперименты сейчас проводить не могу по причине наличия дома в данный момент только одного тюнера(семья не отдаст) поэтому вопрос: Шара на Кате с OSCAM svn4723 работает по LAN или по компорту? Как с просмотром кодированых в БИСС каналов?

Кто уже установил, поделитесь пожалуйста, хотелось бы для начала установить на БА.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Я так понял этот эму можно прикрутить на мод Alllllex_2,02 camd3_ftp_2 boot. В свое время ставил чисто его и все устраивало,но почему-то проскакивали редкие затыконы на шурике(camd3). Справиться не смог-перешел на newcamd(Е2).Правда, не совсем понял,как его настроить(что нужно прописать в папке- keys). У меня только 36Е+++(HD). Может кто пропишит,что к чему (сам что-то напутал-ресивер вообще не загрузился):(Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

siava

Профи в Сат-ТВ
Все сделал, как написал axel26, огромное ему спасибо, только я брал 2.02_Final_FTP_2nd_BL устанавливал с помощью флеш. Платформа идет без проблем. Качество картинки супер. Но мне интересен 36.0°E. Буду рад, если кто поделится настройками. Заранее всем спасибо.
 
Сверху