Vlc Сервер

ankom

Профи в Сат-ТВ
Копаясь в настройках Энигмы нашел интересную вещь связанную с проигрыванием медиафайлов на компе через Энигму. Сорри, если уже было на форуме.

1. Устанавливаем на компе, который будет у нас сервером VLC плеер. Я устанавливал VLC 0.8.6i. При установке активируем "ActiveX plugin" для просмотра в Internet Explorer или "Mozilla plugins" для просмотра в "Mozilla Firefox". Смотрим IP адрес компа, у каждого свой конечно, у меня был 192.168.2.102

2. После установки запускаем на компе VLC плеер с дополнительными параметрами "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" --extraintf=http
Эту строчку надо прописать в свойстах ярлыка VLC плеера в поле Объект

Держим плеер запущенным

3. Запускаем браузер и идем по адресу http://127.0.0.1:8080. Появляется вэбинтерфейс управления VLC плеером. Держим окно открытым

4. В Энигме идем в раздел VLC Player -> Add Server. В настройках меняем только IP адрес на адрес нашего компа - 192.168.2.102. Сохраняемся и выходим. Снова вызываем плугин VLC Player на Энигме. Выбираем Server1 и видим папки нашего компьютера которые можно листать. А дальше выбираем папку где лежат фильмы или mp3. Кстати, mp3 появятся после того как отключим фильтр - filter off.

К сожалению, проиграть ничего не удалось из-за включенного файрволла, который отключать было просто лень. :)
 
Последнее редактирование:

stepfk

Новичок
А можно таким образом слушать интернет радио, а еше лучше без включенного компа?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А можно таким образом слушать интернет радио, а еше лучше без включенного компа?
Речь идёт о просмотре медиафайлов с компа на телевизоре , через Энигму. Причём декодированием занимается проц. компа. Это ещё с первой энигмы есть такой плагин в дримбоксах. Но как то не массово он прижился. Я на дриме когдато смотрел. Но сейчас процессор Кати и сам может декодировать эти файлы. Так что это уже день вчерашний.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
согласен.

Сервер можно использовать для хранения всех медиафайлов, качать на него файлы торрентом или ослом, а потом смотреть через Катю и т.д. и т.п.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Сервер можно использовать для хранения всех медиафайлов, качать на него файлы торрентом или ослом, а потом смотреть через Катю и т.д. и т.п.
Но ведь можно и наоборот. Имея 1-2 ёмких внешних диска на Кате. Например по 1500 Мб. Качать на них тем же торрентом. На дрим плагин точно есть. Расшаривать содержимое по smb или nfs. Ну и смотреть медиаплеером тюнера. ИМХО так даже проще. Не надо постоянно комп держать включенным. То-есть в "медиасервер" можно тюнер превратить.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Тоже можно. Тут кому как нравится. Дело вкуса
Но файлами управлять ИМХО проще на компе.
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ankom,мне твоя версия нравиться куда больше,так-что если тебя не затруднит все описать более подробно,если можно с фото,я буду тебе очень признателен,спасибо?...
 

allllex

Модератор
Команда форума
К сожалению, проиграть ничего не удалось из-за включенного файрволла, который отключать было просто лень.
Мне было не лень. У меня при попытке проиграть любой файл, включая и mp3 выскакивает зеленый экран и после самоперегрузки вечно вращающиеся шестеренки. На любой версии видеоплеера.
Причем на самом видеоплеере компа прогрессор двигается, проигрывание идет, но куда?
Бросил эту затею, так как ждать перегрузки энигмы2 по 2-3 минуты каждый раз напрягает.
Кто нибудь хоть запустил что нибудь по такому методу?
 
Последнее редактирование:

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Я тоже решил поиграться с Vlc,установил плагин на катю,все папки на компе катя увидела,но при попытке что-нибудь проиграть,выскакивает зеленый экран и катя начинает перезагружаться,видимо пока не удалось решить эту проблему :(
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
У меня при попытке проиграть любой файл, включая и mp3 выскакивает зеленый экран и после самоперегрузки вечно вращающиеся шестеренки. На любой версии видеоплеера.
Причем на самом видеоплеере компа прогрессор двигается, проигрывание идет, но куда?
запустил YouTubePlayer plugin на Kethrein, но видео не проигрывайет по той самой VLC проблеме. А сам Youtube интерфеис ОК, доволно интересно выглиадит :)
 

aist01

Любитель Сат-ТВ
Помогите пожалуйста советом, где можно в Энигме найти плугин VLK? В настройках нигде не видел, зашол в аддоны там тоже для закачки не обнаружил, может надо руками установить? Где этот плугин для Кати можно скачать?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
aist01,
Установленая версия VLC только на польском имидже, а в AAF надо ручками ставить.
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Да действительно,как самому,скачать и куда установить VLC плеер,а то в одном имедже есть возможность,а в другом нет,помогите,я думаю для многим это пригодится ?.....
 

allllex

Модератор
Команда форума

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Allllex ,а по какому пути в катьке этот архив нужно положить ?И как ? Напиши поподробней,пожалуйста ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
што из него- по крайней мере на имиджаx версии rev7хх зелионий екран
Ну уж извини, я не виноват, что у тебя зеленый экран.
Просто копируете по пути
0:/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
Когда перегрузитесь, он появится в плагинах: Открыть...добавить сервер... и т.д...
Кто не знает, что делать дальше, значит ему он и не нужен.
Можно было по ссылке догадаться, что это плеер не мой, а с форума AAF. Идите туда и поспрашивайте, работает, или нет.

Не нравится немецкий, подвешиваю румынский версии 2.5

Если кому не трудно, подвесьте YouTubePlayer plugin
 

Вложения

  • VlcPlayer.zip
    56,9 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ну уж извини, я не виноват, что у тебя зеленый экран.
Просто копируете по пути
0:/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
Когда ерегрузитесь, он появится в плагинах: Открыть...добавить сервер... и т.д...
Кто не знает, что делать дальше, значит ему он и не нужен.
Можно было по ссылке догадаться, что это плеер не мой, а с форума AAF. Идите туда и поспрашивайте, работает, или нет.

Не нравится немецкий, подвешиваю румынский версии 2.5

Еще раз спасибо.
 
Сверху