Влияние подсветки ЖК телевизоров на ИК приемник Ipbox-а

nicktyumen

Пользователь
Ситуация следующая:
После замены Самсунга 32" на Тошибу 46" Ipbox900 стал вести себя не по товарищески
При включении телевизора реакция на сигналы пульта ДУ снижается с 7 метров до 0.5
(сам телевизор на этот пульт продолжает реагировать нормально)
Затем через 5-7 минут растояние увеличивается до 3 метров
Удаление ресивера от телевизора и оборачивание ИК приемника в фольгу не помогло
При включеннии режима авто регулировки подсветки или наступлении темноты ресиверу снова плохеет
Tuxbox 907 стоящий рядом ведет себя культурно.
Ощущение что лампа подсветки большого ЖК телевизора с улучшеным дин контрастом
имеет фоновое влияние на ИК приемник Ipboxa

Кто нибудь имеет опыт таких взаимоотношений?
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
Ситуация следующая:
После замены Самсунга 32" на Тошибу 46" Ipbox900 стал вести себя не по товарищески
При включении телевизора реакция на сигналы пульта ДУ снижается с 7 метров до 0.5
(сам телевизор на этот пульт продолжает реагировать нормально)
Затем через 5-7 минут растояние увеличивается до 3 метров
Удаление ресивера от телевизора и оборачивание ИК приемника в фольгу не помогло
При включеннии режима авто регулировки подсветки или наступлении темноты ресиверу снова плохеет
Tuxbox 907 стоящий рядом ведет себя культурно.
Ощущение что лампа подсветки большого ЖК телевизора с улучшеным дин контрастом
имеет фоновое влияние на ИК приемник Ipboxa

Кто нибудь имеет опыт таких взаимоотношений?

Такая же засада, телик Philips 47, я грешил на тюнер. Но у меня через 5-7 минут работает на расстоянии 6 метров, а в начале макс 2-3м.
 

radikal

Любитель Сат-ТВ
Видел подобное при установке глобика 7100А на плазму LG
Дружить не хотели, хозяин менять глобик на другое не захотел
Проблема пропала с его слов после того как повесил плазму на стену, а глобик занял свое место на в отведенном отсеке полки - говорит после этого проблем с пультом не было
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
У меня вообще ресивер IP Box 9000 отказался видеть пульт напрочь, при чём раньше всё работало, никакие танцы с бубнами не помогают ( смена батареек и т.д.). Ресивер с морды управляется. Помогите, что это может быть?
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
У меня вообще ресивер IP Box 9000 отказался видеть пульт напрочь, при чём раньше всё работало, никакие танцы с бубнами не помогают ( смена батареек и т.д.). Ресивер с морды управляется. Помогите, что это может быть?
обычно, я проверяю наличие свечения светодиода на пульте (через фотоаппарат), если светится, то возможно поврежден кварц и его нужно менять. ( причина - падение пульта)
 

nicktyumen

Пользователь
Решение нашлось. Вынес ИК приемник на проводке и установил позади плоскости экрана. Выключил автоконтраст и акт рег ламп подсветки. Все работает.
Есть другой способ поменять ик приемник например TSOP 34456 c улучшеной защитой от плазмы и ЛСД помех. Но найти такой нереально.
 
Сверху