Вопрос: Гемини 4.хх и ЕПГ-инфопанель. Нужна помощь.

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Приветствую всех.
Может несколько дилетантский, но всё же - Вопрос по Gemini 4.xx и EPG-инфо.

Итак, вводные:
До недавнего времени имел Дрим500 с Гемини 2.50. Смотрим передачу на канале ОРТ (к примеру). Началась реклама. Не переключаясь на другой канал просто жмём кнопу ОК и попадаем в список каналов (таблица) с описанием EPG-текущей передачи возле названия канала в скобках. При выделении нужного канала курсором (но НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ физически на него) внизу таблицы в инфо-поле было отображение инфо по текущей передаче - например для канала Наш футбол это выглядело так -

13.00 / Рамблер (+205мин)
Кубок России по футболу.
Финал. ЦСКА-АМКАР

На ОРТ, например, было выведено в нижней панели списка каналов Название передачи и её описалово краткое (то же самое, что выводилось при нажатии кнопы ИНФО 2 раза на активном канале). Ессно, только то, что помещалось в инфоокно списка каналов.

Напомню - так выглядело на имидже Гемини 2.50 (скин - Гемини Платин)

Сейчас сменил 500 на 600, поставил, ессно, уже не 2.50, а Гемини 4.30, скин - Блэк Аэро от Матрикса10 с ИХАДа.

Теперь при тех же самых условиях, смотря ОРТ нажимаем ОК, по списку каналов поднимаемся на Наш футбол и в нижней инфопанельке (при выведенном списке каналов и наведении на нужный канал курсора, а не просто при выводе инфо, когда канал активен) имеем следующее:

13.00-16.30 / далее идёт график (цветная/прозрачная шкала прошедшего/оставшегося времени)
Рамблер:

И всё. Т.е. описалова, что это Кубок РФ, Финал, ЦСКА-Амкар уже не имеем... Т.е. чтобы понять, что же там идёт, нужно 3 раза нажимать кнопу ИНФО. Неудобно, согласитесь.

Так вот, собсно, вопрос - ЭТО КАК ТО ЛЕЧИТСЯ? Или это просто особенность (выходит - НЕПРИЯТНАЯ особенность) более свежих имиджей??? Кто какие мысли имеет по данному поводу? Помогите, плз. Просто при просмотре ЕПГ на канале разницы между имиджами не замечено. А тут (при списке) - засада ((((

Вот фото с образцами:
На Гемини 2.50 - http://www.fpro.aaanet.ru/rojer/images/gp-2-50.jpg (15 kb)
На Гемини 4.30 - http://www.fpro.aaanet.ru/rojer/images/gp-4-30.jpg (17 kb)
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Так вот, собсно, вопрос - ЭТО КАК ТО ЛЕЧИТСЯ? Или это просто особенность (выходит - НЕПРИЯТНАЯ особенность) более свежих имиджей?
Кто какие мысли имеет по данному поводу? Помогите, плз. Просто при просмотре ЕПГ на канале разницы между имиджами не замечено. А тут (при списке) - засада...
Лечится перезаливкой имиджа на более старый, например 3.50 или на 4.31. Правда не знаю, для 6 сотого имеется последний.
 

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Лечится перезаливкой имиджа на более старый, например 3.50 или на 4.31. Правда не знаю, для 6 сотого имеется последний.

Однозначно? Плин, что ж так жёстко то? ((( Знать бы сразу, а то в обсуждениях такой траблы не встречал...
Да, попал я...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Теб же ответили - 4.00.
 

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Теб же ответили - 4.00.

Не совсем так ((
http://www.allrussian.info/thread.php?postid=1130610#post1130610

и тут - http://www.allrussian.info/thread.php?postid=1143175#post1143175

Видимо, последний из доступных с данной функцией - Гемини 3.50 (( Жаль. Имеет кто Гемини 4.31? Там как это реализовано? Просто трабла в том, что дома на компе не имею СОМ-порта и на прошивку имиджа Дрим нуно отдавать другому челу... Не шибко наэкспериментируешься...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Мне лень эти ссылки снова читать...
Видимо, последний из доступных с данной функцией - Гемини 3.50...
А я что Тебе ответил -
Лечится перезаливкой имиджа на более старый, например 3.50...
Именно потому так и ответил, что у меня стоит на 5 сотом 3.50 версия и всё с ЕПГ в порядке.
Имеет кто Гемини 4.31? Там как это реализовано?
Про ЕПГ на пакете НТВ+ не знаю. Но на эстонском диги тв форуме есть инфо, что на версии 4.31 ЕПГ опять исправлено на западных пакетах.
 

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Поставил гемини 3.60. А на 500й закинул 4.31. Там несколько по другому - внизу есть шкала прогресса текущей передачи, но нет названия (начальной части) передачи. Хотя доп.описалово присутствует. Т.е. название смотрим в таблице списка каналов, опиалово в инфоокне панели )))
 
Сверху