Вопрос к samsung dsr 9500

onnx

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.
у меня вопрос можно ли с samsung 9500 v133-v4.9 загрузить через кабель
на samsung 9510 A VIA CI 703-135-515 или
samsung 9500 A EM VIA 703-135-516

разобрал 9510 могу ли я его перешить с jtag ????


5247456.jpg
 
Последнее редактирование:

MSK17

Профи в Сат-ТВ
привет

Привет всем.
у меня вопрос можно ли с samsung 9500 v133-v4.9 загрузить через кабель
на samsung 9510 A VIA CI 703-135-515 или
samsung 9500 A EM VIA 703-135-516

разобрал 9510 могу ли я его перешить с jtag ????
Уважаемый onnx!
Что даст перешивка SAMSUNG DSR "9500A VIA CI" в "9500AY".
Известно перешивка 9510 в 9530 даст возможность смотреть каналы кодированные в Viaccess,Seca,Nagra,Betacrypt,Conax при помощи карт вида "Х in1", а примение Титан карты делает "9500A" по сути "9500 с EMU".
От себя добавлю - если верить рекламе на Х-САМ, то
PCMCIA Premium X-CAM
Подробное описание:
Новейший модуль из семейства X-CAM. На момент публикации - программное обеспечение версии 1.083. Иначе говоря, работает с карточками Viaccess, Viaccess 2, SECA, SECA 2, Irdeto, Irdeto 2, Betacrypt, Cryptoworks, Nargavision, Conax. Понятно что работает как с официальными карточками, так и с прочими. Имеет встроенный soft-cam, который позволяет раскодировать без карточки каналы типа ТРS, Пoлсaт (AУ Haгpaвижен), Viа 1, Ceкa 1,2 и СONAX - данная функция используется под ответственность пользователя, ...
По мне так лучше перешить САМ. Вывод сделай сам.


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Zenon312

Пользователь
единственное X Cam не держит высокоскоростных потоков (старгейт тв 80е , стс,домашний и т.д. на 53е (11044v44950) ... если такие спутники не смотряться то лучше сделать как описано выше ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: onnx

onnx

Профи в Сат-ТВ
:confused: MSK17 и как это сделать??? У 9500 VIA CI я перешил с jtag а эти как:confused: :confused:
я новенький в samsunge интересно.
спасибо.
 
Последнее редактирование:

MSK17

Профи в Сат-ТВ
как это сделать

MSK17 и как это сделать??? У 9500 VIA CI я перешил с jtag а эти как?
Я новенький в samsunge интересно.
спасибо.

center-photo.jpg
Сначала нужно найти ноутбук! Все САМ'ы имеют интерфейс PCMCIA!
С появлением портативных компьютеров остро встал вопрос о создании универсального и компактного интерфейса для подключения внешних устройств. В качестве такого интерфейса стандартом де-факто стал интерфейс PCMCIA, поддерживаемый Ассоциацией PCMCIA (Personal Computer Memory Card International Association), объединяющей компании, разрабатывающие периферийные устройства для портативных компьютеров. Аббревиатура PCMCIA вызывала много нареканий своей труднопроизносимостью. Существует даже шутливая интерпретация PCMCIA как "People Cant Memorize Computer Industry Acronyms", что переводится как "Люди не в состоянии запомнить компьютерные аббревиатуры". В результате для PCMCIA сегодня принято использовать более благозвучный термин PC Card. Стандарт PC Card для связи между картой и соответствующим устройством (адаптером или портом) компьютера определяет 68-контактный механический соединитель. На нем выделены 16 разрядов под данные и 26 разрядов под адрес, что позволяет непосредственно адресовать 64 Мбайта памяти. На стороне модуля PC Card расположен соединитель-розетка, а на стороне компьютера - соединитель-вилка. Кроме того, стандарт определяет три различные длины контактов соединителя-вилки. Поскольку подключение и отключение PC Card может происходить при работающем компьютере (так называемое "горячее"), то для того, чтобы на модуль сначала подавалось напряжение питания, а лишь затем напряжение сигнальных линий, соответствующие контакты выполнены более длинными. Для увеличения пропускной способности шины PCMCIA была предложена спецификация CardBus, которая является расширением шины PCI для устройств PC Card. Платы CardBus поддерживают 32-разрядный обмен на частоте 33 МГц. В этом конструктиве выпускаются 100Мбитные сетевые карты, интерфейсные платы SCSI и другие устройства, требующие быстрого обмена по шине. Контроллеры CardBus поддерживаются в операционных системах Windows 95, OSR 2.5 и в полной мере в Windows 98. При использовании старых карт PCMCIA в разъемах CardBus возможны проблемы с совместимостью. Для устройств PC Card случаи аппаратной и программной несовместимости до сих пор достаточно распространены, поэтому при выборе соответствующих плат расширения PC Card необходимо проводить тщательную проверку их работоспособности в конкретной аппаратно-программной конфигурации.
Далее перейти к поиску свежего ПО на свой САМ. Для этого используешь любую поисковую машину - например: ya.ru
В окошке поисковика например вписываеш : +soft +X CAM. Знак + задает алгоритм поиска страниц на которых обязательно встречаются слова soft и X-CAM. Вместо X-CAM вставляеш имя своего САМ'а. Попутно ищеш программы для заливки и описание работы с ними. Например:
Premium X-CAM модуль, логическое продолжение завоевавшего популярность модуля XCAM, в отличие от своего «старшего брата» построен на новом ARM процессоре «Orion», имеет на своем «борту» 2 MB flash и может все, что и модуль X-CAM. Это первый бюджетный модуль с поддержкой "взрослых" каналов FREE X TV и X-DREAM TV! Однако, со временем, произошли изменения в политике производителей модуля (разногласия с владельцами «клубничных» каналов), и вместо заявленных каналов FREE X TV и X-DREAM TV, теперь можно смотреть каналы XPlus TV, InXTC TV. Как и модуль X-CAM этот модуль работает с карточками Viaccess, Viaccess 2, SECA, SECA 2, Irdeto, Irdeto 2, Betacrypt, Cryptoworks, Nargavision, Conax. Модуль прекрасно работает как с официальными карточками, так и с Fun 6in1 и Titanium card.

Через режим эмуляции доступны:

Irdeto 1
Viaccess 1
Nagravision
Seca1&2
Betacrypt
Программное обеспечение в модуле обновляется при помощи карты FUN5 или FUN6 без применения специального программатора. Нужен только лишь обычный программатор для FUN карт. Как вариант, программное обеспечение модуля можно обновить при помощи переносного компьютера (типа Notebook), который имеет слот PCMCI. Отремонтировать (восстановить содержимое Flash) можно при помощи «CAS3» или «CAS2+add on». Так же и их помощью можно обновить программное обеспечение.
После того как нашел необходимое - аналогично введи название программы для заливки в поисковик и найди все отзывы!!! Потому как небольшой глюк может привести к выходу САМ'а из строя. Для того чтобы не бегать в поисках решения этой проблемы - отнесись к этому аккуратно! Сама процедура переустановки ПО несложная и зависит от индивидуальных особенностей программы.
Превращение DSR9500A в DSR9500AY для Вас проблемы не составит. Делается это JTAG. Судя по вашим сообщениям ВЫ это освоили.
С уважением MSK17



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
попробовал но с jtag был 9510 703-135-515 теперь 9530 703-133-535
нашёл на
http://www.bavsat.com/index.php?catid=29
Слева от картоприемника находится небольшая резисторная
сборка 4*10ком, а ниже еще два резистора.
Подпайка J-taga на импровизированом рисунке.
Перешивка аналогична 9500.
Kvinto

5312061.jpg

у меня выглядит это так:
5312422.jpg

можно ли залить v4.8 или v4.9???:confused:
я новенький
спасибо.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MSK17

Профи в Сат-ТВ
на импровизированом рисунке

попробовал но с jtag был 9510 703-135-515 теперь 9530 703-133-535
нашёл на
Слева от картоприемника находится небольшая резисторная
сборка 4*10ком, а ниже еще два резистора.
Подпайка J-taga на импровизированом рисунке.
Перешивка аналогична 9500.
Kvinto
можно ли залить v4.8 или v4.9???:confused:
я новенький
спасибо.
Всё это есть на нашем форуме. Просто нужно почитать мои сообщения с вложениями. Что касается вашего вопроса - то на сайте ::: Papagen Satellite Forum ::: в теме по DSR9500А консультанты утверждают, что нельзя. Виной всему загрузчик семисотый. Других ответов нет. На русскоязычных форумах уже утверждается что просто нельзя. Сообщений, что кто-то залил загрузчик с DSR9500 на DSR9500А я не встречал. Но микроконтроллер ("процессор") STi5512 сложное устройство по своим функциям соответствующее системному блоку компьютера - у них одинаковы!!! Вообще-то практически по всем самсунгам (кромеDSR9500 ) по ЭМУ - полный мрак. Поэтому читайте выше сообщения по вашей моделе. Это все что в принципе можно на сегодня предложить из проверенного.
С уважением MSK17


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Сверху