Вопрос-ответ

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Тут будут собраны полезные советы из разных тем. Прошу тут не писать. Если есть вопросы, то задавайте их тут

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В настройках ресивера не выбран нужный Вам тип подключения.
Нажмите на пульте кнопку Resolutions. На табло ресивера появится установленный тип подключения. Стрелками влево и вправо выберите еужный Вам тип подключения подтверждая кнопкой ОК.


После обновления прошивки слетели все настройки
Настройки спутников, фаворитные списки перед прошивкой надо сохранить на компьютер либо с помощью редакторов каналов, либо вручную. В папке /DISK2/ необходимо сохранить три файла
all_channel.dat
antenna_list.dat
DVBS.dat

После перепрошивки вставить их в эту же папку с заменой и перегрузиться.


Не сканируются некоторые транспондеры, нет сигнала. Хотя на другом ресивере сигнал есть
В расширенном поиске поменяйте значение Пилот на 0 или 1.


Не могу соединится с ресивером ни по ФТП ни телнетом.
В настройках "Network Service" включить FTP Server и Telnet Server
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А можно этот момент поподробнее, это как почистить память(DOM)?
При установке прошивки с юсб-флешки
Можно вручную предварительно отмонтировав папку MMP командой
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и удалить содержимое четырёх папок.
MMP
PLUGINS (в старых прошивках EMU)
DISK2
Download
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Если есть проблемы с определением винчестера, зависанием при проигрывании медиа контента...

Как сообщил romadan в соседней ветке - на офф. рос. форуме Азбокса засветили инфу по используемому в Азбоксе SATA контроллеру. В качестве контроллера якобы используется
"Marvell 88SA8052 - SerialATA device to IDE/Ultra133 system Bridge

- Compliant with Serial ATA 1.0
- 48-bit Sector addressing
- Supports PIO and DMA modes
- Supports Bus master DMA at 1.5Gbps burst rate"

как видим, признаются hdd соответствующие Serial ATA 1.0 спецификации

В то же время WD поясняет, что в современных винтах применена технология автоопределения скорости (и протокола Serial ATA 1.0 и Serial ATA 2.0 соответственно), когда hdd сам определяет скорость, на которой может работать контроллер матери.

Our Second Generation Serial ATA hard drives use autospeed negotiation

а для чипсетов, которые не в состоянии вразумительно пояснить винчестеру - на какой скорости они хотели бы работать, WD установил джампер OPT1, который принудительно опускает hdd до протокола Serial ATA 1.0

Вот и получается - одни винчестеры WD в наших Азбоксах вроде бы и понимают, что надо спуститься до Serial ATA 1.0, но иногда их колбасит и при вроде бы нормальной работе нет-нет, да и вылезет какой нибудь глючек. Другие же, вполне возможно, вообще могут не слышать просьб о снижении, тупо остаются висеть на Serial ATA 2.0, не давая возможности контроллеру матери подхватить себя.

По этому я считаю, что шанс увидеться при установленном джампере у твоего WD-шника есть. Хотя и не 100%-ный.
 
Последнее редактирование модератором:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Касательно русской локализации файловой системы AzBox при работе с разделами ext2/ext3 на жестком диске , непосредственно подключенным к компьютеру (к материнской плате или через USB):

Решить можно следующим образом, при помощи драйвера Ext2Fsd для Windows, обладающего небольшим "весом" и достаточно несложными и минимальными настройками.


После инсталляции драйвера и всех подключений достаточно примонтировать такой жесткий диск (или просто вручную изменить настройку в менеджере драйвера) с указанием кодовой страницы ("CodePage") "UTF8"

и можно смело копировать на этот том или с него каталоги и файлы, содержащие символы кириллицы.


Для того, чтобы в дальнейшем и другие вновь подключаемые жесткие диски ext2/ext3 использовали ту же кодовую страницу, можно указать в настройках драйвера (клавиша <F7>) глобальную кодовую страницу ("Global CodePage") тоже как "UTF8".


Так же можно успешно создавать папки в кириллице на внутреннем HDD AzBox через сетевое окружение и при помощи Far-Manager версий ниже 2.0 - немного неудобно, но несложно.
Для этого:

1) В Far-Manager создаем пустой файл с любым именем по <Shift-F4>.
2) В редактируемом файле по <Shift-F8> выбираем кодировку Unix Russian (ISO 8859-5) и вводим требуемое имя папки (папок), выделяем имя будущей папки и копируем в буфер обмена <Ctrl-C>, сохраняя по необходимости (если будем создавать несколько папок) файл по <F2>, - после всех манипуляций его можно потом удалить.
3) Соединяемся с ресивером стандартным способом через сетевое окружение Far-Manager <Alt-F1/F2><3>, выбираем нужное место создания папки, создаем папку по <F7>, вставив имя в кириллице из буфера обмена по <Ctrl-V> и жмем <Enter>.
4) Радуемся результату.

либо, используя Far Manager v2.0 и выше с поддержкой Unicode, скачав его по следующей ссылке.
Данный релиз содержит множество таблиц перекодировок символов, включая UTF-8 и поддержку данной кодировки в т.ч. и во встроенном FTP-плагине.


-----

Если к примеру на Вашем УСБ диске или внутреннем диске есть куча старых файлов, записей и т.д. в названии которых использовалась еще старая кодировка (WIN, KOI и т.д.) они не будут показаны в азбоксе, так как ресивер работает с кодировкой UTF-8.

Ручное переименование не реально если файлов многие сотни или тысячи.

Аналогично все это можно сделать этим же драйвером Ext2Fsd:
На подключенном к компьютеру диске выбрать кодовую страницу, в которой были записаны требуемые для перекодировки файлы, названия "на лету" станут в кириллице, и скопировать на другой диск или раздел, затем вернуть "UTF-8" этому разделу и опять скопировать назад нужные файлы. Манипуляции несложные, только процесс копирования небыстрый :nea:

господа, Ext2Fsd на вин7 х64 кто-то ставил, чёт ставлю, а драйвер не стартует, проверку при старте отрубил даже на не подписанные дрова.
У разработчиков драйвера говориться, что:

[Ext2Fsd] -- Ext2 File System Driver
This project is an ext2 file system driver for winnt/win2k/winxp.
и

2, Driver code-signed for Vista and Server 2008
Ссылка
 
Последнее редактирование:

RudElph

Пользователь
...Кстати каналы можно переключать разными кнопками. Если переключать теми, что выше-ниже кнопки ОК(на кресте), то переключение действительно через несколько секунд (или сразу, если нажать ОК), а если переключать кнопками CH вверх, CH вниз, то переключение в пределах 1-2 секунды.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху