Вопрос по форматам trp (катрейн) и avi

satinkiev

Пользователь
Добрый вечер.

Подскажите какой программой можно перегнать записаный фильм на катрейне из формата trp в формат avi

Я понимаю что с помощью vlc или windows media classic можно открывать файлы trp.
меня всетаки интересует как пеконвертировать в формат avi и ухудшется от этого качество картинки? Даже если хуже, то все равно интересует какой прогой можно это сделать.

Заранее спасибо :)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Записанный на внешний USB диск фильм конвертирую на компе прогой ConvertXtoDVD c разрешением 720х576 PAL, выходным размером DVD-9 и приоритетом качества. Соответственно со своими менюшками, редактированием, если нужно и т.д. На 50" плазме с стационарного DVD плеера смотрится превосходно.
Это выписка от одного из фолрумчан - занялась плагиатом
Марина
 

satinkiev

Пользователь
спасибо за программку. Конвертирует отлично! но конвертирует в формат VOB (другого выбора формата в что конвертировать я не нашел) В опциях не указано другого формата..

А что вы порекомендуете для конвертации в avi ???
 

ZetteZ

Пользователь
satinkiev, "avi" это всего лишь контейнер для видео и аудио файлов.... внутри может быть что угодно... что интересует Вас только Богу известно :)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
ZetteZ, прав - можно и в несжатый avi - последовательность BMP-картинок..представил размер файла!:) Вероятно под avi имеется DivX...

А вообще, если кому-то надо создать DVD диск из записанного на катрейне материала, без переконвертрования в оригинальном качестве, с меню и всего за полчаса, с вырезкой рекламы и с прожигом болваники - можно воспользоваться прогой MPEG Video Wizard DVD.
 
Последнее редактирование:

satinkiev

Пользователь
Возможно я чего-то не догоняю))) Но всетаки возможно перегнать например запись film.trp в файл film.avi? Хочу на выходе получить файл с расширением avi
Это возможно?
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
А меня интересует обратный вопрос.
Можно ли из катрейна сделать медиа-центр ? т.е. НА него с компа перебрасывать файлы для просмотра ? Понадобится конвертировать файл в .trp или есть какой-нибудь плагин для проигрывания к примеру .mkv на катрейне?
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210 ставь Энигму2, там поболее возможностей для проигрывания.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
satinkiev, да этих конверторов сейчас немеряно...вот на вскидку http://www.pocketdivxencoder.net/exes92/PocketDivXEncoder_0.3.96.exe Всё интуитивно делается - разберёшься. Качество конечно теряется - но и размер уменьшится тоже.
Только предварительно у конвертируемого файла поменяй расширение aufnahme00.trp на aufnahme00.ts - иначе не увидит файл программа. Думаю именно о таком avi идёт речь:)
 
Последнее редактирование:

minizver

Пользователь
За прошедшее время не нашлось решения вопроса, которым интересовался Maverik2210 (конвертирование в формат trp)? Этот вопрос заинтересовал и меня.:unsure:
 

minizver

Пользователь
meruslan, спасибо. В принципе, я уже надыбал это программу и описание работы с ней на другом форуме (здесь, к сожалению, сам найти не смог:pardon:). Попробую поэкспериментировать с ней.
 
Сверху