Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гемма

Профи в Сат-ТВ
Так я читал что у 1018 тюнер шарп очень хорош в смысле чувствительности,и равных ему мало,неужели на 918 лучше?И еще раз,может влиять если не на шаре "Возможно проблема в игноре, приорити, реплейсе..."?

так если и на открытых каналах есть затыки,то причём здесь игн.,прор.,и репл. листы????? может попробовать всё заново сбросить в заводские? и настроить по новой?
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
так если и на открытых каналах есть затыки,то причём здесь игн.,прор.,и репл. листы????? может попробовать всё заново сбросить в заводские? и настроить по новой?

Так и я о том же.Я уже сбрасывал и настраивал не могу понять что лучше 918 или1018. Дело в тюнере? Другу хочу отдать918 себе взял сложный 1018 .Теперь сильно сомневаюсь в своем решении.Тем более что разницу в картинке не вижу.




.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если на открытых каналах есть затыки, то все листы не при чем абсолютно, это верно. Качество и сила сигнала. У меня есть 918 и 1018 - разницу в картинке при подключении по HDMI я вижу, особенно на обычных каналах. И тюнер на 1018 замечательный. просто могли поменяться погодные условия. Но, если сейчас на 918 Сириус идет, и там показатели силы\качества намного выше, а на 1018 каналы с затыками, то можно попробовать все удалить, просканировать каналы по новой. Еще интересно - вот я выключаю мжкамд в плагинах, перехожу на открытый канал - все равно затыки?
________________________
Какое качество\сила сигнала на Сириусе на 1018?
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Если на открытых каналах есть затыки, то все листы не при чем абсолютно, это верно. Качество и сила сигнала. У меня есть 918 и 1018 - разницу в картинке при подключении по HDMI я вижу, особенно на обычных каналах. И тюнер на 1018 замечательный. просто могли поменяться погодные условия. Но, если сейчас на 918 Сириус идет, и там показатели силы\качества намного выше, а на 1018 каналы с затыками, то можно попробовать все удалить, просканировать каналы по новой. Еще интересно - вот я выключаю мжкамд в плагинах, перехожу на открытый канал - все равно затыки?
________________________
Какое качество\сила сигнала на Сириусе на 1018?

может ещё дело в тарелке....для 918 может и хорошо...а на 1018 маловато..тюнер более чувствительный...и посмотрите,правильно ли выставленны параметры в настройках антенны...странно...по идее должно всё идти нормально,раз на 918 всё показывает...
 

schein7

Куратор "Octagon"
Так и я о том же.Я уже сбрасывал и настраивал не могу понять что лучше 918 или1018. Дело в тюнере? Другу хочу отдать918 себе взял сложный 1018 .Теперь сильно сомневаюсь в своем решении.Тем более что разницу в картинке не вижу.




.

О чём речь вообще?? Какие затыки могут быть на открытых каналах? Включи шкалу сигнала и посмотри уровень во время "затыков"
Тюнер в ресивере по чувствительности стоит отличный, проблем просто быть не может! Какой уровень сигнала с сириуса??
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Все проверил,сила сигнала 80,качество 53-69(на разных транс.) и 918 показывает такое качество,а затыков на нем нет.На некоторых спутниках даже при выкл. дайсеке пробивает сигнал,кажется от HB.Может тюнер наоборот слишком чувств. или дело в самом дайсеке.На +++,Платформе и HB все отлично.Полтергейст какой-то
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Все проверил,сила сигнала 80,качество 53-69(на разных транс.) и 918 показывает такое качество,а затыков на нем нет.На некоторых спутниках даже при выкл. дайсеке пробивает сигнал,кажется от HB.Может тюнер наоборот слишком чувств. или дело в самом дайсеке.На +++,Платформе и HB все отлично.Полтергейст какой-то

ну так пробуй методом тыка! отруби дайсик. пробуй напрямую...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Когда то что то подобное у одного из наших форумчан было. Долго искали причину. Все решилось то ли заменой головки, то ли кабеля :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
У меня на сириусе при качестве 48 всё идёт без проблем, так что ищи проблему в кабельном хозяйстве, скорее всего либо лнб либо дайсек не подходят(
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже непонятка. На 36* транспондер 12207V 27500 (Поверхность+) не определяется ресивером в тоже время все остальные работают и имеют качество больше 90%. Для простоты эксперимента отключил дайсик проверял только один спутник 36*. Предполагаю наличие активной помехи возможно по ПЧ. Если сталкивались (осбенно киевляне) подскажите.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже непонятка. На 36* транспондер 12207V 27500 (Поверхность+) не определяется ресивером в тоже время
а вот цитата с сатдайжеста...
С 29 марта отсутствует сигнал с транспондера 12207R пакета Поверхность+ на спутнике Eutelsat W4, 36E (timmy)
вот так вот...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Благодарю за подсказку, ато я себе голову уже сломал. Знаю что у меня всё сделано правильно и всё равно искал ошибку.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
НУ полный абзац!Перешел на последнюю прошивку и Сириус кажет без затыков.Вот Вам и 86 прошивка.Везде что-то есть хорошее ,а где-то чего-то не хватает.Всем спасибо,однако переход на другую прошу есть вариант решения личных проблем какого-то ресивера.Можно взять на заметку!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
НУ полный абзац!Перешел на последнюю прошивку и Сириус кажет без затыков.Вот Вам и 86 прошивка.Везде что-то есть хорошее ,а где-то чего-то не хватает.Всем спасибо,однако переход на другую прошу есть вариант решения личных проблем какого-то ресивера.Можно взять на заметку!

хм......это точно,что чудеса!!!!у меня вот 86 и стоит....вот щас специально на сириусе стою....всё ок!!!!!сигнал где-то 70%....что-то тут не то....
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Я то же перепробовал все и вернулся на 86ю. Считаю её сегодня лучшей.!good!
Каждому своё.:taunt:
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем доброго время суток.

Сегодня скачал программу 1008_mtd_kernel.tar ,ещё было написано
Нетрино. Может кто что знает про это.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго время суток.

Сегодня скачал программу 1008_mtd_kernel.tar ,ещё было написано
Нетрино. Может кто что знает про это.

это что-то с энигмой ,видимо,связано....где скачивал-то?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго время суток.

Сегодня скачал программу 1008_mtd_kernel.tar ,ещё было написано
Нетрино. Может кто что знает про это.
На AAF выложили AAF Recovery Tool V3.0 av700 и потом на octagon.gmc.to - AAF Recovery Tool V3.0 SF1018 & SF1008
На octagon.gmc.to а потом у нас выложили Neutrino - SF1008 - First Release.
На octagon.gmc.to появилась Neutrino Flash Octagon 1008 - 4. April 2010.
Выводы думаю сами сделаете...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху