Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Охереть! Звезда в шоке! Ты сделал это!
Ждём с нетерпением от вас новостей в плане доработки имиджей собственными силами.
Молодец!!good!
Спасибо уважаемый Гуру:pardon:
я сталкнулся воочию с проблемой ХД каналов и рейсов
и понял что необойтись с впайкой сопротивления:(
прошу заранее у вас помощи но не раньше нового года!
и за веру в меня!good!
всех всех всех
С НАСТУПАЮЩИМ
 

tsyganenko1

Пользователь
Кто что подскажет. Катя работает норм
Но как только переключаю на Hd каналы, она самопроизвольно перезагружается. Не пойму...

Заметил что катя делает рестарт в момент когда видит сигнал 8spk, например при ручном поиске как только высталяю 8spk и нужный FEC - моментально происходит reboot.
 
Последнее редактирование:

Opeth

Новичок
Помогите плиз, убил полдня и полночи но не сдвинулся с мертвой точки:
У меня две антенны (одна на хотберд, другая на 36гр.) - на нтвшной антенне переделанный (на круговую поляризацию) конвертер с двумя выходами.
Корче картейн нивидит сигнала с нтвшной антенны, с хотберда все идет.
(пробовал штук пять имиджей, сканировал вручную - нет сигнала (вернее сигнал появляется иногда какой-то прыгающийи пропадает, а полоска качества на нуле))
Втыкаю тотже кабель в мой старый дримбокс - все работает на ура.

п.с. и еще можно ли поднять ВПН соединение на катрейн, как я делаю это на дриме, или придется покупать все же роутер (нежелательно так как с ним глючит локальная сеть - уже пробовал)
И почему катрейн такой тормознутый по сравнению с дримом - каналы переключаются с большей задержкой?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Opeth
Переделаный универсальный конвектор под круговую, должен содержать в настройках:
LO1/10750
LO2/10600
Band/11700
Поправьте SatChannelListEditorom и всё будет работать.

Добавлено через 5 минут
п.с. и еще можно ли поднять ВПН соединение на катрейн, как я делаю это на дриме, или придется покупать все же роутер (нежелательно так как с ним глючит локальная сеть - уже пробовал)
И почему катрейн такой тормознутый по сравнению с дримом - каналы переключаются с большей задержкой?
1. Покупать Роутер.
2. Да, по сравнению с Дримом каналы переключаются медленно. Но привыкните после некоторого времени юзания, я тоже долго отвыкал.
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет скажите почему что записал на катрайне не могу на кампютере посмотреть с этай програмой Vlc-0[1].8.6a-win32 может какя другая нужна спасибо
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ

Cream

Профи в Сат-ТВ
ребят помогите...я новенький...качнул имидж готовый уже рудбокс 1.05 , спутник один 36. Короче говоря все показывало, а потом почему-то Hd каналы пропали (черная картинка) и еще пропал звук на каналах Премьера, кинохит ...Что это может быть? не пинайте...если есть ссылочка киньте плиз...а то сам доолго искать быду..
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ребята! через пинг шаровар я увидел такие параметры время 145м\с ТТЛ250
это норма или копать дальше?
после просмотра ХД каналов минут в среднем 30-40 рассыпание и следом стоп кадр
перегруз ресивера и опять всё идет(но завис уже минут через 5-10)повторяет
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Cream, попробуй заново просканировать каналы...затем у премьеры и кинохита попробуй звуковую дорожку поменять(желтая кнопочка).
Если HD не заработают то копай в настройках эмулятора...Посмотри может сервак перестал раздавать HD...
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
МАЛЬЧИКИ !
Поздравляю Вас всех с Новым годом !!!!!
Пусть збудутся все Ваши мечты в этом году
Марина
 

toyo

Moderator
Команда форума
Это хорошо.
Тебе надо лог смотреть. Там время тклика самих ключей. А оно будет больше. Даже 2000м/с приемлимо.
В общем давай в следующем году разбираться.
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Sathacko, я каналы не сканил вообще. Я качнул уже настроенный список и вообще весь имидж (рабочий 100%). Звуковую дорожку менять пробовал..Вот определил - на обычных каналах мощность 61, качество 92, а на хд качество 0 при мощности такой же...тарелку не крутил..почему не видит этих трансподеров, если до этого видел..мистика...

Добавлено через 1 минуту
и еще - отключить ему это где и что делать? вроде это может помочь..
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
и еще - отключить ему это где и что делать? вроде это может помочь..
отключить эму можно через кнопки пульта в добавочном меню(меню+фаворит +меню)закладка эмулятор стоп(выбрать)или через тотал командер также дата\эму\стоп
а отключать нужно чтоб сканировать в ручном режиме спутник по транспордерам лучьше каждый траспордер по очереди
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
*качнул имидж готовый уже рудбокс 1.05*
и
*отключить эму можно через кнопки пульта в добавочном меню*

результат будет нулевой ибо там его нет

или поставь веб интерфейс (а может он там уже есть) или туши эмулятор через телнет...

с наступающим всех новым годом! счастья здоровья ,удачи и чтоб сбылось все о чем сами мечтаете!
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
C Новым Годом, господа! 31-го пытался запустить каналы хд ...не получилось..видимо теперь весь год придется настраивать хд.. В конфигурации антенны на трансп 12073 показывает мощность 62, а качество 0...ну не видит он сигнала что ли..я думал в этом дело...Потом вручную настроил этот трансподер полностью и качество появилось 95..Подскажите пож-ста у кого какие мысли , что делать? собственно ради хд катю и брал..
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
C Новым Годом, господа! 31-го пытался запустить каналы хд ...не получилось..видимо теперь весь год придется настраивать хд.. В конфигурации антенны на трансп 12073 показывает мощность 62, а качество 0...ну не видит он сигнала что ли..я думал в этом дело...Потом вручную настроил этот трансподер полностью и качество появилось 95..Подскажите пож-ста у кого какие мысли , что делать? собственно ради хд катю и брал..
1 условие тарель большого развера и хорошая настройка на спутник. HD каналы требовательны к показателям качества и мощности сигнала. Это если совсем не показывает.
2. Если рес китайский, то прийдется таки паять. Это Вам в раздел железа. Проблемы с 8psk и их решение. Это если показывает, но ресивер виснет.
3. Проверь ПИД, СИД каналов на сайтах, к примеру:
http://www.lyngsat.com/
http://www.flysat.com
http://ru.kingofsat.net/satellites.php
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Cream

Профи в Сат-ТВ
Xronon, Тюнер оригинальный, тарель 90 см. На этой же тарелке все шло уже раньше на скайстаре 3. Когда в меню на хд канале нажимаю букву i , то мощность транспондера 62, качество - 95..Ресивер не виснет , просто малевич и все тут...сами каналы качнул с соседней ветке с правильными настройками...через SatChannelListEditor 3.0 добавил хд каналы с правильными настройками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху