Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liga-63

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, посмотри настройки антены может слитело на универсальные????
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
liga-63 спасибо за совет, но они у меня и так универсальные - голова с пластиной. Прием нормальный - фта показывает, епг на закрытых показывает программу - нет картинки. Посмотрел коммандером - много файлов от 1980 года 8( . Может так и должно быть? Когда все работало, не обращал внимания на даты создания файлов.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема с чтением записанных видео файлов на внутренний SATA диск Кати. В часть каталогов я зайти и списать по сетке фильм могу, а другие - нет.
Права вроде бы одинаковые. Записывались фильмы тоже одинаково, но в некоторые каталоги Катя не даёт зайти. При обращении к нечитаемому каталогу с фильмом пишет - no such file or directory.
 

RK9FBC

Пользователь
А реально ли на Антену 90 см С- диапазон словить, к примеру на спутнике 75 град
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
проблема со звуком. только при подключении по hdmi.
если на канале есть выбор - стерео\дигитал, то на стерео - все ок, если же выбора нет (только дигитал - на хд каналах, например), то вместо звука -треск.

понятно что разрулить можно применением декодера5.1.
а другие способы есть?

спасибо.

и вдогонку. епг все вещатели обеспечивают? триколор в частности
 

Maxom

Пользователь
подскажите пожалуйста
хочу попробовать имидж Рудбокс 1,05 но в нем нет ОСД меню
как поменять настройки сети ???
по ftp ??? какой путь и в каком файле ???
один файл нужно изменить или несколько ???
спасибо
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема с чтением записанных видео файлов на внутренний SATA диск Кати. В часть каталогов я зайти и списать по сетке фильм могу, а другие - нет.
Права вроде бы одинаковые. Записывались фильмы тоже одинаково, но в некоторые каталоги Катя не даёт зайти. При обращении к нечитаемому каталогу с фильмом пишет - no such file or directory.
есть такое, это связано, я думаю с тем, что запись ведется с каналов (названия которых прописаны на кирилице), а в момент записи на винт они преобразуются в крокозябры (и некоторые символы не получается прочитать по сети) - с уверенностью могу сказать что эти папки открываются если винт подлючить к компу напрямую.

Добавлено через 3 минуты
проблема со звуком. только при подключении по hdmi.
если на канале есть выбор - стереодигитал, то на стерео - все ок, если же выбора нет (только дигитал - на хд каналах, например), то вместо звука -треск.
у меня такой проблемы нет - попробуй поменять HDMI кабель (желательно на оригинальный)

и вдогонку. епг все вещатели обеспечивают? триколор в частности
триколор - да, но не на всех каналах (во всяком случае так у меня)

Добавлено через 8 минут
подскажите пожалуйста
хочу попробовать имидж Рудбокс 1,05 но в нем нет ОСД меню
как поменять настройки сети ???
по ftp ??? какой путь и в каком файле ???
один файл нужно изменить или несколько ???
спасибо
можно поменять через web интерфейс - ессно предварительно его установив, либо через FTP соединение, менять нужно тут:
файл network в папке config:
IP=192.168.1.100
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

и в папке etc файл resolv (точно не помню пишу по памяти (вечером поправлю))

маска подсети выбирается такая же как и на копьютере или роуторе.
 
Последнее редактирование:

vvlad

Любитель Сат-ТВ
у меня такой проблемы нет - попробуй поменять HDMI кабель (желательно на оригинальный)
может у тебя тв с декодером?
иначе кто будет раскладывать звук? если он dd rus, то это ведь 5,1. прально я понимаю?

кабель я, конечно, махну. но думаю не поможет.

помню на скайстарине (давно, еше на сс1,5) в звуковых свойствах было несколько языков (на ньюсах, например) а щас хд кино и хд дискавери только dd rus. (на катрейне). это у меня руки кривые? или вещают только долби русск?
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ребята подскажите путь где прописаны спутники в кате!(хочу убедиться как прописались)
vic писал гдето но я потерял в какой теме
а лопатить всё нет сил!
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
/config/sat.dat - данные про спутники
/config/sеrvices.dat - данные про сервисы
а через тотал можно ето открыть? у меня чтото не получилось
тоесть там абракодабра показывает

Добавлено через 26 минут
ой ребята! только что наблюдал явление на открытом канале ТВ3
рассыпание картинки и подтормаживание
похоже нужно конвертер менять и настраивать тарель (очевидно)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
liga-63, От неугомонный. Пора тебя в гуру переводить.:)
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
toyo подскажите плз как правильно переустановить RudBox1.05Ru? Перестала на нем идти шара - решил сделать установку по-новой. Есть сахраненые файлы конфигурации, бэкап имиджа не делал, думал будет работать вечно. Попробовал просто вставить флэшку с файликом rudbox105.img в нужном месте и перезагрузился с кнопкой Меню - вроде все началось как раньше при первой установке, вышел в соседнюю комнату - прихожу надпись типа "Указание на...". Понажимал кнопочки на пульте - все по-старому, даже конфигурация не сбилась - показывают только ФТА каналы.
P.S. Может перед переустановкой Рудбокса на Рудбокс надо откатиться на фирмваре?
 
Последнее редактирование:

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
liga-63, Ничего не надо менять и подстраивать! сегодня тоже наблюдаю срыв картинки и пропадание сигнала на ТВ3 , причем все каналы на любимейшем операторе идут без прблем. Правда туман сильнейший на вечер упал!!!!
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
liga-63, От неугомонный. Пора тебя в гуру переводить.:)

не пока рановато:nono: я тренеруюсь с линуксом (хотя читаю свои посты ранние и сам себе смеюсь, какую ерунду я спрашивал и писал)
сам в катю не полезу ибо руки кривые!!!
но нашел спеца с сервесной мастерской,,Сони,, у него и приборы и остилограф в наличии(обещал помочь припоять сопротивление по вашим рекомендациям) я это понял(хоть и немец 1 ватный-но поять нужно)
вчера перешёл на имидж 2.0е для Марины от Вика и здесь тоже на ХД каналах фриза и стопкадр с последующей перезагрузкой с пульта
Вывод!!!!!
никакой имидж не спасёт от этого гемора-----только хирургия!!!!!!!!
 

Optima

Профи в Сат-ТВ

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Ребята!!! Большое спасибо за НАГРАДУ
я понимаю что заочно получил,но буду стараться.....
всё равно приятно удивлён
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
проблема со звуком. только при подключении по hdmi.
если на канале есть выбор - стерео\дигитал, то на стерео - все ок, если же выбора нет (только дигитал - на хд каналах, например), то вместо звука -треск.

не наступайте на мои грабли -)
на кате слетела настройка вместо "...декодирование звука PCM..." стало "...SPDIF..."
самопроизвольно (ну может сеть пропадала). ранее ручками ставил первый вариант. вернул взад и все ок.

лига63 написал(а):
я понимаю что заочно получил,но буду стараться
заочно? авансом ;-)
награду надо обмыть.
белорусский бальзам - вещь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху