Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bvoku

Пользователь
Подскажите, какой программатор надо. Infinity USB подойдет или надо только Infinity USB Phoenix? Могут ли эти программаторы считывать Wireless SmartWi?
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.как в катрайн поставить через телнет имидж с разрешением .tar.я имею ввиду только один этот имидж.или как скопировать второй имидж в формате kim или img
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.я хочу его одного поставить(tar) без других имиджей.где можно посмотреть команду для telneta????
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Пара вопросов:

1.После включения (с пульта) ресивера, когда телек уже показывает, первые неск. минут "плохо слушается" пульта, а именно: вначале не видит вообще (зел диод не отвечает), потом отрабатывает одно из 5-10 нажатий (опять же по светодиоду), потом все ок. Это нормально, так у всех?? Не критично, конечно, но раздражает. Оригинал, MOD_VITGRAF_GEMCHUG74.

2.Кинорейс 3 работает только если перед этим стоял на Кинорейсе 1 или 2. Если сразу на 3, то "Плохой сигнал", причем после таблички не увидит ни 1, ни 2. Встаю на "некинорейсовый" канал, только после этого оживает...
Это нормально??
 
Последнее редактирование:

Maxom

Пользователь
всем привет давно меня тут не было много нового прочитал
и вот возник такой вопрос
сейчас я сижу на 36 градусе +++ в подмосковье (тарелка 60)
какую мне нада повесить еще тарелку и на какой спутник направить чтобы шарить или бесплатно смотреть еще больше HD каналов (желательно на русском) ???
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
2.Кинорейс 3 работает только если перед этим стоял на Кинорейсе 1 или 2. Если сразу на 3, то "Плохой сигнал", причем после таблички не увидит ни 1, ни 2. Встаю на "некинорейсовый" канал, только после этого оживает...
Это нормально??
нет не нормально, у меня при любом раскладе показывает

какую мне нада повесить еще тарелку и на какой спутник направить чтобы шарить или бесплатно смотреть еще больше HD каналов (желательно на русском) ???
тарель на 90см и направить на 9Е "Платформа HD", можешь и шарить и смотреть по оф.карте, если ее купишь
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Maxom
2.Кинорейс 3 работает только если перед этим стоял на Кинорейсе 1 или 2. Если сразу на 3, то "Плохой сигнал", причем после таблички не увидит ни 1, ни 2. Встаю на "некинорейсовый" канал, только после этого оживает...
Это нормально??

нет не нормально, у меня при любом раскладе показывает
Странно!!! Только после некоторых канало в сразу кажет Кинорейс 3, в основном - глючит. Что же может быть? С неверными параметрами, думаю, вообще бы не показывал...
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
1.После включения (с пульта) ресивера, когда телек уже показывает, первые неск. минут "плохо слушается" пульта, а именно: вначале не видит вообще (зел диод не отвечает), потом отрабатывает одно из 5-10 нажатий (опять же по светодиоду), потом все ок. Это нормально, так у всех?? Не критично, конечно, но раздражает. Оригинал, MOD_VITGRAF_GEMCHUG74.
У меня абсолютно такая же картина на другом имидже витграфа.
 

KikosB

Новичок
Расскажу немного о своих изысканиях.
После первой же перепрошивки с официального имиджа сразу попал в реанимацию (читать надо внимательно форум!), правда раньше никогда с линуксовыми тюнерами дел не имел, всё было в новинку, поначалу голова шла кругом. Но зато знаний это только добавило, ведь пока, как правило, на грабли не наступишь, не узнаешь, как это работает. Благо на форуме всё подробно описано. Потом через реанимацию проходил не раз, и уже запросто. Сделал вывод, что Катя очень живучий аппарат :) !good!
Например, был такой случай. При восстановлении через Гипертерминал по методу Nytee на клаву запрыгнул котик, после чего картина стала жуть: при загрузке в окне Гипертерминала даже появлялась строка: Kernel in panic... Но ничего, даже этот вариант удалось реанимировать, хотя вначале уже подумал, что всё, тока в металлолом (читал, что флешка в ней BGA, не выпаивается).
Потом, установив имидж на базе Rudbox1.05 (Tricolor+NTV) с форума, никак не мог поменять IP и настройки. Как только зальешь его, один раз можно, дальше никак, не пускает. Долго бился с этим (и смотрю, не одинок в этом). Проблема была в следующем: в проге КСС, закладка SystemInfo можно глянуть заполнение памяти внутренней флешки. Так вот, поначалу в /data (т.е. там, где и надо редактировать) было: 4,0Mb(всего) - 68Kb(свободно), практически всё забито. А для функционирования, как и в ОС компа, надо свободное место. Хотя Rudbox вроде и самый "лёгкий" имидж. Тоталом зашел в /data/lib и поудалял аж 9 файлов, дубликаты, только более старых версий, оставил самые свежие. После этого картина стала такой: 4,0Mb - 2,2Mb. Сча всё редактируется без проблем !good! (и не надо удалять файл epg.dat, как тут писали) .
Потом ещё такой нюанс, тоже дискутировали на форуме. Изменения конфига в Кате лучше производить в режиме StandBy (не работает ЭМУ). Так вот, это возможно при режиме индикации часов в StandBy, сеть работает. Если же перевести в режим только красный светодиод (1W), то всё вырубается, в том числе и сеть. Обращайте внимание.
А в целом, решить можно любой вопрос, главное, не лениться читать, ведь Катя уже не первый день существует, и почти наверняка кто-то уже сталкивался с Вашей проблемой.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!
Подскажите каким образом можно почистить внутреннюю флешку на Kathrein? Заранее спасибо.:(
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

vit0009

Пользователь
Уважаемые форумчане!Переехал жить в другое место,связь-только ЖПРС.Какой требуется имидж или какие испраdления в Kat-910 чтобы можно было смотреть через мобилшару или GPRS-модем.Раньше смотрел через АДСЛ,прош. MOD4 на базе шестой версии.За ранее всем благодарен!
 

KikosB

Новичок
Сообщение от vavasha07
Добрый день!
Подскажите каким образом можно почистить внутреннюю флешку на Kathrein? Заранее спасибо.
Внутренняя флеш в Кате имеет ограниченный объем, и поэтому (как пишут, сам пока не встречал) многие навороченные имиджи (в основном от AAF) могут забивать её под завязку (со всеми вытекающими). Поэтому в первую очередь надо определиться, всё ли из этих имиджей Вам надо, и всем ли Вы будете пользоваться. К примеру, мне вполне хватает Rudbox, и загружается намного быстрее, и места много не занимает. Ну а если хочется, то есть BA, во внешнюю флэш, там то места хватит точно. :)
И ещё надо обратить внимание, как я уже писал, на содержание каталогов. К примеру, у меня в /data/lib были кроме libcrypto.so.0.9.7a ещё такие файлы:

libcrypto.so.0
libcrypto.so.4
libcrypto.so.0.9.7

которые весят каждый по 857Kb, и после их удаления всё прекрасно работает. Уж и не знаю, кто и с какой целью их туда поскладывал, но места они "отъедали" прилично. А если имидж поставить на BA, можно смело проводить эксперименты !good!, не пугайтесь этого.
Постарался ответить доступно :)
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Пож-та, сильно не пинайте - это мое первое приобретение из Линуксовых ресаков. Приобрел я сегодня данное чудо, но пока не могу понять, радоваться или нет, т.к. пока ничего не могу настроить. К ТВ подключил, к тарелке тоже. Думал, просто будет(как в моем старом Голдене), но не выходит. В памяти Кати только Астра и Жар-птица, а НТВ-шного 36е нет, и как добавить новый спутник не пойму. Научите, плиз, кто-нибудь
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
gipas, спасибо, буду пробовать, только не бросайте.
А как это добро правильно в Катю засунуть, чтобы не навредить?.Если не трудно, помогите через асю 493011521
 
Последнее редактирование:

k1979

Любитель Сат-ТВ
Ребят извините....вопрос знаю что чайника..но

у меня на ресивере стоит официальный имидж 1.03. Как узнать какой IP адрес на нем забит. Никак не могу соединиться с тюнером в КСС 3.2.

и еще вопрос..прежде чем соединяться с тюнером нужно ли создавать сеть или еще что-нибудь с тюнером....и как это сделать? Мож ткните на ссылку где почитать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху