Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liga-63

Профи в Сат-ТВ

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
не связывается нивкакую по Ftp и нет сигнала Видео только звук на Телевизор по кабелю Hdmi
по скарту всё ОКЕЙ!

А ты наверно пользовался кабелем, который шел в комплекте?
Если так, то возможно по этому и помер HDMI выход, по этому поводу есть целая ветка.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
А ты наверно пользовался кабелем, который шел в комплекте?
Если так, то возможно по этому и помер HDMI выход, по этому поводу есть целая ветка.

незнаю к сожалению или к счастью
но я неуспел попользоваться вообще HDMI
после помощи(имеджа )от ТОЙО ,решил наконец воткнуть шнурок
был всегда скарт
и не увидел картинки ,только звук ,
менял частоты выхода кати,телика-входа и ничего .
из 1.5 недель после покупки, юзанья всего прошло 1.5 суток:taunt:
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
liga-63

А телик то хоть какой?
Если бы все заполняли профиль, небыло бы глупых вопросов))
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
телик LC-32D44ru-GY SHARP
но что оно вам даст ????
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
телик LC-32D44ru-GY SHARP
но что оно вам даст ????

Ну хотя бы убедится, что телевизор имеет HDMI разьем
--------------------------------------------
Габариты: 57,5x77,6x23 см
Диагональ: 32"
Яркость: 450 кд/м2
Контрастность: 10000:1
Разрешение: 1366x768
Угол обзора горизонтальный/вертикальный: 176/176 *
Время отклика: 6 мс
Разъемы (вход): AV, Y/C, SCART (RGB), S-Video, HDMI, D-Sub
Разъемы (выход): миниджек
Системы цветности: PAL, SECAM, NTSC 3.58/4.43

Аудио:
Цифровая технология
Автоматическая настройка уровня громкости
Мощность: 2х10 Вт

Дополнительная информация:
Поддержка HDTV
Телетекст: 500 стр
Срок службы ламп подсветки 60000 часов
Цифровой гребенчатый фильтр
------------------------------------------------------------------------
Телепатов ведь на форуме нет. Вы подключали другие устройства к HDMI разьму? Другими словами Вы уверены что HDMI на телевизоре рабочий?
 

oleg197

Пользователь
У меня, собственно, не вопрос. Просто решил изложить здесь свою историю - может кому-то она даже и поможет. :)
Во-первых, хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность toyo - без его советов и рецептов я бы наверное уже с ума сошёл!
Во-вторых, излагаю историю "запуска в эксплуатацию" ресивера (больше недели прошло между покупкой и первым появлением HD-картинки на экране 40" LCD Samsung 7-й серии, затрачено примерно 40-50 часов, отобраных у сна и отдыха):
1. Первой же прошивкой (на базе RuDbox 1.05) с флешки ресивер был отправлен в глубокий нокаут на несколько суток. Несколько ночей чтения форума (ещё раз благодарю всех тех, кто публиковал рецепты реанимации и разъяснения по их применению) и доскональное изучение многих рецептов реанимации дали результат - ресивер ожил и вернулся на родную официалку.
2. Вторая попытка прошивки неофициалкой привела к повторному нокауту. Но опыт не пропьёшь, оживил моментально по экспериментально найденному единственно пригодному для МОЕГО случая рецепту - реанимация заливкой образа через СОМ-порт или FTP. По этому же рецепту, через FTP, безпроблемно залилась и неофициальная прошивка. Вот ту и родился ВЫВОД №1:
Что-то не то, происходит при заливке имиджей с моей ФЛЕШКИ. Т.е. внешне всё вроде ОК, но инфа при заливке почему-то ПОРТИЛАСЬ (хотя сами имиджи принес домой с работы именно на этой самой флешке! и с HDD компа именно эти файлы залились и заработали). Пробовал другие флешки, они ресивером не опознавались вообще. Покупать гору флешек или клянчить у знакомых не стал, ибо есть Ethernet и нуль-модемный кабель. Рецепт гораздо более хлопотный, чем прошивка с флешки, но мне только он и помог. Т.е. не всегда самый прямой путь оказывается самым коротким.
3. На руках рабочий ресивер с рабочим mgcamd. Обновляю оный до 1.31, настраиваю шару SD-каналов НТВ+ - всё чудесно. Картинка, кстати, намного лучше (через HDMI), чем через SCART с OpenBox PVR 7200, что впрочем неудивительно. :)
4. Приступаю к ГЛАВНОМУ, ради чего и был куплен этот рес - настройку шары НТВ+ HD. Быстро нахожу сервер с подходящей по наличию и цене услугой, получаю платный тест, сканирую частоту 12073, получаю 95% качества и 4 отсканированных HD-канала, меняю настройки шары (прежний сервер HD пока не даёт) и... обламываюсь - на экране только чернота... :( Более того, после попытки посмотреть DVB-S2 канал, пропадал до перезагрузки ресивера и просмотр обычных каналов. Консультации с админами сервера шары ничего не дали - "смотрите свои настройки, всё должно идти нормально".
5. При дальнейшем изучении форума нашёл тему с такой же проблемой, перескочил на ветку о 8psk, убедился что питание на тюнер моего "китайца" идёт 1.187 вольта, доработал по рецепту toyo, подключил, и, О ЧУДО - всё заработало!
ВЫВОД №2: Прежде, чем 100 раз перепроверять и наобум менять все возможные настройки, прежде, чем 100 раз перепрошивать ресивер наобум скачанными имиджами, прежде чем заваливать занятых спецов сотнями однотипных вопросов - ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ! С вероятностью 99,9% вашу "уникальную" проблему уже обсуждали, и, весьма вероятно - УЖЕ ДАВНО РЕШИЛИ!
Извиняюсь за излишнюю эмоциональность - уж очень большое напряжение с души снял. :) Ещё раз - всем ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!
 

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Какой имидж работает с Usals и где посмотреть информацию по настройке ононгов имидже, спутниеи и тд., в какой ветке форума?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
oleg197,

Добро пожаловать! Отличный пост,надеюсь многие прочитают и сделают выводы.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
4. поверх установите мой бекап этого имиджа af2.0d_vitgraf_mod_110908 с отсканированными каналами ТРИКОЛОР, full НТВ+HD, FTA, и каналами на biss кодировке. (спутники 36Е,53Е,60Е). имидж залил двумя частями
А как это поверх? Обьясните новичку Это с УСБ или др прогой
 

VALPAD

Новичок
РЕСИВЕР НЕ ВИДИТ ВНЕШНИЙ Hdd

Всё замечательно: и качество сигнала, и запись по таймеру на DVD-HDD рекордер.

Не получается запись на внешний HARD BOX. Подключен через задний порт USB, отформатирован 250 Гб в FAT 32, разбит на 8 разделов.

К сожалению, в мануале раздел записи на внешний диск отсутствует, равно как английская версия на сайте kathrein.de.

Судя по немецкому руководству, я должен в сервисном меню перейти к подсказке " Управление USB устройствами".

Однако, эта строка не высвечивается, не реагирует.


Посоветуйте,плз, мне , Чайнику, как поступать...

Кстати, залита 6-я версия ПО, всё равно - Без Пользы Дров
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
1.Винт должен отформатирован быть в один раздел,Катя видит только один раздел
2.Если не высвечивается Usb устройство,значит проверьте само соединения винта с Катей Его нет-поэтому и не высвечивается
 

toyo

Moderator
Команда форума
Посоветуйте,плз, мне , Чайнику, как поступать...
Задавать вопросы в соответствующих темах, а не плодить новые.

Отформатировать винт на компе любым диск менеджером в один раздел и не париться с 8-мью.
 

VALPAD

Новичок
Спасибо, конечно, но попытка не увенчалась успехом...

NTFS никак не желала смениться на fat 32, пока мы не включили раздел на мин.32 гига...

VALPAD,
Почему пишете заглавными буквами! Это в интернете считается криком! Поправьте свое собщение.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Небось под Виндой ХР пытался форматить? Тоже был такой нюанс. У ФАТ32 есть ограничения не только к макс.размеру файла, но и к форматируемой емкости. Видимо у Вас либо:
1. огромный диск, либо
2. пробовать форматнуть из под доса спец.программой.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
NTFS никак не желала смениться на fat 32, пока мы не включили раздел на мин.32 гига
ну чё вы, как дети - пишите сразу, здесь же не медиумы? какая операционка?
если виста - то поможет "paragon_partition_manager_9.0_professional, размер 63Mb", хотя наверняка есть еще другие проги - этой же можете хоть в Линукс отворматировать любой диск с любым объемом.
если XP - можно "partitionMagic 8, размер 27Mb"
ссылку на скачку можно и погуглить..

ps самый простой способ:
зайти в управление (мой компьютер, нажать правую кнопку мыши)
там - управение дисками, далее выбираете свой диск который хотите отформатировать - и удаляете все разделы с него,
отключаете, и подключаете к рессиверу после включения заходите в основное меню и форматируете средствами КАТИ
 

izotov_ua

Пользователь
Не очень скромный вопрос: извеняюсь, если вопрос не попал в тему, но не нашел и в теме по Платформа HD...катя оригинального произхождения не хочет работать с каналами HD на +++ вместе с модулем DRE, при этом платформовские каналы идут-переходишь на HD Кино или другой - пропадает даже индикация потока
-вынимаешь по горячему модуль и HD на +++ начинают работать...Как не странно этот оф.модуль не мешает работать Luxe.tv hd и FTV HD. Может кто-то с этим сталкивался?
 

Zhadina

Пользователь
Help! Не вижу Hd каналов и некоторых других из пакета НТВ+

Добрый день, уважаемые!

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Катя не видит Hd каналов с 36гр. ни под каким видом... Показатель качества сигнала даже не шевелится. Кроме того, в процессе настройки не прописались некоторые каналы, например National Geografic и еще штук пять других.
Поменял прошивку на Domica_mod по-моему 4 версия. После перепрошивки это и произошло. Правда, Hd каналы и раньше небыли видны....


Что делать?
Буду признателен за помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху