Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frankir

Пользователь
Помогите кто-нибудь с вайфаем. В компе вставлены вайфай адаптер, который работает в режиме точки доступа. К ресиверу подключена точка доступа dap1160. Режим WDS между ними не получается, т.к. адаптер на компьтере его не поддерживает. Остаестся только: ап(комп) <--> клиентская ап(рессивер). Кто по такой схеме делал?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня разведено всё в дома по вай фай ..АДСЛ модем--далее длинк 900+....на катрайн подключен длинк 900+ и в ноутбуке тырчит длинк650+.
Тоесть всё без проводов..уж года три-четыре так работает..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста.
Можно менять скины на Kathrein UFS 910,и где их взять.

Ждём новый имидж AAF 1.4 там так даже и пишет в ридми:
Umstellung auf OSDshell 803 mit neuer Schriftart im BA Image
- Neue Popup Meldungen moeglich!
- Radioplugin
- BA Unterstuetzung mit Download
- Skindownload
- Popup Anzeigedauer
- HDD Standby
- VFD Uhr
- Strukturaenderung Pfade (/data)
- Remote OSD für Webif
- Rectimer für Webif
 

chependyuk

Пользователь
1.Вначале нужно посмотреть какой у вас конвертор-по нему и нужно выставить гетеродин :10750 в случае если у вас чисто нтв -шный конвертор под круговую поляризацию..и универсальный -если вы сами вставляли пластинку ..

2.Если вы экспериментируете то вначале всегда копируйте файлы с каналами и настройками хотя бы шаринга..

Нашёл у себя какие то старые сеттинги..но может подойдут..

Да действительно небыл выставлен гетеродин, с помощью пульта в сетингах тюнера я выставил
LNB Low Frequency - 10750
LNB High Frequency - 10750
LNB Switch Frequency - 10750
опять просканил каналы и что вижу, добавились ещё каналы -
пошёл просмотр кинопремьера, кинохит... но всёравно неполучилось найти HD каналы их 3 штуки. Может ещё гдето какието настройки указать?
 

allllex

Модератор
Команда форума
неполучилось найти HD каналы их 3 штуки. Может ещё гдето какието настройки указать?
Тебя уже спрашивали:
A zacem tebe eti HD nuzni?
Думаешь просто из любопытства?
Как ты их смотреть собираешься на Катрейне? У тебя что, шара есть на НТВ+ HD?
Судя по "сложности" твоих вопросов, вроде не должна быть. Если бы была, то и настроили бы тебе все.
А вообще, их сканирование ничем не отличается от других каналов НТВ+. Просто посмотри, прописан ли у тебя вообще этот транспондер через SatChannelListEditor. И немного почитай форум. Твои вопросы элементарные, и здесь уже много раз рассматривались.
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4469-redaktor-kanalov-settingi.html
 
Последнее редактирование:

chependyuk

Пользователь
Тебя уже спрашивали:

Думаешь просто из любопытства?
Как ты их смотреть собираешься на Катрейне? У тебя что, шара есть на НТВ+ HD?
Судя по сложности твоих вопросов, вроде не долна быть. Если бы была, но и настроили бы тебе все.

Читай выше, что я писал -
Тарелка смотрит на спутник Eutelsas Sesat & W4 - каналы изначально были прописаны в ресивере настройки частоты каналов, все каналы НТВ плюс .
Всё показывало чётко и без проблемно.

У меня кардшаринг работает.. всё работает - просто часть каналов не сканится!!! Это произошло после того как я сбил настройки, через маню с помощью пульта.
После подсказки VIC - я выставил гетеродин :10750 и смог ещё пару десятков каналов отсканить и просмотреть, но некоторые каналы в том числе и HD не отсканились. Частоты беру с сайта НТВ плюс.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ну тогда у тебя наверное этот транспондер не прописан в сеттинге:
Просто посмотри, прописан ли у тебя вообще этот транспондер через SatChannelListEditor.
И может быть второй вариант, у тебя был прописан правильный транспондер, а ты при ручном сканировании прописал аналогичный но какойто один параметр отличается. Появился дубликат.
Например так, только у меня другой спутник:

1be6f4d0f928.jpg


или так:

aea501ba6de1.jpg

В этом случае не будет сканироваться ни один. Просто через SatChannelListEditor выкинь неправильный.
 
Последнее редактирование:

chependyuk

Пользователь
Ну тогда у тебя наверное этот транспондер не прописан в сеттинге:

Так если до этого он показывал, он мог както удалится? с помощью пульта прописать траспондер нельзя?
я ввожу частоту трансподера через пульт сигнал есть.

я скачал прогу SatChannelListEditor - но после того как прописываю ip 192.168.1.3 - нажимаю конект и через пару сек выдаётся месага conect was closed.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Попробуте золотое правило-если у вас ничего не получается,то выключите тюнер с пульта и ещё раз включите ..после перегрузки пробуйте снова просканировать каналы..катрайн может зависать если у вас есть каналы пакета Триколор и вы на один из них стали....всё..только перегрузка тюнера...причём став на канал пакета НТВ+!!!

SatChannelListEditor кроме ай пи тюнера вводите также и логин тюнера root и пароль kathrein (для имиджа рудбокс его не надо!!)

к сожалению мало инфы вы даёте--указывайте какой у вас стоит имидж и эмулятор..если камд3 то возможно его нужно перед сканированием каналов остановить..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
И не забудь в установках указать папку, куда по умолчанию будут сливаться сеттинги из Катрейна. (Local Folder) Потом жми голубую стрелку вниз. И выбери USF-910-RAW в окне Receiver
 

Frankir

Пользователь
У меня разведено всё в дома по вай фай ..АДСЛ модем--далее длинк 900+....на катрайн подключен длинк 900+ и в ноутбуке тырчит длинк650+.
Тоесть всё без проводов..уж года три-четыре так работает..
Пожайлуста, если время будет, распиши в каких режимах точки доступа, какие шлюзы прописаны везде, может где есть специфичные настройки. Как раз для фака понадобится.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да тут ничего такого особенного нету...

Стандартно как у всех стоит у меня АДСЛ модем(может быть любой в приципе..)
Тут у меня настройки тоже стандартные
IP 192.168.1.1
Поскольку я не достал сразу радиомодем,то пришлось к нему подключить длинк900+ соеденив его с модемом кабельком прямым,что был в комплекте..
В настройках длинк900+ указал Access Point
и установил ай пи адрес
192.168.1.5
В настройках длинк 900+ который подключен к катрайну Wireless Client
102.168.1.6
Тюнер у меня имеет ай пишку
192.168.1.25 и
Шлюз 192.168.1.1
В компе -ноутбук установлена длинк 650+
192.168.1.2
шлюз 192.168.1.1

маска сети везде - 255.255.255.0
 

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
От новичка!
Пытался точно следовать указаниям Mgcamd на Kathrein 910 на имидже rudbox beta1 (от А до Я) от Alllex.
Оказалось много проблем. Ничего не вышло также с 910config - есть serial связь по com порту, но нет network. Не работает и Ultraedit 32. Пришлось приглашать компьютерщика, который сильно ругал Висту. Наладил соединение по Тотал Коммандер FTP по Wi-Fi через роутер. Телнет только через putty.
Далее, следуя советам Alllex я поставил Kiwi Syslog Daemon. Опять проблема. Ничего не пишет. Почему? Если проблема в Телнет, то что прописать в mg_cfg?
Не получается и Wedif, нет связи. Об этом я также написал в раздел плагинов.
___________
СПб. Kathrein (Rudbox, MgCamd29a)-Openbox-GS. 13-19-36.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я лично не пользуюсь Вистой ..а нельзя ли две операционки установить и Висту и ХР?
Возможно появится Alllex и что то подскажет...подождите..
 

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
У меня стоит ХР и Виста. Но чтобы их поставить на разные диски придется немного поработать ручками. Одна у другой загрузчики затирает при инсталяции, надо руками прописывать. Если интересно , могу скинуть ссылки с подробным описанием.
http://oszone.net/4985/XP_after_Vista
http://www.winline.ru/articles/2434.php
 
Последнее редактирование:

deejay

Профи в Сат-ТВ
Что сделать чтоб в Висте telnet заработал?

Microsoft Windows [Версия 6.0.6000]
(C) Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\Администратор>telnet 192.168.1.100
"telnet" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
 

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
Что сделать чтоб в Висте telnet заработал?

Microsoft Windows [Версия 6.0.6000]
(C) Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\Администратор>telnet 192.168.1.100
"telnet" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Увы, на двух разных компьютерах разные версии Windows, но командой в Telnet не входят оба.
 

allllex

Модератор
Команда форума
to Alex Kholin
Если ты имеешь ввиду вот эту статью:
http://forum.sat-expert.com/attachm...md_na_kathrein_910_na_imidje_rudbox_beta1.zip
то мне непонятны совсем твои проблемы:
Не работает и Ultraedit 32.
Мой ответ
Закрываем окно и конфигурируем под свой Катрейн.
Идем по пути: Файл  FTP/Telnet  Диспетчер учетных записей FTP… Откроется окно
в котором вписываем Account. У меня Kathrein, у вас может быть любой.
Протокол оставляем FTP
Server : 192.168.0.10. Это IP адрес нашего ресивера (в нашем случае имиджа rudbox beta1, и никакого другого)
Port оставляем 21
Username: root. Это аккаунт нашего ресивера по умолчанию. Не меняйте.
Password – оставляем пустым, (только в rudbox, и никаком другом) так как по умолчанию для этого имиджа нет пароля. Ничего не пишите, иначе не попадете на ресивер.
Остальное не меняем.
Так там написано. Мне нечего добавить. Если все сделал, должно работать. (может ты забыл, что программа платная, так это не моя проблема, а твоя). Лекарство тоже прописано.
Следующая проблема:
Ничего не вышло также с 910config - есть serial связь по com порту, но нет network.
Мой ответ:
Запускаем и в окне «IP-addres USF-910» прописываем желаемый для ресивера IP, выбрав, соответствующий СОМ-порт.



После этого в меню «Functions» выбираем «Set/change IP-address”.




Естественно надо прописать такой IP адрес, который находится в той же сети, что и компьютер. В данном примере у вас компьютер должен быть в той же сети и иметь адрес 192.168.0.ххх, иначе вы на ресивер со своего компьютера не зайдете.
По умолчанию в имидже уже прописан IP адрес ресивера как 192.168.0.10

Или второй вариант, зайти на компьютере в Свойства сетевого соединения, нажать Дополнительно, Добавить…, и прописать какой-нибудь IP адрес из этой же подсети, что и в ресивере, например 192.168.0.9
Ну и так далее. Лично мне добавить нечего и я не знаю, как тебе еще ответить. Может кто другой тебе поможет.
У меня тоже Виста, стоит как только появилась. А твой спец наверное ее первый раз в глаза видит. Так это ваша проблема, а не моя. И к Катрейну она никакого отношения не имеет. В Висте работает все то же, что и в ХР.

А в Kiwi Syslog Daemon вообще ничего выставлять не надо.
Она работает по умолчанию, если в файле mg_cfg правильно выставлен параметр L: { 03 } 192.168.123.27 514
В секции: Log option, summ of: (L) укажем, где эмулятор будет писать лог своей работы. У меня 03 и указан ip адрес МОЕГО компьютера и порт по умолчанию 514. Это значит, что лог будет писаться и через телнет (02 log to console)+(01 network udp log) и на компьютере, через установленную на нем программу Kiwi Syslog Daemon
Ты что не понимаешь, что вместо "МОЕГО" надо написать параметры "ТВОЕГО" компьютера?
Все это работает для конкретного имиджа rudbox beta1. В других имиджах IP адреса другие и есть пароль.

Добавлено через 30 минут
Что сделать чтоб в Висте telnet заработал?
Вы меня извините, но это к Катрейну никакого отношения не имеет.
Что мы здесь будем еще рассматривать операционные системы?
Пришлось приглашать компьютерщика, который сильно ругал Висту.
ВКЛЮЧИТЕ телнет, и он заработает.
5c11dec14006.jpg

По умолчанию он выключен. Включается стандартным способом, как и в ХР включаются выключенные по умолчанию программы и сервисы Винды.
http://forum.sat-expert.com/67571-post101.html

Гипертерминала в Висте нет совсем и его надо найти в интернете и установить как программу.
Поэтому в Висте удобно пользоваться программой ufs910config. У нее на борту есть и FTP и гипертерминал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
Большое спасибо за подробный и эмоциональный ответ. Telnet в Висте подключил.
Однако с Ultraedit32 ничего не вышло. Ответ один: connection failed. Версия 14, взята из Интернета, как и ключи. Вроде работать не отказывается. Прописываю 192.168.0.100. Total Commander срабатывает без проблем, Ultraedit никак.
Бьюсь также и с Webif. Вроде всё делаю как написано в инструкции. Связь http://192.168.0.100 не устанавливается, такую страницу не видит.
Kiwi Syslog Daemon ничего не пишет, если должен, конечно. Только если выставить в set-up значение keep-alive. UDP порт 514, привязка к адресу 192.198.0.100. Data encoding: system.
Ещё раз спасибо за ответ. Разумеется, не Катя виновата, а исключительно собственная компьютерная безграмотность.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Прописываю 192.168.0.100.
Так дружок у тебя не рудбокс. Судя по IP у тебя оригиналка 1.04. Или ты поменял IP? У рудбокса 192.168.0.10
Я же написал:
Все это работает для конкретного имиджа rudbox beta1. В других имиджах IP адреса другие и есть пароль.
Какой у тебя адрес компа?
Ведь что в Ультраедите, что в Тотал командере ты прописываешь одни и те же установки. Посмотри установки в Командере и скопируй в Ультраедит. Может последние версии без пароля не работают? Попробуй мою по ссылке.

Kiwi Syslog Daemon ничего не пишет, если должен, конечно.
В конфиг-файле mg_cfg ты должен указать адрес твоего КОМПЬЮТЕРА. Причем будет идти не лог Катрейна, а лог эмулятора. Если шаринг или эму не работает, то и лога нет. На открытых каналах он молчит.

Попробуй Пуск--Выполнить и набери в окне ping 192.168.0.100 -t Должен пойти пинг КАтрейна. Если его нет, значит неправильно выставлены IP адреса. А если он есть, то по адресу 192.168.0.100 нет никакого Веб - интерфейса. Зайди в Катрейн и посмотри, есть ли что нибудь в директории WWW.
И если ты не менял сам IP на катрейне, то 192.168.0.100, это оригинальный имидж 1.04, в котором эмуляторы не работают и нет никакого Веб - интерфейса.
Извиняюсь, в имидже Image Rudbox 1.04 с mgcamd1.27 IP адрес 192.168.0.100
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху