Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladk9

Профи в Сат-ТВ
В протоколе интернета ТСР/ip у меня стоит получить
автоматически.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста.
комп и катю соеденил. пинг прходит. комп выходит в инет через модем интертелекома.
1. вопрос - если я пропишу настройки шары- то катя сможет связываться с инетом и открывать каналы?
2.или нужно покупать роутер и связывать модем-катю-роутер? чтобы работал шаринг?
До этого у меня работала такая связка- в компе СС2-комп выходит в инет через модем- в newcamd525 прописаны данные.
спасибо. я понимаю, что для многих это элементарно, но поясните.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladk9, к сожалению я не знаю что собой представляет модем интертелекома ..и есть у вас привязка к мас адресу провайдером интернета..
В любом случае помог бы вам решить проблему роутер..
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
vladk9,
В личку глянь
 

vitgraf

Модератор Kathrein
vladk9, для выхода тюнера в инет через комп надо сделать соединение с провайдером общим. есть такая галочка в XP. В настройках сетевых соединений.
Потом правильно выставить везде IP.
пример:
комп соединение с провайдером:
всё как было + галочка
комп - сетевая карта:
IP 192.168.0.1
MASK 255.255.255.0
DNS (провайдера)

Катя:
IP 192.168.0.2
MASK 255.255.255.0
GATE 192.168.0.1
DNS (провайдера)
 

tsyganenko1

Пользователь
Купил катю на базе 1,05, настроил шару(4w, 5e,13e,36Е) .
У меня вотрос: Периодически(не часто) зависает картинка(происходит когда переключаюсь на открытый канал и обратно), при перезагрузке с пульта, на экране выдаёт "нет сигнала", просматриваю инфу действительно нет 0%. После перезагрузки несколько раз востонавливаеться. Кто что подскажет.
Может попробывать перепрошить на 1,06, или проблема с эмулятором?
 
Последнее редактирование:

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Еще подскажите пожалуйста.
Чем править newcamd.list и т.д.-блокнотом, Word?
Спрашиваю потому что эти файлы у меня на компе распознаются: нажимаю свойства на файле- как неизвестное приложение?
или мне этот тип файлов нужно переименовать в тип блокнот или word?
спасибо.
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
@vladk9
Вы их попробуйте не переименовывая скопировать при помощи Total Commander в любое удобное место на компе.
Там открыть при помощи любой из упомянутых Вами программ,отредактировать и вернуть на место.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
вот поэтому и спрашиваю, потому что когда я редактирую wordom то нужно же файлсо хранить чтобы сохранить изменения в нем. А он сохраняется как ворд или блокнот.
спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот не думал,что может быть такая проблема..как отредактировать буковки циферки в блокноте...!bad!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
когда я редактирую wordom
Да это у нас первый раз тут такое. :taunt:
Надо Блокнотом редактировать. А наиболее правильно любым редактором поддерживающим линуксовый ыормат.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Купил катю на базе 1,05, настроил шару(4w, 5e,13e,36Е) .
У меня вотрос: Периодически(не часто) зависает картинка(происходит когда переключаюсь на открытый канал и обратно), при перезагрузке с пульта, на экране выдаёт "нет сигнала", просматриваю инфу действительно нет 0%. После перезагрузки несколько раз востонавливаеться. Кто что подскажет.
Может попробывать перепрошить на 1,06, или проблема с эмулятором?
Проблемы не может быть в случае с "нет сигнала" в эмуляторе...тут скорей нужно искать проблему в самой вашей конфигурации -тюнер-антенна,конверторы,дайсек..кабель..
Может быть зависание тюнера от "слабого"сигнала..тоесть рассыпающего..в этом случае нужно точнее настроить антенну..проверить качество соеденений ,..
Вообще то..чтоб качественно всё работало..нужно покупать качественные комплектующие..антенну,конверторы..дайсек..кабель..а так же следить за их состоянием..особенно разъёмов..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, например Интернет. Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по публичным сетям с использованием небезопасных протоколов, за счёт шифрования создаются закрытые от посторонних каналы обмена информацией. VPN позволяет объединить, например, несколько офисов организации в единую сеть с использованием для связи между ними неподконтрольных каналов.

Пользователи Microsoft Windows обозначают термином «VPN» одну из реализаций виртуальной сети — PPTP, причём используемую зачастую как раз не для создания частных сетей!

Чаще всего для создания виртуальной сети используется инкапсуляция протокола PPP в какой-нибудь другой протокол — IP (такой способ использует реализация PPTP — Point-to-Point Tunneling Protocol) или Ethernet (PPPoE) (хотя и они имеют различия). Технология VPN в последнее время используется не только для создания собственно частных сетей, но и некоторыми провайдерами «последней мили» для предоставления выхода в Интернет.

При должном уровне реализации и использовании специального программного обеспечения сеть VPN может обеспечить высокий уровень шифрования передаваемой информации. При правильной настройке всех компонентов технология VPN обеспечивает анонимность в Сети.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Vpn
Уввы ..таких настроек в меню тюнера я не видел..тоесть..проще купить роутер...естественно,что не логично использовать в этом качестве комп..шум..лишнее энергопотребление ...роутер же очень удобен и практичен и при совместном использовании комп-тюнер..
 
Последнее редактирование:

tsyganenko1

Пользователь
Vic. В момент когда на кате пишет "нет сигнала", я проверил сигнал на другом ресивере, все нормально. Даже меняд местами. Интерестно то, что происходит в момент переключения на некодированый канал, а когда переключаюсь обратно на НТВ+ получается зависание.
Вопрос второй: Выбираю звуковую дорожку. При переключении на (l/r) левый или правый звуковой канал ничего не проиходит(к примеру Tv1000) слышу оба языка
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tsyganenko1, по нет сигнала я вам больше ничем не подскажу..меняйте тюнер..коммутатор и т.д..у меня чётко всё работает..

Если вы хотите слышать нормальный звук то пропишите сатканалэдитором аудиодорожку(аудиопид) на русс.языковую..
http://www.lyngsat.com/packages/viasat.html
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
вик здравствуй я понимаю что не по теме но если знаеш подскажи пожалуйста как зайти в емулятор такого чуда диджитал бох екстрим аф 6318ср за ранее благодарен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху