Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Так на первый вопрос я себе ответил, у меня оригинал...немец
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
zuzikoff,
поробуйте дать комманду ifconfig | grep eth0
 

ZetteZ

Пользователь
Привет, народ!
У меня к Вам вопрос как к человекам реально пощупавшим Катю в деле, так как посматриваю в его сторону...
Интересует вот что, установка харда по идее для меня не должна вызвать огромных проблем, так как с паяльником не первый год сплю в обнимку и обе руки на месте :)
но интересует другое
1. как Катюха справляется с записью полного транспортного потока ХД каналов на внешние usb носители?
и
2. тоже самое но уже по стомегабитной сетке?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ

ZetteZ

Пользователь
Optima, спасибо за ответ!
и еще, тут есть такие кто "пересел" c младших моделей дрима и не жалеет об этом? (смотрю на Катю только из-за ХД)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ZetteZ, а что значит с младших дримов??Я перешёл с дбокс2 и дрима7000 на катрайн...и не стоит выбрасывать дримы..ведь их можна использовать в качестве кардсервера для домашней шары..конечно если будет у нас развитие эмуляторов..пока полный штиль..
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
ZetteZ,
Я пересел.. и не только за HD, за Mpeg4 например, один из моих любимых каналов вещает не в HD а в Mpeg4. Апарат хороший, только не для обывателя, сырое всё пока, но переключать и смотреть каналы можно.
И вообще я думаю что будущее спут телевидения в Mpeg-4
 

ZetteZ

Пользователь
vic
а что значит с младших дримов??
под младшими я подразумевал все дримы без HD, все кроме 800-ки (т.е. 500,600,7000,7020,7025)
у меня 600PVR у приятеля 7020S, желаем перейти на Катю только из-за HDTV, на 800-ку цена космическая, потому и интересуюсь чтобы потом не жалеть
не стоит выбрасывать дримы
коллекционировать их ведь тоже не у всех получается, по финансовым причинам
"старое" надо сдать, пока есть клиент... "новое" приобрести
а кардсерверы нам городить нет нужды, мы только потребители :)

Optima
сырое всё пока
хотя бы надежда есть что за поддержку Кати возмутся, и в этом плане он не будет уступать дриму?

сейчас, ознакомившись на этом форуме с проблемами Кати, меня в первую очередь "напрягает" отсутствие русской локализации, меню - пофиг, приятнее даже на инглишь, но вот EPG, никуда не годится...
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
меня в первую очередь "напрягает" отсутствие русской локализации, меню - пофиг, приятнее даже на инглишь, но вот EPG, никуда не годится...
где это вы вычитали?!old!
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Li Is,
Поставь в настройках антены номера дисеков соответствующих спутников.
НТВ+ сканируй в ручном режиме , обрати внимание чтобы в конфиграции спутника на 36 градусе Верхняя частота гетеродина и
Нижняя частота гетеродина стояла 10750.
 

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Как же мне побороть долгое открывание каналов второго провайдера?Первый +++ а второй взрослый после нажатия через пару минут только открывает.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
ARMADA15,
попробуй в файле mg_cfg изменить параметр A на A{00}
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Блин, я реально запарился уже...
1. начинаешь сканить спутник на каналы - он зависает на 30 процентах и все и 20-30 так и скачет, найдя всего 111 каналов на 36 градусе...
НД он вообще не видит, при попытке установить значение для ручного поиска, сразу исчезает сигнал при выборе DVB-S2. остальные каналы нд он тоже не видит.
2. поставил мжкамд, он в телнете пишет, что нет файла tps.au а мжкамд он останавливает...
3. На хотберде он вообще всего 60 каналов нашел... и тоже зависает на 20-30 %...что делать? реально уже не знаю что делать
 

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Дружище нижайший Вам поклон,всё заработало.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.НТВ+ а также триколор -сканируйте только в ручном режиме!!
Чтоб нормально прописывались и работали транспондеры DVB-S2 вы вначале пропишите их параметры Сатканалэдитором...может у вас их в вашем сеттинге их нету..а можете закинуть готовые сеттинги!!!Делов на минуту..
2.Мжкамд ставьте версии 1.29...выше версии глючат на многих тюнерах не только катрайне..
3.При поиске каналов с Хот Бирда или Астра -ставьте птичку сетевой поиск..тюнер будет искать каналы с спутика сам...

Вообще то ..мне сложно дать толковый совет..у меня подобных проблем не было никогда и нету счас..всё летает..!bad!
 

ssi76

Новичок
Вопрос касательно того какой интеренет может пользовать Катрайн. В частности, способен ли Катрайн самостоятельно подключаться к интернету через Vpn сервер провадера по PPTP ?
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
vic, все...наконец то настроил :)
вопрос еще...как можно писать: на винт, по сети или на флешку? что для этого надо? можно ли подключить винт по юсб и писать на него?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху