Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cauron

Профи в Сат-ТВ
Как узнать,ресивер 1w или 14w???

На коробке на лицевой стороне слева на зеленом фоне белыми буквами написано Stand-by-Leistung< 1W Watt это 1 ватный. Или разобрать ресивер и посмотреть на блок питания: 1 ватт=плата белого света, 14 ватт= плата коричнего света.
 

ZetteZ

Пользователь
cauron, определять "ваттность" блока питания по упаковке сегодня бессмысленное занятие, так как имеем реальные примеры, когда в продаже на упаковке Катрэйна указанно "1W" а внутрях ресивера, полная противоположность этому.
цвет фольгированного стеклотекстолита, на котором, выполнена печатная схема блока, так же, не показатель, ибо никакой цвет "платы" и электронных компонентов в принципе не определяют схемотехнику... а вот что же является, показателем... так это сама схемотехника, ей и нужно уделить должное внимание.
на печатной плате "одноватника" по сути, выполнены два импульсных блока питания а не один, основной признак наличие двух импульсных трансформаторов... крупный и поменьше, наличие двух оптопар и ШИМ контроллера в корпусе DIP-8 а так же различной мелочевки. По фотографиям блоков питания это отчетливо видно.
 
  • Like
Реакции: toyo

cauron

Профи в Сат-ТВ
так как имеем реальные примеры, когда в продаже на упаковке Катрэйна указанно "1W" а внутрях ресивера, полная противоположность этому.
Были примеры с оригиналами? За Китай я молчю так там часть деталей не поставлено на пайку.
 

allekxx

Новичок
У меня два Катрейна с одинаковыми мак адресами, как подменить ( поправить ) мак адрес в одном из катрейнов ???
 

toyo

Moderator
Команда форума

n@mo

Профи в Сат-ТВ
и еще подскажите пожалуйста- какой роутер мне подойдет
схема подключения у вас будет примерно такая же как у меня http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12080-kak-soedinit-dva-wi-fi-routera.html , только без ноутбука (у меня работает и без него), и без дополнительного роутера (AP точки).
к примеру связка UFS-910 + Zyxel P-330W EE (подключенный к выделенной линии) будет работать нормально
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Народ, ну если кто может, не оставляйте мой вопрос без внимания...очень нужно решить...может я чего не понимаю...

как запаролить каналы и как все таки включить хот берд...раньше то он работал, а сейчас вообще нету сигнала...
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
ак запаролить каналы
Полноценно эта фунция не работает в ресивере. Переключая на заблокированный канал, появляется окно с просьбой вести пароль и с этим окном появляется картинка канала, если нажать EXIT на пульте то изчезает окно с поролем и можно наслаждатся запрещенным просмотром. :)

как все таки включить хот берд...раньше то он работал, а сейчас вообще нету сигнала...
смотри настойки антены,
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
очень жаль, что блокировка не работает...придется просто каналы маскировать среди всех остальных под каким нибудь тупым названием....


с антеной...как ее вообще настраивать? 1 раз настроишь - работает, второй настроишь - нет..а дисек какую то роль в этом играет? его надо как то обновлять до 1.2?

и еще, вот маленький вопросик....можн ли по ли как то настроить катю на рудбоксе, чтоб по сетке каналы на компе смотреть?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
с антеной...как ее вообще настраивать? 1 раз настроишь - работает, второй настроишь - нет..а дисек какую то роль в этом играет? его надо как то обновлять до 1.2?
Подробней о твоей системе раскажи.
и еще, вот маленький вопросик....можн ли по ли как то настроить катю на рудбоксе, чтоб по сетке каналы на компе смотреть?
Пока это не возможно не на одном имидже, может на Энигме 2 прикрутят быстрее.
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Ок, с вещанием по сети понятно...а система:

на крыше две тарели 36 и 13 градус. они через дисек соединены и вниз идет один провод. Я подключаю его к кате...в настройках стоит дисек 1 и на первом сутнике - 36, а на втором ставлю 13..но 36 кажет, а 13 - нет.

Добавлено через 1 минуту
cauron,
кстати, как раз на энигме вот и услышал про это..что вроде уже возможно
 
Последнее редактирование:

samtron_2000

Пользователь
а ты внимательно посмотри, больше никде непрописан дубляжем 13 градус, если да то поменяй на другой спутник.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Дайсик восномном ставят 4 входной (4 головки), мне кажется что вся проблема подключения 13гр. к какому из выходов. 36гр понятно подключен к 1 и он работает, а 13гр может подключен и 2-4 входов.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Li Is !
Надо проверить тот вход на дисеке,к которому идёт кабель от 13
Переставь в другой вход и этот же вход выбери на Кате
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Альберт1907
Скачайте на польском уплоаде S2Emu последний и скопируйте всё в папку плугинов в программе ProgDVB
После в настройках поставьте "птичку"
Марина
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Ну это то понятно, что соответственно входу ставить в рессивере... ну а прописывать на дисек 1,2 надо? вообще между 1,0 и 1,2 какая то принципиальная разница есть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.0 и 1.2 єто разные протоколы..для коммутатора 4 х входового -.1.0 и выбираете его вход с основного меню..1.2 протокол для позиционера или коммутатора 1-8 и более сосков..уж не знаю как написать..может пипек..!bad!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху