Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Пробовал сегодня настроится на цифру+. С транспордерами с потоком DVB-S2 вышла накладочка, нехочет ресивер их видеть в упор. Хоть как крути верти.
И вот, что интересно и непонятно. Проверял и в сатченел едиторе, и в ДВРменеджере - настройки транспордеров верны (по кингофсат):
11278V, 11449H
DVB-S2, 8PSK, 2/3.
Имеется ввиду в xml файле из ресивера.
Пробую эти транспордеры отсканировать, в ресивере высвечивается нет сигнала и совсем другие настройки. Круто!
Что делать, как быть? А главное как его заставить видеть DVB-S?
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Может ли кто то подсказать ответ на вопрос:
Имею катьку оригинал с Image Rudbox1.05Rus и комп, по ТС соединяюсь с катькой, можно ли в этом случае смотреть картинку на компе не делая других соединений и нужны ли какие то программы и если можно, то как все настроить?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
только вчера обсуждалась эта проблема..у меня нету такой проблемы-всё сканируется..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12222-prosmotrov-kanalov-dvb-s2.html
Меня посетила мысль, а для приема DVB-S2 наверно нужен другой конвертор?
Т.к., у меня так ничего и неполучилось. Транспордеры DVB-S2 не сканируются и не воспринимаются ресивером - на обеих шкалах 0%. Вводил каналы и вручную, такая же чехорда -нуль!
ПС
Каналы в mpeg4, но с DVB-S ресивер ловит. Такие как: HD Suisse, Polsat Sport HD c HB 13Е; HD Kino, HD Sport и т.д. с 36Е.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Xronon, особого какого то конвертора в принципе и не нужно..главное обратить на качество кабелей..дайсека..тут могут быть проблемы скорей..
У меня стоит на нтв+ самопальный универсальный конвертор типа глобо за 2.75 бакса..пластинку сам устанавливал..всё работает чётко и всё прописывает..и всё показывает без исключения..
На "европу" у меня правда чуть подороже стоит конвертор..:) на дримбоксе правда он кренделя выписывал,но на катрайне работает отлично..а у меня к тому стоит и супермаунт..всё чётко..
Где то с год назад у всех пользователей всё прописывалось нормально и таких тем даже не появлялось на форуме..
после появления имиджей 1.06 вообще пропала проблема и со сканированием и просмотром всех-всех каналов и пакетов..тоесть пропала софтовая проблема с прописыванием каналов(на ранних софтах прописывались каналы без названий и просто под номерами с названием спутника,естественно и не открывались..)
А вот с появлением новых пользователей на форуме в первую очередь владельцев китайских подделок и начали вырисовываться первые проблемы..и смотрю счас и на оригиналах возникают какие то проблемы со сканированием..почему? не могу понять..
У меня антенна небольшого размера 0,85м..все в принципе прописываются каналы ,которые есть в моей зоне приSма и на этот размер антенны..
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
А где взять DOMICA_MOD_2, для оригинальной Кати??? И можно DOMICA_MOD_2 поставить на прошивку 1.05rus, или надо ставить на 1.06???
 

molodoj

Любитель Сат-ТВ
vmalikov
А где взять DOMICA_MOD_2, для оригинальной Кати???
ИМХО, взять можно на сайте домики..... но появится он, только после того, как домика станет торговать оригиналами :)
 

futbol2

Пользователь
прошу помощи

Прошу помочь с решением такой проблемы. Тюнер Катрайн 910.
Пытаюсь смотреть ХД НТВ. С транспондера 12073 картинка идет сек 5 и только на Евроспорт ХД. На других - Малевич.
С 12265 идет, но картинка рассыпаеться "мозаикой". Причем чем динамичнее сцена те больше сыпется картинка. Уровень сигнала отличный (60%), качество (95%). Основной пакет идет без проблем.
Все другие ХД-каналы с других пакетов и спутников (Цифра+ , Премьера и др.)идут изумительно и без проблем.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго вечера.

Нужно брать сателит для приема всяких российских каналов. Поэтому ищу тюнер которые поддерживает все последние возможности ( хд телевидение и т.д ), ловит хорошо сигнал и можно сломать любой закрытый канал.

У меня стоит старый Самсунг ДСР9500АХ и поэтому в последних новинках не разбираюсь. Думаю о покупке данного сателита, что в этой теме и хотелось бы узнать ваше мнение обо всём этом. Например дримбокс новый 8000 намного будет лучше?

Также где можно прибрести этот сателитт в Европе? Чтоб не купить китайскую подделку.

И вообще где прибрели его вы? ( конечно если вы купили оригинал )
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
deathxxl !
Вас цена на дримбокс новый 8000 не смущает ?
Если Вы - новичок,для чего он Вам ?
Marina

Добавлено через 2 минуты
Даже в Германии можно нарваться на изделие дядюшки Лао
На форуме есть целая ветка отличия оригинала от китайца
Марина
 
Последнее редактирование:

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
marina71, смущает нето слово. Поэтому даже не жду его. Именно он мне не нужен, то что мне нужно написал выше. Поэтому хотелось бы узнать мнение обладателей этих аппаратов. Также и ваше, раз он у вас есть. :)

Кстати о взломе каналов. Здесь еще и интернет нужен? Без интернета закрытые каналы открыть невозможно?
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
deathxxl !
После покупки Кати Вам необходимо будет залить альтернативную прошику - она уже с эмулятором ,вот именно он и ломает закрытые каналы
Вам надо будет через интернет только скачивать по мере необходимости свежие ключи
А интернет нужен в том случае,если Вы решите смотреть закрытые каналы через КАРДШАРИНГ
Если Вы хотите смотреть закрытые каналы вообще без интернета - тогда Вам надо будет купить необходимый модуль и карточку для определённыз спутниковых пакетов
Деньги будете пополнять как и на мобильник - это самый лучший способ смотреть всё закрытое но и конечно дороже ШАРЫ
На форуме очень много есть информации
Особенно большое спасибо в этом отношении V I Cу
Ему хватает терпения и времени подробно всё нам разжовывать и отвечать на наши вопросы
Марина

Добавлено через 52 минуты
deathxxl !
Я сейчас займусь плагиатом - нижеприведённую статью сама нашла в Интернете
Прочтите
"Так как официальные карты доступа некоторых европейских каналов не продаются в странах СНГ или же карты довольно дороги, а взломать их не получается из-за хорошей защиты, то нашлись смекалистые головы, которые придумали способ расшаривать одну официальную карту доступа по сети сразу на несколько тюнеров. Другие смекалистые головы решили на этом заработать и появились платные кардшаринг-серверы: покупается одна официальная карта доступа к какому-нибудь провайдеру допустим за 50 баксов в месяц, и специальными программами расшаривается по сети допустим на 200 тюнеров и каждый тюнер как-бы имеет свою карту, при этом взымается плата порядка 5 баксов на месяц. Конечный юзер оплачивает подписку на нужного ему провайдера или провайдеров и получает данные кардшаринг-сервера - IP-адрес, логин и пароль. Если тюнер поддерживает шаринг и имеет LAN-порт, настраиваете его, втыкаете в него сетевой кабель с интернетом и вперед. Если не имеет LAN, то можно подключить его по COM-порту к компьютеру, но это неудобно - для работы закодированных программ нужно, чтобы комп был постоянно включен и подключен к интернету....

Поэтому тем, кто собирается неофициально просматривать HDTV-каналы, при выборе HDTV-тюнера нужно смотреть, имеет ли он Ethernet-порт и имеет ли альтернативное программное обеспечение для подключения к шаринг-серверу (таких пока немного)."

Тюнеры, которые поддерживают шаринг и имеют сетевой разъем для доступа к инету - это Kathrein UFS 910, Dreambox DM 800, AB IP Box 900 HD, AB IpBox 9000 HD. Постоянно появляются новые, но самые известные эти.
По разрешению картинки - все эти тюнеры поддерживают 576i, 576p, 720p, 1080i. SD-Каналы, вещающие в формате 576i, этими тюнерами обычно апскалируются до разрешение 1080i, правда не всегда они делают это правильно. Например мой тюнер Kathrein UFS 910 неправильно апскалирует 576i в высшие разрешения, поэтому я подаю на вход своего телевизора Panasonic TH-R42PV70 сигнал в формате 576i (На SD-каналах), плазмы Панасоник имеют очень хороший скейлер и делают это намного лучше.
По разрешению 1080p - в таком разрешении пока не вещает ни один провайдер, так как для этого потребовалась бы очень высокая пропускная способность канала. Поэтому и тюнера не имеют поддержки 1080p.

P.S. Не хотелось бы агитировать за неофициальный просмотр, пусть каждый решает сам, как ему распоряжаться информацией. Кто-то захочет потестировать каналы, чтобы потом купить официальную подписку, кто-то захочет просто ознакомиться с каналами, которые предлагают другие провайдеры. Кто-то просто не может подключиться к провайдеру, так как официально карты доступа не продаются в его стране.
Кто-то будет постоянно неофициально смотреть каналы. Каждый для себя решает сам.
Также может наступить время, когда кардшаринг будет бесполезен, ведь разработчики кодировок и телепровайдеры тоже не сидят на месте и делаю все, чтобы минимизировать свои потери.

О кардшаринге тут - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=15
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
В дополнение к постам по поводу сканирования каналов. У меня наблюдается схожая картина:

В зависимости от параметров конвертора, прописанных в настройках антены катьки, я могу видеть только определённые трансподеры, но никак не могу добиться того, чтобы видеть их все!
Если я ставлю универс.:
9750
10600
11700
то я вижу все трансподеры за исключением HD - 12265H и 11727H, которые никак не сканятся катькой, а если:
10750
10750
10750 или 11700 - один фиг
то появляются 12265H и 11727H, но пропадают 12265V, 12190H и 12174V, катька в упор видеть их не хочет.

Сканирование с разными параметрами конвертора приводят к тому, что все каналы сканятся (по очереди), но для того чтобы их просматривать мне нужно менять частоту в настройках конвертора. До этого у меня был Openbox и таких проблем не было, все трансподеры на 36-м сканировались без проблем.

Это что - головка, прошивка или неправильно установленная антена может, хотя насколько я знаю вращать головку с круговой поляризацией бессмысленно, это же не головка с линейной.
P.S. Конвертор - Inverto IDLP-40SCIRCL
Катька - оригинальная, не китаец.
Прошивка - AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если я ставлю универс.:
9750
10600
11700
то я вижу все трансподеры за исключением HD - 12265H и 11727H, которые никак не сканятся катькой, а если:
10750
10750
10750 или 11700 - один фиг
то появляются 12265H и 11727H, но пропадают 12265V, 12190H и 12174V, катька в упор видеть их не хочет.


P.S. Конвертор - Inverto IDLP-40SCIRCL
Полнейший..как бы сказать помягче..

Single, 0,4 dB, 11.70 - 12.75 ГГц, круговая поляризация, с облучателем, оригинальный дизайн, для НТВ+
следовательно ггетеродин 10750.
http://www.sateq.ru/index.php?productID=261
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Fomalgaut,
поставьте этот сетинг, здесь уже всё отсканировано
 

Вложения

  • ustansatelite.rar
    11,2 KB · Просмотры: 29

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Имею на компе Hd фильмы.Как их посмотреть через Катю? К Кате подключен хард на 80гбайт
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
marina71, Спасибо. Как я понял, нужно потом будет всё равно оплачивать за просмотр закрытых каналов? Бесплатно не получиться? Мне нужны каналы с кодировкой виасат2 которые находятся на хотберде и сириусе.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, установил AAF имидж что для энигмы во внутрь, соответственно на Китайца ,энигма не встала, как Эму прикрутить, ftp через КСС установить как понял, а ЭМУ? Честно искал, но не нашел как перешол с рудрима только из за определенных глюков и отсутствия настройки сетки.На рудрим по нормальному не вернуться, реанимация достала, ну не люблю телнет...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху