Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё вариант..возможно у вас флешь переполнена и некуда уже пихать файлы..проверьте этот момент..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Маленького объема файлик еще можно засунуть, но вот несколько кБ уже беда, полный тормоз, до обрыва связи или просто на каких 6% стоп.


vic, хорошую мысль подкинул. Зайди телнетом и введи команду:
df -h
или просто df (-h ключ не все shell понимают).
Должно показать в процентах занимаемое место в фляше и доступное место в КB блоках.
 
  • Like
Реакции: vic

toyo

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
mtdblock2 38% -
mtdblock6 67%

Ещё пихать и пихать.:)

Это у тебя стоко места, а человек целые выходные игралься. Бог знает, чего он там на пихал...
Все выходные мучил Ктрейн, вроде ладили, но как только речь пошла про плагины тут и стоп. Маленького объема файлик еще можно засунуть, но вот несколько кБ уже беда, полный тормоз, до обрыва связи или просто на каких 6% стоп.
 

ewas

Пользователь
Image PKT v. 1.0 finall засунул и все начал с начало. Да там есть ему ну а дальше то нет camd3- mgcamd– evocamd– newcamd– нету, даже keys папка полу пуста, или в любом случае надо обнобить. Но с интернета по сети всё закачалось гладко, но если ключики попробовал загнать тотал коммандером, - история повторилась- запор.
Ситуация с паметью такая:
- /data ( 84% ): 3432kB z dostępnych 4096kB
- /config ( 63% ): 400kB z dostępnych 640kB
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно сделали ошибку писатели имиджа...нужно было оставить для вас только загрузку с инета эмулятора мжкамд.......больще никаких эмуляторов не устанавливайте!!!!!!!!!!!!!!!!Остальные вам не нужны и загружают память вашего тюнера!!Толку от остальных никакого!!То что можна не означает объязательно!!
 

Newark

Пользователь
Help!!!

CALLISTO 821 - ip 192.168.1.1
switch
Dlink 2100ap - ip 192.168.1.5
Dlink 2100ap - ip 192.168.1.3
switch
Notebook - ip 192.168.1.6 инет есть
Kathrein UFS 910 - ip 192.168.1.2 инета нет

На ресивере нет интернета!!!
На Notebooke есть!
Kathrein пингует Notebook, а ip 192.168.1.3 Dlink уже нет!
Настройки сети - маска, шлюз. днс - всё одинаковы!
С Notebooka захожу на Kathrein FTP, WWW, Telnet - всё ок!
Image PKT v. 1.0!
В чём дело, незнаю что и думать!
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
\Никак не могу сконфигурировать mg_cfg файл для шары по Mgcamd. каналы открываются с задержкой некоторые воообще не открываются, не могу понять в чём проблема. Пароли прописывал в newcamd.list Эмулятор mgcamd 1.28 Если можно выложите сконфигурированый mg_cfg под этот эмуль. Заранее благодарен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот мой..но он на украинском языке...:)
Хотя это странно..вроде открывает и некоторые нет..возможно проблемы с сервером шары или у вас что то ещё подключено паралельно с такими же логином и паролем..дримбокс к примеру..
 

Вложения

  • Bad News.SRG_Suiss Goodbye.27.2.2008.zip
    2,2 KB · Просмотры: 25

Optima

Профи в Сат-ТВ
vic, А какие комманды используются при редактировании конфиг файлов через телнет?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
А какие комманды используются при редактировании конфиг файлов через телнет?
если текстовые файлы то:
vi ipaddress.conf

внутри vi:
<insert> - переключить режимы между вставка/замена
после изменения файла:
:wq - сохранить
:qa! -выйти без сохранения

если что яндекс подскажет
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Я как-то излагал суть своей проблемы с расходом внешнего трафика моим Катрейном на страницах этой темы.
Напомню, что частично проблема решилась переходом на имидж Rudbox. Все имиджи, базирующиеся на имидже AAF (AAF, "image by crash", PKT, Picmod) неизменно гадили в сеть, вытягивая деньги из моего кармана.
Rudbox конечно хороший имидж, но желание идти в ногу заставило меня снова окунуться в поиски.
Так вот, теперь у меня установлен PKT v1.00 и я, как никогда, счастлив. :yahoo:
А решилось всё перенастройкой внутренней сети в другую подсеть - 192.168.0.ххх (до этого было 192.168.1.xxx)
Хочу сказать, что ещё пробовал подсети 3 и 10 - результат отрицательный. Перебирать множество других вариантов, понятное дело, у меня желания нет. Работает - и ладно. :m0116:
Возможно мой опыт поможет кому-нибудь обойти эти грабли. Ведь не у всех же анлим. :)
 
Последнее редактирование:

deejay

Профи в Сат-ТВ
Теоретический вопрос по шкале сигнала.
Есть ли возможность что-то менять в софте,
чтоб изменилась чувствительность по процентам шкалы качества?
Допустим, на Хуме качество сигнала может показать
любое значение в промежутке от 10% до 100%, а
на Кати только либо 0%, либо 95%((
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Есть ли возможность что-то менять в софте,
чтоб изменилась чувствительность по процентам шкалы качества?

Эта функция, к сожалению, находится в пока закрытой части софта.
Индикатор никакой.
Я настраиваю позицию так:
Поворачиваю аккуратно антенну до срывов и фиксирую посередине.
Ну и другой тюнер может помочь пока.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
на Кати только либо 0%, либо 95%((

Не всегда. Bчера на Астре 23.2Е на некоторых транспондерах наблюдалось качество около 65%.
А так, для настроики спутников Катя не очень годится. Она ползователский тюнер. Для настроики позиционера я исползовал простой Оpenbox. У него есть и третья шкала - сигнал/шум. По которой можно понять, что стоишь на соседнем спутнике, который мешает своим сигналом ловивому спутнику.
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
помогите у меня Имаге 1.3а mgcamd 1.29 Premiere показывает идеально но вот на НТВ через некоторое время ( 5 -15 мин) виснет и без рестарта ничего не показывает, есть какое-то решение этой проблемы ?
Заранее спасибо за ответ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В смысле на НТВ виснет?
Какой спутник или пакет..конкретней??
 

jamomota

Любитель Сат-ТВ
на все канальи (кроме бесплатных)спутник Eutelsat W4 - 36° , показывают 5-15 мин и бац картинка замерла, без рестарта нэ восстанавливается, и если я рестарт делаю на каком то из Eutelsat W4 - 36° канале он тоже нэ восстанавливается , надо рестарт делать на Premiere (Astra1) канале .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут тогда я не подскажу..у меня такого не наблюдается..уж с полгода смотрю НТВ+ и не стыкался с подобным..практически на всех имиджах с 30 сентября 2007 года..и до РКТ финал..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху