Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artie

Профи в Сат-ТВ
Согласен, на вкус и...Всем ведь не угодишь :)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А про то что рес супер или нет, каждый делает вывод для себя.

Лана, проехали.
Самое главное - альтернативы то и нету!
Вот пользователь отписался 19-й пост - мне понравилось!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Лично для меня вообще не проблема 0,25 сек. или 4 сек., какая разница? Вот если бы 40 сек., или, например, ресивер периодически при переключениях каналов уходил бы в глубокий нокаут, тогда другое дело.
Но AzBox грешит подобным только в своей "медиакомпоненте", а к SAT-составляющей вообще не не имею к нему практически никаких претензий, особенно в этом смысле.
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
С SAT-составлящей с вашей помощью выводы сделал,теперь я понял проблема с ш...рой,а именно с мгкамдом.Так где я беру ш.... пишут что при записи и одновременном просмотре на одном канале банит,есть такое?А с двойным логином будет возможность один канал писать,а другой смотреть,на разных транспордерах?Я говорю о двухтюнерном ресирвере.Просто хочу купить тюнер осознано,зная о всех премуществах и недостаках,тем более если вести речь о твине,то для меня выбор стоит между IPBOX и AZBOX.Но у меня IPBOX910 -второй раз собираются менять на новый по гарантии за год,месяцами жду из ремонта.Поэтому как AZBOX по железу,надежен?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
С SAT-составлящей с вашей помощью выводы сделал,теперь я понял проблема с ш...рой,а именно с мгкамдом.Так где я беру ш.... пишут что при записи и одновременном просмотре на одном канале банит,есть такое?...
Нет, не банит. Просто конфиги камда поправить надо.
...А с двойным логином будет возможность один канал писать,а другой смотреть,на разных транспордерах?Я говорю о двухтюнерном ресирвере.Просто хочу купить тюнер осознано,зная о всех премуществах и недостаках,тем более если вести речь о твине,то для меня выбор стоит между IPBOX и AZBOX.Но у меня IPBOX910 -второй раз собираются менять на новый по гарантии за год,месяцами жду из ремонта.Поэтому как AZBOX по железу,надежен?
Пока о такой работе Премиум+ с двумя тюнерами никто не отписывался.

Да и про железо Азика тоже пока мало отзывов о браке.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

elite123

Профи в Сат-ТВ
И что вы нажали кнопку переключения на следующий канал и следующий канал у вас появился через четверть секунды?

именно об этом я и говорю. НО ,есть несколько но:
1) рассматриваем в данном случае открытый канал
2) этот канал в мпег2, а не в мпег4

и открывается всё очень быстро.

Ещё вариант не курсорными кнопками переключать, а через список каналов (сначала OK, а потом уже выбрать), тогда задержки искусственной не будет и канал включается моментально.

Для сравнения, канал M2 (украинский) на ipboxe открывается где-то 3-10 секунд. На Azbox - максимум секунду, но обычно быстрее.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

VadimIv

Moderator
Команда форума
Тогда это тоже радует :)
У IPBox отличное, качественное железо, за исключением малого флеша 32MB и глючных тюнеров Sharp в последних партиях ресиверов.
Мать IPBox сделана более качественно (субъективно, при взгляде через вент. отверстия, поскольку Azbox не разбирал
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Azbox Premium HD тоже сделан хорошо, пайка аккуратная и качественная, размещение элементов продуманное. Вот насчет качества компонентов ничего сказать не могу, время покажет.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А вот еще вскрылось кое-что интересное:

Имеем канал Perviy Igrovoy (Gameplay) 12640(V)22000 3/4 на ABS 1 (75°E) и имеем "сыпания" звука с оного - не порядок.
- Для начала пробуем записать с него семпл, чтобы посмотреть, что там такого жуткого, так вот - сэмпл замечательный, все в порядке, звук не сыпется.
- Хорошо, "случайно" заглядываем в меню таймшифта ("отложенного просмотра") и отключаем этот самый таймшифт (а вдруг?). Звук на канале вообще пропадает, видео начинает бешено тормозить. Включаем таймшифт - опять все "хорошо": видео замечательное, звук "сыпется", как и раньше...И так до бесконечности.
- На каналах этого же транспондера, например, СТС+7 и т.п. вообще никаких проблем.

Заметил это с самого начала эксплуатации ресивера, на других ресиверах ничего подобного со звуком не происходит - Perviy Igrovoy (Gameplay) вещает как положено. Канал совершенно неинтересный, но сам факт!

Просьба проверить, у кого есть возможность, и если глюк подтвердится - в баг-репорт!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
75°E, Gameplay 12640 V 22000, SID-520, VPid-521, APid-522 никаких проблем со звуком нет. Ни с таймшифтом, ни без него. Всё чётко без прерываний.
Именно сейчас какой то повтор интервью то ли геймера, то ли прграммера.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Мистика...
Попробую вечером пересканировать.

Добавлено через 19 часов 32 минуты
75°E, Gameplay 12640 V 22000, SID-520, VPid-521, APid-522 никаких проблем со звуком нет. Ни с таймшифтом, ни без него. Всё чётко без прерываний.
Именно сейчас какой то повтор интервью то ли геймера, то ли прграммера.

Все оказалось в очередной раз гораздо проще, но кривее:
удалил этот, как его, OpenXCAS и перезагрузился, канал стал работать, как надо.
Это были даже не подрывы звука, а фризы, причем видео не замерзает, а подмерзает только звук, если работает HDD (запись, таймшифт). При отключенных дисковых операциях появляются полные фризы и рассыпания картинки, звука нет ваще.
OpenXCAS у меня из имиджа 3877 от SatDream - без каких бы то ни было изменений и доустановок.
Просьба к ув. Viraje, как к самому отзывчивому человеку, проверить. А так же подсказать, чего там надо ковырнуть в эмуляторах, чтобы напасть прошла, очень уж смотреть Gameplay не хочется :taunt:
Канал совершенно неинтересный, но сам факт!



Боюсь, все это перекликается с http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/16921-obsujdenie-raboty-mgcamd-21.html.
Не нравится мне это, какие-то там сра..ые эмуляторы влияют на работу FTA-каналов.
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
виснет ресивер

Записал фильм (ночью).
Стал смотреть. Ресивер зависает каждые 10-11 минут. Причём не перегрев и не ошибки. Зависает как бы по времени.
Разобрал, перевоткнул все разъёмы, стало чуть лучше, но зависания не прекратились.
Это глюк железа или софта?

Ещё, после ребута опять стала фигня, то хард не видит, то сигнала со спутника (вообще подозрение что питалова не хватает), то и сигнала и харда сразу.

Неужели ни у кого нет таких глюков?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Неужели ни у кого нет таких глюков?
Как шьешь?

2 All
А ни у кого не бывает таких артефактов!?
Периодически на SD кагналах "Радуга" "+++" (без системы на одном есть, на другом нет) на быстро движущихся объектах (взмах рукой) появляется дикое дергание этого движущегося объекта.
Помогает перезагрузка, а очень редко вкл./выкл. деинтерлесинга.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
так стандартно, очистка дом, потом обновить с юзб.
Папки DISK2, Download, MMP, PLAGINS чистишь по ftp, потом флешку в выключеный ресивер, потом Format Application из прошивочного меню, потом прошивка?
Если да, то какое ПО? Какие плагины стоят, активирован ли swap?
В бетах после 3877 все что угодно может происходить, ножно подбирать прошивку. Попробуй ту, что у меня в подписи.

Радиатор на проце горячий? Эсли совсем холодный, может на термоинтерфейсе сэкономили?

HDD как подключен? Если в USB, есть ли доп питание. Не перегружал ли по питанию USB?

Если уже разобрал и не помогает прошивка "по феншую" померяй напряжения на БП и пульсации посмотри. Пишут, что БП подходит от каких-то кассовых аппаратов, только разъем другой.

DOM на закуску можно попробовать заменить, если раздобудешь, можно и IDE>CF адаптер попробовать (вроде есть в продаже), если найдешь быструю CF.

Если ничего не помогает - СЦ или замена!

P.S. Да и ресивер напиши, какой.
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Папки DISK2, Download, MMP, PLAGINS чистишь по ftp, потом флешку в выключеный ресивер, потом Format Application из прошивочного меню, потом прошивка?
руками не чистил. Недостаточно формат аппликатион разве?
Попробую с новой прошивкой вычистить руками в следующий раз.


то какое ПО? Какие плагины стоят, активирован ли swap?
по последняя бета, плагин только мультикас. Свап ещё не активирован.

В бетах после 3877 все что угодно может происходить
ставил и 3877, конечно лучше работала, но всё-равно по-моему этот глюк присутствовал (не часто)


Радиатор на проце горячий?
и не горячий и не холодный. так, тёплый, градусов 40-50 наверное... С верху радиатора ещё резиновая блямба, что бы корпус прижимал радиатор к процу.


HDD как подключен?
внутренний 2.5" диск. По сате. Жрёт очень мало, поэтому не думаю что проседает из-за него.


померяй напряжения на БП и пульсации посмотри
да, это думал сделать, теперь уверен что нужно обязательно.


Если ничего не помогает - СЦ или замена!
P.S. Да и ресивер напиши, какой.
премиум хд. СЦ как-то неправильно. Замена не удобно (брал в маскве, а живу в другом городе).

И ещё, у меня на вифи модуле нет наклейки. Может это всё китай? или подделок нет?
Качество материнки очень впечатлило. Всё добротно.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А попробуйте снести мультикас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху