Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Если Вы ещё на старой прошивке, включите в Долби Диджитал и ДТС с АС3 переведите в RAW и проверьте так. Если по-прежнему тормозить не будет, то я перешьюсь снова, но на 3877.
Я сейчас на 3911, переключил звук на RAW, оба файла не тормозят, но пропала регулировка громкости, регулируется только на тв.
Это шаманство, а не просмотр
Согласен, но это было один раз и раз так, похоже что-то связано с ресурсами, может своп врубить ? Своп активировать я не пробовал.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, поставил я вчера снова 3911. Ничего не меняя кроме разрешения сразу в плеер. С первого раза действительно нет тормозов ни на Пиратах, ни на Скеллиге. Но стоит только настроить остальные сеттинги(фтп, каналы, транслит и эму) и перегрузится, как опять же тормоза на динамике.
Но замечу, что подтормаживает чуть меньше чем на 4466.
Т.е. Пираты притормаживают не с самого начала фейерверка, а с середины, и Скеллиг не с титра с названием, а чуть позже. Но сути это не меняет.
К сожалению видео снятое на фотик, мне даже стыдно выкладывать, на нем и меню с версией прошивки даже не разглядеть.
Сегодня попробую 3877.
Либо веник, либо перегрев? Врядли...

Пы.Сы. Арти, у тебя наверняка есть эти куски с видео. Как будет время потести пожалуйста. Только погоняй несколько раз и с перегрузом и со своими сеттингами.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
С первого раза действительно нет тормозов ни на Пиратах, ни на Скеллиге. Но стоит только настроить остальные сеттинги(фтп, каналы, транслит и эму) и перегрузится, как опять же тормоза на динамике.
Но замечу, что подтормаживает чуть меньше чем на 4466.
Да, это уже интересно. При тестировании я не заморачивался с сеттингами, гонял только медиаплеер, может поэтому у меня было все время без тормозов. Хотя на прошивках выше 3911 тормоза проявляются сразу. Может ему ОЗУ не хватает, нужно будет помониторить.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Пы.Сы. Арти, у тебя наверняка есть эти куски с видео. Как будет время потести пожалуйста. Только погоняй несколько раз и с перегрузом и со своими сеттингами.

Посмотреть Пиратов и Скеллинг?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

alexuss

Пользователь
А как у кого обстоят дела с записью на винт?
Я пробовал софт 3877 пишет, но не все каналы. При воспроизведении своей записи начинаются фризы.
На 4466 полностью запись на винт отрубило, но тайм-шифт с горем пополам работал.

Складывается такое впечатление по этому аппарату, заявлено много всего, но многое из этого, толком не работает.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А как у кого обстоят дела с записью на винт?
Я пробовал софт 3877 пишет, но не все каналы. При воспроизведении своей записи начинаются фризы.
На 4466 полностью запись на винт отрубило, но тайм-шифт с горем пополам работал.

Складывается такое впечатление по этому аппарату, заявлено много всего, но многое из этого, толком не работает.
- Нормально, особых проблем с древней IDE 80-кой в USB кармане не было.
- правильно шей ресивер и реши вопрос с совместимостью HDD, аппарат не поддерживает внутренние HDD - SATA2(джампер, утилита для перевода в SATA-I), есть проблемы и с некоторыми USB HDD (непонятно, почему). HDD должен быть отформачен в ф.с. ext2 ресивером. Если HDD > 1TB - предварительно разбить на 2 раздела и отформатить компом с Linux или Boot CD с Acronis. На форуме это все есть.
- если сложилось такое впечатление, аппарат можно сдать в торгующую организацию (в течение 14 дней при наличии товарного чека) или продать кому нибудь и собрать HTPC.
HTPC будет делать ВСЕ (ну почти все).
P.S. Azbox может много, но не все...
 
Последнее редактирование:

alexuss

Пользователь
Правильно это как? С форматированием внутрен. флеш.
Да винт подключил 1 Тб, через USB, раздел, один фат32
Допустим у меня проблемы с совместимостью винта и тюнера, но почему в таком случае у меня та же проблема с записью при использовании USB флешки на 4 Гб отформатированной самим тюнером
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Правильно это как? С форматированием внутрен. флеш.
C ручной чисткой папок DISK2, Dowload, MMP, PLUGINS и последующим форматированием из прошивочного меню. В FAQ это есть и не только на этом форуме.
1TB один раздел+FAT32 по-моему нормально работать не будет. USB HDD с доп. питанием?
Ты смотрел свой HDD в списке совместимых/несовместимых?
Кроме того Азбокс на FAT32 не пишет, только таймшифтит (или наоборот).
Что с флешкой - не знаю но флешка устройство медленное (особенно если пробовать писать HD контент. Попробуй другую флешку.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, поставил 3877. Не меняя ничего, даже язык, сразу в видео.
Тормозят Пираты и на фейерверке и на заставке с молнией!bad!
Остается дождаться Арти...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
поставил 3877. Не меняя ничего, даже язык, сразу в видео.
Тормозят Пираты и на фейерверке и на заставке с молнией
И после перезагрузки тормозят ?
Забыл уточнить, я пробовал на 3877 SatDream, если это конечно важно.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
И после перезагрузки тоже. Сейчас на ней пока. Если есть идеи, то готов поэксперементировать.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Угу, на прошивке 3911.

Посмотрел. Докладываю: на 4466 "Pirates" тормозят на фейерверке, "Skellig" на названии фильма; на 3911 тормоза тоже есть, но немного попозже, и так же в обоих фильмах. Все это справедливо для обеих прошивок вне зависимости от перезагрузок.

Так же из четырех .iso, которые я сделал для своих проблемных DVD, на 3911 не запуститлись два, а на 4466 идут все. Поэтому я вернулся на 4466.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Забавно....Влил базу и сеттинги, перегрузился. Запустил Пиратов - не тормозит!
Вышел, зашел в ТВ, вернулся в видео, запустил Пиратов - тормозит!
После этого дважды перегружался и раз 10 запускал Пиратов - тормозит!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А если отключить все эмуляторы?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Забавно....Влил базу и сеттинги, перегрузился. Запустил Пиратов - не тормозит!
Вышел, зашел в ТВ, вернулся в видео, запустил Пиратов - тормозит!
После этого дважды перегружался и раз 10 запускал Пиратов - тормозит!

Классическая фигня связанная нехваткой памяти ИМХО.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
И после перезагрузки тоже. Сейчас на ней пока. Если есть идеи, то готов поэксперементировать.
А где можно качнуть 3877 не SatDream без регистрации на оф сайте ?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
И таймшифта нету?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху