Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Nubirator

Новичок
да никаких проблем с оптикой нет.
Если хотите чтобы декодировал ваш ав-ресивер, то в настройках аудио включите Долби и поставьте параметры RAW.
При PCM декодирует сам Аз.

В том то и дело что при любых настройках и RAW и PCM звука нет вообще. При подключении к выходу s/pdif dreambox500s звук на д/к проходит, а с azbox не идет. Неужели в сервис надо нести?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
В том то и дело что при любых настройках и RAW и PCM звука нет вообще. При подключении к выходу s/pdif dreambox500s звук на д/к проходит, а с azbox не идет. Неужели в сервис надо нести?
Проверьте для начала разъем. Вытащите кабель из ав-ресивера и при включенном Азе помсотрите в сердевину кабеля, светится ли он?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Проверил, светится.
А в ав-ресивере какие то признаки поступающего сигнала на табло есть?
Проверьте и СД каналы и ХД. Появляется ли на табло индикатор долби или вообще что-нибудь?

П.С. В подпись укажите ресивер и прошивку.
 

Nubirator

Новичок
А в ав-ресивере какие то признаки поступающего сигнала на табло есть?
Проверьте и СД каналы и ХД. Появляется ли на табло индикатор долби или вообще что-нибудь?

В этом ав-рессивере (panasonic sa-pt560) не индицируется поступающий сигнал, проконтролировать что туда поступает возможности нет.
А на azbox на sd и hd каналах, на которых я проверяю связку значок долби горит.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
В этом ав-рессивере (panasonic sa-pt560) не индицируется поступающий сигнал, проконтролировать что туда поступает возможности нет...
Жаль. Ну тогда к соседу с Азом на тест.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
1 - Да, конечно, но не пользуюсь, так как восточные позиции сдвинуты, не попадает вообще никак, привык подстраиват вручную
...
3 - насчет мотора, на предыдущем ресивере выставил ГОТО 0
выклучил, открутил шнур, вставил в новый, оно куда-то как поехало....
в общем нашел западнее секунд через 10 - "continue" режим

Все-таки попробуйте настройться по USALS.

У Вас из-за длительного применения DiSEqC 1.2 мотор из-за накопления ошибок позиционирования (что свойственно любым импульсным системам электронно-механических устройств, не имеющих точной системы автоматической коррекции ошибок) потерял "ноль", поэтому
Вам придется сбросить мотор на заводские установки вручную.
Для этого кнопками движения "Восток-Запад" на самом моторе выставьте вручную нулевое положение тарелки, ориентируясь по шкале на моторе, затем сделайте "Master Reset" либо одновременным зажатием этих двух кнопок ручного позиционирования "Восток-Запад", либо тонким стрежнем в специальном отверстии с фотодатчиком (или кнопкой), в зависимости от модели (см. инструкцию к своему мотору). А теперь уже в меню ресивера USALS выставьте свои координаты и обычным образом сканируйте транспондеры.

А вот в дальнейшем, по мере того, как ошибки снова начнут накапливаться (это будет заметно по снижению качества сигнала с транспондеров при переходе со спутника на спутник), периодически для их обнуления (но не во всех случаях) можно с успехом пользоваться командой ресивера "GOTO 0" ("Переход в "нулевую" ("справочную" и т.д.)) позицию.

Успехов!
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за консультацию, проблема решилась весьма странным образом

Как было указано в FAQ, отмаунтил и удалил содержимое папок
После этого обнулил ДОМ и прошился на 0.9.4585 (blindscan:fixed motor issue)
Дай, думаю , попробую, что они там пофиксили
Сбросил все на заводские установки
Выбрал Астру 19.2 и нажал "ГОТО 0" (по DiSEqC 1.2)
По пути мелькнул сигнал, дождался, пока остановится...
Поехал на восток и поймал 89% сигнала.
Дальше перевожу mode на "save" , жму ок, становлюсь на "Auto" где номер позиции, жму Save еще раз...У меня пропадает вообще синяя рамка. Двигаю клавишами пульта вверх и вниз - рамка появляется. Жму "Save" еще раз 10...Рамка синяя то есть, то нет.

Далее возвращаюсь на ГОТО 0 , потом выбираю "Astra 19.2", жму GOTO Position....
Жду, и тщетно...На астру 19.2 оно не стало.
Возвращаюсь на 0, жму Ресеттинг, и затем GOTO Position....
Попадаю на Astra 19.2 точь в точь....
Таким дивным образом настроил 6 спутников, в тч 36 градус.

какая-то... С IPbox было все намного проще.
Тем не менее, оно работает, а 39-ый градус вообще сказка...
Никаких подрывов, подсыпаний, единственное задержка появления картинки 3-4 сек.
Но зато какое качество! Ни единого срыва за час смотрения...

В общем супер, а с мотором давайте им писать, наверное. Похоже на баг, имхо
До прошивки 0.9.4585 вообще позиции не сохранялись.
Как версия - в данном бренде нет пункта "Повтор всей группы команд"
Учитывая, что провод у меня около 60М до тарелки, есть подозрение на потерю сигнала. И потому сработало после многократных нажатий. Буду смотреть.

PS: USALS у меня не ловит, увы. Тарель завернута искусственно на восток, чтобы хватило обзора на Hispasat, иначе не докручивает. Я сторонник настройки в ручном режиме. Если у кого-то были проблемы с DiSEqC 1.2 на этой модели - прошу поделиться, а судя по другим форумам они есть и серьезные.

В общем, отсрою мотор еще по приборам напрямую, отпишусь.
Спасибо огромное за поддержку!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Я, конечно, точно утверждать не могу, поскольку пользуюсь последние пару лет только USALS, в т. ч. и с AzBox.
На этом ресивере DiSEqC 1.2 потыкал всего может минут двадцать, просто ради интереса, но честно скажу - никаких странностей не заметил:
в моторе все требуемые позиции сохраняются нормально, все настраивается и запоминается (жаль только, нет у ресивера автофокуса).
Дисеки, переключатель 0/12В, переход между стационарной тарелкой и повороткой (в отличие от EVO-700S, о чем у нас даже была в свое время дискуссия на оф. форуме с администрацией) тоже работают без нареканий. С USALS - аналогично и беспроблемно.
Единственное, кабели у меня не более 15 м., может как раз в этом то и вся загвоздка?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Спасибо за консультацию, проблема решилась весьма странным образом
PS: USALS у меня не ловит, увы. Тарель завернута искусственно на восток, чтобы хватило обзора на Hispasat, иначе не докручивает. Я сторонник настройки в ручном режиме.
1. Мотор пробовал сбрасывать?! В моторе обычно уже прописаны 1.2 позиции (не все).
2. Ничего не мешает настраивать по 1.2 только проблемные позиции.
3. Не совсем понятно, что значит мотор сдивнут на Восток? У мотора есть прописаный в мануале угол, на который он крутится от нулевой позиции. На 0-вой спутник по-любому нужно настраиваться. Если 0 у тебя сдвинут - ничего нормально работать не будет и каждую позицию нужно будет подстраивать, что по USLS, что по 1.2.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем , кто посоветовал, вроде решилось
Скажите еще плиз, есть ли возможность "скормить" редактору каналов (ресиверу)
списки транспондеров в .ini или .xml формате?

Начал настраивать - ряд транспондеров на редких спутниках, типа 42Е, мягко говоря, внесен через пень-колоду (то DVB-S2 забыли, то вообще транспондера нет и тд)

Что можно придумать, кроме как править ручками?

СпасибО!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Скажите еще плиз, есть ли возможность "скормить" редактору каналов (ресиверу)
списки транспондеров в .ini или .xml формате?

Начал настраивать - ряд транспондеров на редких спутниках, типа 42Е, мягко говоря, внесен через пень-колоду (то DVB-S2 забыли, то вообще транспондера нет и тд)

Что можно придумать, кроме как править ручками?

СпасибО!
Такую функцию я видел в Channel Editor. Сам лично не пробовал, но он предлагает всосать транспондеры из xml.
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!


Viraje, спасибо огромное! Таки да, есть такая штука
Причем корректно работает только XML импорт, с кингофсата побились DVBS2

Вот что мне ответили на AzBox4YU

uze maz to edit list
and ACC to upload edited list to box
telesat's editor do not allow delete of channels

but use only acc to upload list to box
I do not have any contact for maz

Придется делать конвеер.
Может, кто-то пытался выйти лично на разработчика?
Надо бы поймать адекватного и попросить сделать один нормальный редактор :(
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Возможно ли настроить openVPN на ресе?)
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Есть ли у кого-то такая проблема: после некоторого времени работы ресивера, при переключении канала пишет "нет сигнала" на всех каналах. После перегрузки ресивера снова работает какое-то время. С тем же дайсиком октагон работал без всяких проблем.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Есть ли у кого-то такая проблема: после некоторого времени работы ресивера, при переключении канала пишет "нет сигнала" на всех каналах. После перегрузки ресивера снова работает какое-то время. С тем же дайсиком октагон работал без всяких проблем.

Пока не замечал. Если оставить мотор на позиции - он после включения, перезагрузки, выключения питания вообще четко становится на отсканенные ранее позиции. А вот если попытаться редактировать три
волшебные .dat файла - системе сносит крышу (спутники теряются, каналы остаются, или наоборот :) Также сбиваются позиции , причем совершенно рандомно)

Если у вас пропал сигнал и не трогали .dat файлы - трудно судить, у меня
за 2 недели такого не наблюдалось
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
garry001, была такая ерунда. Только у меня пропадал сигнал на избранных транспондерах, а не везде. Решилось удалением оных и прописыванием заново!good!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
У меня полностю пропадает сигнал на всех каналах после 15-20 перекключений (не быстрых), пропадает на разных транспондерах без всякой закономерности, и восстанавливается после перезагрузки реса. Прошивки менял с очисткой дома и форматированием, дайсик менял. Проблема остается. Думаю нести в ремонт.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Думаю нести в ремонт.
Думаю да...
Конвертер еще проверь (замени) они не очень дорогие.
Напряжение не мерил на входе ресивера при потере сигнала?
Только аккуратно, без КЗ!!! Конвертер должен быть подключен.
P.S. Можно еще проверить качество разъемного соединения тюнера с платой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху