Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня AzBox Elit пробую частоту на спутнике AMOS 11654 HDVB-S2/QPSK 2000 5/6 UT3 Zakhid ресивер этот трансподер не видет? У кого как ?
Может покрытие и ли уровень сигнала?
У меня оба ресивера - тоже "0". Хотя каналы SR ~1500 - играются вроде, правда не DVB-S2.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Nikolayevih, а что тут проверять, я этот транс не мог залочить и на IPBOX900HD.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Проблема с приемом UT3 Zakhid есть, очень похоже вне зависимости от покрытия, типа тюнера и ресивера. Я об этом знаю из других форумов: люди - пользователи других аппаратов и с других регионов Украины жалуются. Не знаю, в чем точно проблема, но разработчики прошивок ресиверов молчат и вопрос остается открытым.

Добавлено через 15 минут

Вот что пишут на Alphasat.tv

Alx написал(а):
Что касается UT3 Zakhid:

После многочисленных экспериментов выяснил, что проблема с драйвером (микрокодом)
входного тюнера от Conexant/LG ---> передали описание проблемы в LG и на Conexant -
только они могут ее поправить... от нас все возможное уже выполнено,
материалы подготовлены и переданы !

Вопрос в данном случае чисто принципиальный, так как сам канал не представляет
никакого интереса!!!


BJaZZ написал(а):
Вопрос в данном случае чисто принципиальный,
так как сам канал не представляет никакого интереса!!!

Это точно, просто это уже как азарт ;)

Добавлено
А OpenBox S7 работает с этим тран-м и тех.поддержка говорит о возможности (после исправления) работы с кодеком ААС...

v106.84, v106.90 - сигнал все равно не видит...

Добавлено через 55 минут
Возможные причины:
1. Символьная скорость всего 2000, не каждому тюнеру по зубам

Действительно, как правильно написал market223, причина в неправильной обработке драйвером вх.тюнера низких символьных скоростей (и не только, кстати, у AzBox). Так что эту проблему можно смело добавлять в список пожеланий для разработчиков OpenSat.

atmos написал(а):
Alx, скажите пожалуйста, эта проблема, значит, решаема программно?!
подобная проблемма проявляется также на спутнике 10Е каналы: FTV SEE, Shant, NBC russia, а также на 36Е sesat, африканские каналы...
atmos написал(а):
на 10Е:
11152 H 2269 2/3 DVB-S2/QPSK Fashion TV See
11166 H 3616 2/3 DVB-S2/8PSK NBC
11184 H 1698 8/9 DVB-S2/QPSK Shant TV

на 36Е:
11647 H 5000 3/4 DVB-S2/8PSK NTV Uganda
11664 H 18400 3/4 DVB-S2/8PSK TV Zimbo

обратите внимание на 49Е эти две частоты EVO 700S видит без проблем, а вот инфинити, как я не пытался подстраивать, ни в какую - я думаю, что из-за FEC 7/8 и низкой SR:
3778 L 1900 7/8 DVB-S/MPEG-2 TV 2 Lorry Danemark
3946 L 1555 7/8 DVB-S/MPEG-2 Jaya TV
 
Последнее редактирование:

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Драсте)Такой вопрос,прошивка 4890 перешел на 4923,ну это не важно,рес премиум ХД,на ТВ,на динамических сценах,картинка начинает цифрить,ну тоесть квадратиками показывает,как с этим боротся,акселерация не вкл?)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Драсте)Такой вопрос,прошивка 4890 перешел на 4923,ну это не важно,рес премиум ХД,на ТВ,на динамических сценах,картинка начинает цифрить,ну тоесть квадратиками показывает,как с этим боротся,акселерация не вкл?)
В канал листе навести курсор на канал, вызвать меню, перевести interlace в off.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ействительно, как правильно написал market223, причина в неправильной обработке драйвером вх.тюнера низких символьных скоростей (и не только, кстати, у AzBox). Так что эту проблему можно смело добавлять в список пожеланий для разработчиков OpenSat.
У человека с Азбоксом HD+ (если не ошибаюсь житель Германии) с приставки.де этот транспондер лочится (выложены скриншоты).

Добавлено через 4 минуты
на динамических сценах,картинка начинает цифрить,ну тоесть квадратиками показывает,как с этим боротся
Озвучте канал! Не порнушный с 13Е?
Да никак! Думаю это нюансы трансляции и от прошивки это не зависит...думаю от ресивера тоже.
Такое периодически бывает на одном и том же канале, то картинка великолепная, то квадраты. Есть некоторые каналы, на которых постоянные квадраты.
 
Последнее редактирование:

gorbun27

Пользователь
проблемма с записью azbox premium HD

встроил внутрь SATA на 750gb,поставил перемычку 5-6 ноги,перед этим форматнул в EXT3.В итоге запись обрывается через 30 минут,а если на ночь оставлял,то после обрыва записи зависает(закодировано),отправляет на сервер вторичный запрос и бан на сутки обеспечен.Я уже и файл подкачки установил,и приоритет -15pid поставил.в общем если кто понимает,подскажите
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
gorbun27, в конфиге мжкамд поставьте H: { 07 } и E: { 15 }
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
В канал листе навести курсор на канал, вызвать меню, перевести interlace в off.
посмотрел эту вкладку,у меня было fixed ***** on
а что ЭТО вообще такое?)

Еще трансмишен врублен был,отключил,вроде как бы стало поменьше....)

Смотрю в процессах top CRTVcore 12% верхняя строка.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
осмотрел эту вкладку,у меня было fixed ***** on
а что ЭТО вообще такое?)
Это - автоопределение интерлейсинга. То есть автоматическое определение чересстрочного сигнала. Того, в котором обычно вещают.
Зачем это?
Чим Сигма медийный. А всё видео в основном в прогесиве. Поэтому чипу нужно указывать, какой сигнал. Если у провайдера всё нормально в потоке, то чип определяет это автоматом и переключается на чересстрочку. А вот если в потоке "каша", например у плюсов, то чип не переключается. И работает по у молчанию в прогрессе. На экране "гребёнка".
Поэтому и придумали эту функцию - отключать автоопределение интерлейсинга. То есть по-простому принудительно включать чересстрочку.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
нет,это как бы на всех каналах +++,я отключил трансмишен,вроде бы как бы перестало))
- А на каналах, которые в хорошем качестве, Премьера, например, тоже квадряты?
- Трансмишен в теории не должен на это влиять, хотя все возможно, систему он грузит прилично. На всякий случай, swap активирован?
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
- А на каналах, которые в хорошем качестве, Премьера, например, тоже квадряты?
- Трансмишен в теории не должен на это влиять, хотя все возможно, систему он грузит прилично. На всякий случай, swap активирован?

свап активирован,трансмишен вырублен,сильно квадраты были на Jetix,на других кажется было,но на каких не запомнил,на Премьере вроде все гут,фильм посмотрел без проблем:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Andrik_1, уровень сигнала какой на этих каналах (которые квадратят)??? Проверь плотно ли вставлен тюнер в разъем на плате.
 

lyura

Пользователь
Такая беда (квадратики) естьь и еще когда бегущая строка внизу идет быстро сбиваются троки-квадратики-штрихи наблюдаются...
я сменил уже второй такой тюнер-не помогло (сменил по причине постоянных перегузок+зависаний)тюнер что у меня что сейчас не виснет нет ребутов
но достает что HDMI отваливается при включении притом хаотически
то каждый раз то раз в 3-4дня уловить закономерность не возможно
была прошивка 4785 сейчас 4890 теже баги...+мусор (курсор остается)на экране при смене с пульта разрешение экрана....
баги прошивки 100%......нужно Корейцам писать на англицком про эту хренотень...
пусть что то думают....а то бета версии вылетаю -а баги не чистят + еще другие появляются...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
сильно квадраты были на Jetix,на других кажется было,но на каких не запомнил,на Премьере вроде все гут,фильм посмотрел без проблем:)
Если на Премьере все гут - то проблема в качестве контента. SD каналы не очень хорошего качества выглядят на LCD TV плохо, это нормально, особенно если ТВ не Full HD.
Какой выбран тип видеовыхода в ресивере?
Сфоткай эти квадраты, если есть возможность.
Телевизор какой, Full HD?
сейчас 4890 теже баги...+мусор (курсор остается)на экране при смене с пульта разрешение экрана....
баги прошивки 100%......нужно Корейцам писать на англицком про эту хренотень...
- Прошей 4717 с чисткой, думаю полегчает. Кто заставляет шить последнюю бету? Она не у всех нормально работает.
- Каким Корейцам, которые в Португалии? О_О
 
Последнее редактирование:

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Уровень сигнала отличный,тюнер проверить пока никак,да вроде не трогал рес,при возможности посмотрю,щаз смарел футбол по первому,цифрит крупный план.....ненаю,может перепрошиться,по фэншую,а то последние две проши без оного ставил))
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Andrik_1, фото с телека покажите(не скрин).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху