Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Демон FTP запущен, висит в памяти и работает.
Перемонтирование ММР для записи актуально до первой перезагрузки,
от этого проблем быть не должно.

Давайте смотреть по поводу ошибки по существу:
vsftpd: not found: directory given in 'secure_chroot_dir':/plugins
в файле /MMP/etc/vsftpd.conf есть строка
secure_chroot_dir=/PLUGINS
посмотрите как она написана, имеют значения маленькие или заглавные буквы
проверьте наличие каталога командой "ls /"
Если его нет, или он назван маленькими буквами - надо создать как положено
mkdir PLUGINS
 

stValentin

Пользователь

1. PLUGINS в описании ошибки был написан правильно - это я не скопировал ошибку, а набрал сам, не предав значения регистру.
2. Команда "ls /" вывела:
DATA/ EMU/ TVP/ etc/ linuxrc@ root/ usr/
DISK1/ MMP/ USER@ home/ mnt/ sbin/ var/
DISK2/ NFS/ bin/ init@ opt/ sys/
Download/ Patch/ dev/ lib/ proc/ tmp/
3. После "mkdir PLUGINS" не произошло ничего, только обновило командную строку. Повторив команду еще раз - Выдало:
mkdir: Cannot create directory `PLUGINS': File exists
т.е. файл существует. Повторно команда "ls /" вывела список как в п.2 без изменений.
 

fatharry

Пользователь
1. PLUGINS в описании ошибки был написан правильно - это я не скопировал ошибку, а набрал сам, не предав значения регистру.
2. Команда "ls /" вывела:
DATA/ EMU/ TVP/ etc/ linuxrc@ root/ usr/
DISK1/ MMP/ USER@ home/ mnt/ sbin/ var/
DISK2/ NFS/ bin/ init@ opt/ sys/
Download/ Patch/ dev/ lib/ proc/ tmp/
3. После "mkdir PLUGINS" не произошло ничего, только обновило командную строку. Повторив команду еще раз - Выдало:
mkdir: Cannot create directory `PLUGINS': File exists
т.е. файл существует. Повторно команда "ls /" вывела список как в п.2 без изменений.
У вас в конфиге plugins а Вы создали PLUGINS
cd /
mkdir plugins

ну, или конфиг поправьте, напишите там большими.
 

stValentin

Пользователь
А не может быть здесь конфликт из-за того, что у меня есть папка EMU, а в более новых софтах эта папка называется PLUGINS ? Т.е. найти у меня папку PLUGINS невозможно, т.к. она у меня называется EMU.

Добавлено через 4 минуты
Как изменить папку EMU на PLUGINS? Перепрошить на 4717? С какой версии они ее переименовали?
 
Последнее редактирование:

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Ошибка именно в том, что нет пути который нужен демону ftp для работы.
1. не уверен что создавали каталог верно
Если вы дали команду создать каталог, а вывод "ls /" не изменился - вы создали каталог НЕ ТАМ
по умолчанию после подключения по телнет пользователь находится с домашнем каталоге для пользователя root это папка /root
надо делать либо "mkdir PLUGINS" или "cd / ; mkdir PLUGINS"

2. если вам этот катало для других вещей не принципиален - в его создание можно особо не упираться, а изменить файл конфигурации, для этого перемонтируем папку ММР на запись:
mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP
и редактируем файл /MMP/etc/vsftpd.conf
чтобы строка выглядела вот так secure_chroot_dir=/EMU
 

fatharry

Пользователь
А не может быть здесь конфликт из-за того, что у меня есть папка EMU, а в более новых софтах эта папка называется PLUGINS ? Т.е. найти у меня папку PLUGINS невозможно, т.к. она у меня называется EMU.

Добавлено через 4 минуты
Как изменить папку EMU на PLUGINS? Перепрошить на 4717? С какой версии они ее переименовали?
Похоже Вы совсем не слушаете, что Вам говорят.
Тут всех дел - посмотреть, есть ли каталог который в конфиге и если нету - создать или слинковать его.

У меня вообще этот каталог слинкован с каталога USER

Mac-Home:~ kyd$ ssh [email protected]
[email protected]'s password:
AZBox[~]$ cd /
AZBox[/]$ ps -ax | grep ftp
1270 root 388 S < /MMP/usr/sbin/vsftpd /MMP/etc/vsftpd.conf
1381 root 332 S < grep ftp
AZBox[/]$ cat /MMP/etc/vsftpd.conf
anonymous_enable=YES
local_enable=YES
write_enable=YES
local_umask=022
dirmessage_enable=YES
xferlog_enable=NO
connect_from_port_20=YES
xferlog_std_format=YES
listen=YES
pam_service_name=vsftpd
#tcp_wrappers=YES
ftp_username=root
secure_chroot_dir=/PLUGINS
AZBox[/]$ ls -la | grep PLUGINS
drwxr-xr-x 4 root root 1024 Jan 1 2000 PLUGINS/
lrwxrwxrwx 1 root root 8 Jan 1 2000 USER -> /PLUGINS/
AZBox[/]$ exit
logout
Connection to 192.168.120.1 closed.
Mac-Home:~ kyd$

сделайте команду
cat /MMP/etc/vsftpd.conf
у Вас наверняка там строка вида:
secure_chroot_dir=/plugins

а каталог у Вас PLUGINS
это ДВА РАЗНЫХ КАТАЛОГА

TO CrazyAleks: конфиг можно не править, просто слинковать каталоги командой ln
 

stValentin

Пользователь
сделайте команду
cat /MMP/etc/vsftpd.conf
у Вас наверняка там строка вида:
secure_chroot_dir=/plugins

PLUGINS у меня большими буквами.
Спасибо, что помогаете, но прошу немного спуститься к моему уровню(если говорите слинковать или отредактировать (crazyalex), то добавьте, пожалуйста, пошагово как.
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Отредактировать проще всего, если создавать папку или делать линк - не факт что после перезагрузки это вновь не придётся делать.
Поэтому будем редактировать (учиться редактировать):
запускаете телнет вводите root azbox и попадаете в консоль
перемонтируете папку ММР на запись (как написано выше, и вы это уже делали)
запускаем встроенный редактор: vi /MMP/etc/vsftpd.conf
переходим к нужной сторчке клавишами управления курсором
переходим в режим редактирования нажатием маленькой английской "а"
исправляем строчку на secure_chroot_dir=/EMU
для выхода из режима редактирования в командный нажимаем кнопку ESC
для записи файла и выхода из редактора нажимаем 2 раза подряд кнопку "z"
проверяем всё ли сделано верно cat /MMP/etc/vsftpd.conf
если всё получилось - перезагружаем приёмник и проверяем ftp
 

stValentin

Пользователь
CrazyAleks, сделал, как Вы писали, чудо в Рождественскую ночь не случилось:pardon:, ничего в фтп не изменилось. Спасибо всем. После праздников придет волшебник от провайдера, будет колдовать. Он и Линукс знает и фтп не (сотню)раз настраивал. Дожмем:)

Добавлено через 1 минуту
Результат, обязательно, отпишу.!yea!
 
Последнее редактирование:

fatharry

Пользователь
Отредактировать проще всего, если создавать папку или делать линк - не факт что после перезагрузки это вновь не придётся делать.
Проще все же линковать.
1.Ничего править не надо.
2.линк всегда можно удалить или быстро изменить.
После перезагрузки линк остается.

PLUGINS у меня большими буквами.
Спасибо, что помогаете, но прошу немного спуститься к моему уровню(если говорите слинковать или отредактировать (crazyalex), то добавьте, пожалуйста, пошагово как.
Линк - это ссылка на существующий каталог(файл).
Например есть каталог /EMU, который вы хотите указать в качестве корня фтп сервера, а в конфиге vsftpd прописан каталог /plugins, которого у Вас нету.
команда

ln -s /EMU /plugins

создаст символическтй линк на каталог EMU

Вы так и не показали вывод команды

cat /MMP/etc/vsftpd.conf

мне просто интересно, что там в параметре secure_chroot_dir=
указано.
А вообще - скопировать на флешку прошивку с именем patch.bin, вставить в сеттопбокс, сохранить каналы(ну, и плагины) на нее, перезагрузиться. Отформатироваться и перепрошиться. Вернуть каналы. И все будет работать.
 

fatharry

Пользователь
СТОП!
В CAM Модулях карточки НЕ ШАРЯТСЯ по определению!
там ключи как таковые в софт приёмника не попадают, САМ аппаратно декодирует один поток, два потока могут только специальные модули.
Для шаринга карты в классическом понимании карту нужно вставлять в слот приёмника а не в модуль.
Читайте как смотреть официалку conax в слоте приёмника.
Зашарил карточку в картоприемнике нормально, мультикасом. Там в принципе настройки несложные. Два разных канала с разных тюнеров могу видеть(вернее оди пишется, второй смотрю).
Но возник вопрос: Не вижу HD каналы. Если карта стоит через кам-модуль - все ок, если в картоприемник - нет, "пишет канал закодирован".
Куда копать?
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
С точки зрения шаринга SD Или HD монописуально.
И запрос и ключ и интервал между запросами - одинаковые.
Нужно смотреть на каких Идентах и Сидах работают каналы,
может что-то банально зафильтровано.
Ну и проверять работу АУ, прописались ли в карту права на просмотр.

Это всё "общие советы", Вам сейчас надо общаться с людьми имеющими карточки с подобной системой УД, а лучше именно такими.
 

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Всем привет, недавно приобрел Azbox Elite HD, сделал все пункты, а вот это у меня в упор неполучается
"Теперь нам осталось только положить необходимые файлы для эму.
Создаем фтп соединение в тоталкомандере (логин-root, пароль-azbox). Настройки эму находятся в папке /PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/"
причем можно смотреть кино по сети, ресивер видит инет, качает плаги и тд, а по фтп на него зайти немогу, а смысл в ХД ресивере теряется без шары)
Хелп!!!!!!!!!!! как на него по фтп зайти?
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Хелп!!!!!!!!!!! как зайти на AzBox по фтп?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Хелп!!!!!!!!!!! как зайти на AzBox по фтп?
Незачем дублировать сообщение!!!
Выше тебе ответили!
И перед тем, как задать вопрос, почитай внимательно это: http://forum.sat-expert.com/azbox-f...usskaia-instruktsiia-azboks-elit-premium.html
И вообще весь этот этот раздел: http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/

1. Списки каналов выкладывают в этом же разделе: http://forum.sat-expert.com/obsujde...isok-kanalov-dlia-azboks-all_channel-dat.html Но лучше отсканировать самому, добавив недостающие транспондеры в спутниках (там их сильно нехватает, да и меняются они часто). Транспондеры по спутникам и каналы, которые с них транслируют смотрят тут: http://www.lyngsat.com Лучше сканировать вручную, только те, что нужно , чтобы не плодить мусор в списке каналов.
2. Есть прошивки со слепым поиском, но лучше им не пользоваться.
3. Прошивка твоя древняя, как ветхий завет. Прошей 4717, но обязательно с чисткой DOM! И только попробуй спроси, что это такое! :)
И бегом читать инструкцию на ресивер и раздел FAQ!
 
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Я тогда уже ниче неотдуплял, и и спасибо написал в другой теме))
чуток отдохнул, терь вопросы связаные с использованием)):
он один основной: где взять списки каналов, или как сделать слепой поиск????
P.S. прошивка ресивера 0.9.2371

Добавлено через 8 часов 28 минут
Яж про неотдулял, имел в виду что давно неспал и туплю, а по поводу знания подобных ресиверов, то оно равно нулю, тк Я его преобрел в среду, до этого юзал Openbox f500, да и изначально подумывал купить Openbox С7, но один друг меня переубедил.

Ссылки на списки каналов неработают, все архивы битыми прихотят((((, мне сейчас надо настроить хотябы какието ХД каналы, чтоб посмотреть ради чего Я на это разорился))

Добавлено через 8 часов 31 минуту
както получается, что мои посты просто добовляет к последнему сообщению

Добавлено через 9 часов 1 минуту
-Список каналов для Азбокс(all_channel.dat)
я немогу скачать себе ничего, или с данным севером чтото со связью или еще что, но все архивы битые (первый раз такое)

-И бегом читать инструкцию на ресивер и раздел FAQ!
в данном разделе только ссылка на AzBox.doc, в котором ничего полезного нет

как на даннм девайсе вручную вбить транспондер?

Добавлено через 11 часов 57 минут
скачал файл с каналами, попытался залить их с помощью MaZ 2.2, оно вытерло и те что были) вобщем немогу се никак настроить каналы оО, оч хочу посмотреть как ХД каналы показуют))

Добавлено через 17 часов 48 минут
настроить каналы у меня неполучилось, ХД так и невидел, решил перепрошить ресивкер, тк понимаю что прошивка оч старая, решил скачать, нашел на непонятном сервере (www346.megaupload.com) скачал файл azbox-0.9.4717-patch.bin ,и тут возникает вопрос о котором Я был придуприжден, каюсь, но: что такое DOM и как его чистить?
 
Последнее редактирование модератором:

stValentin

Пользователь
to Slava.
Сам недавно был начинающим. Поделюсь опытом на понятном языке. Если файл AzBox.doc ты читал тот же, что и я (нашел ссылку на Гомель-сате), то и он меня ввел в заблуждение. Там написано, что чистить ДОМ (четыре папочки(MMP, EMU (в более новых софтах эта папка называется PLUGINS), DISK2, Download), которые нужно очистить перед перепрошивкой) нужно через FTP. Но у меня может из-за относительно не новой прошивки 0.9.4001 (где нет искомой папки PLUGINS, а есть EMU) не подключался FTP. А перешить, без чистки ДОМа, нежелательно. Но на этом сайте в ФАКе прочитал инструкцию по перепрошивке и сделал следующее: В МАЗе во вкладке "Конфигурация" есть список доступных для скачивания прошивок. Там я выбрал 5020, нажал на зеленую стрелочку, указал папку и пошло скачивание. Затем скопировал этот файл на флешку, переименовав его в patch.bin. Выключил ресивер тумблером, вставил флешку, и включил тумблер. В появившемся меню выбираешь пункт 5.Format...(это и есть чистка ДОМа).Затем, после процесса и перезагрузки, выбрал пункт 1.USB и пошел сам процесс перепрошивки... ну, и далее, по инструкции. После этого FTP подключилось сразу. Каналы я сохранил перед этим на флешку, через нее и восстановил (меню "Настройки/Инф. о системе/" пункт "Сохр/восст" выбираем "каналы"/ОК/путь"с USB/OK" и все. На флешке должен быть, при этом, файл Channel.bak , где Вы его скачаете - Ваше дело(вариантов много, в т.ч. на этом форуме).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
подумывал купить Openbox С7, но один друг меня переубедил.
Правильно сделал. И не думаю, чтобы с S7 тебе было проще. Азбокс гораздо проще в настройке. Хотя может не стоило тебе покупать ресивер на линукс? Тут нужно много читать....

Ссылки на списки каналов неработают, все архивы битыми прихотят
Проблемы или с твоим интернет-провайдером, или с ствоим компьютером (параметр MTU в реестре), броузером.

както получается, что мои посты просто добовляет к последнему сообщению
Правильно получается!

Список каналов для Азбокс(all_channel.dat)
Список каналов настороек и транспондеров - это три файла; all_channel.dat, antenna_list.dat, DVBS.dat! Причем список каналов от последних прошивок не подходит к старым. Ресивер из меню "Информация о системе" архивирует эти три файла на флешку в файл CHANNEL.bak, причем формат архива в более новых прошивках отличается. Потом список каналов можно восстановить с флешки. То же самое с плагинами.

в данном разделе только ссылка на AzBox.doc как на даннм девайсе вручную вбить транспондер?
Там ссылка на файл Azbox Manual v1.2_RU(1).pdf - переведеная на русский язык оффициальная инструкция к ресиверу. Там много полезного в том числе, как вбить транспондер. Это делается в меню ТВ каналы -> TunerA/B DVB-S -> Редактор SAT/TP - выбрать нужный спутник, перевести курсор на транспондер, нажать зеленую кнопку "Добавить тарнспондер" там подсказка на экране. Для DVB-S2 транспондеров нужно FEC прописывать вручную и параметр "Пилот" за редким исключением выставить в 1.
Потом этот тарнспондер выбрать в меню расширеный поиск, где можно отредактировать все его параметры кроме частоты и выбрать "TP Search" для его сканирования.

скачал файл с каналами, попытался залить их с помощью MaZ 2.2
текущая версия MAZ - 3.0.0.0 - 2.2 сам предлагает обновиться.
http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16510-maz-manager-azbox-hd-7.html Сообщение #61

тут возникает вопрос о котором Я был придуприжден, каюсь, но: что такое DOM и как его чистить?
Ты был послан всоттветствующий раздел читать!
http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/
Tсли читать не будешь, будешь отправлен в читатели принудительно! :)
Тут написано, что такое чистка DOM http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/16540-vopros-otvet.html и кое чего еще...
DOM можно чистить нажатием одной кнопки в программе Enigma Setup - http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/17501-programmy-ot-elite.html
В архиве с программой есть описание!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху