Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artie

Профи в Сат-ТВ

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Вопрос! Прошивка 5306. Загруженый фильм, "Черный лебедь" с рутрекера (если нужно, дам ссылку) был воспроизведен не до конца (5-7 мин). Как некоторые фильмы весом более 2г пишешь на болванку, а они плеером не воспроизводят до конца, так и в этом случае (на компе все норм). И загруженый концерт воспроизводит только звук. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3467570 На компе воспроизводится нормально. Возможно в ПО Азбокса каких то кодеков не хватает?
И вообще интересно, а кодеки в Азбокс никак не закинуть?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос!Проша 5306
Попробуйте прошивку 5300 (1) или meditel.
http://az.evg33.ru/fw/
http://meditel.azupd.com/meditel-1.0.19-patch.bin
возможно в азере каких то кодеков не хватает?
Возможно.
И вообще,интересно,а кодеки в азер никак не закинуть?
Никак... То-есть можно по ftp заменить файлы. А у вас они есть?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё фалик MKV -видео AVC ,звук flac.Видео есть - звука нет. Думал ресивер не воспроизводит формат аудио - "flac" -
файлики аудио - "flac" - рес. воспроизводит,а вот в таком сочетании - бесполезно..

Пора менять ресивер...,?!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Попробуйте прошивку 5300 (1) или meditel.




Никак... То-есть можно по ftp заменить файлы. А у вас они есть?

Эх....менять прошивку что-то как-то не очень хочется,если бы точно знать,что поможет))
А вот "заменить файлы",это какие на какие?)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Где файлик? Его можно и переконвертить в другой формат....
Всю инфу по файлу показал,..
Конвертировать действительно пришлось,дня не хватило..?Плейер покупать не буду-другой ресивер-это да!
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Пора менять ресивер...,?!

Еще не пришел? Думаешь на CTech ET9000 медиафункционал будет лучше?
Отпишись хоть, а то отзывов о работе м.плеера на этот рес не видел нигде. Интересно.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Пока не пришел...отпишусь.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Скачал с "торента" - не помню с какого,там -же видно название .. или слишком мелко...?
Вот название " Paul.McCartney-The Space.Within.US.1080p.mkv " - гугл сразу направит по нужному адресу....?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот название " Paul.McCartney-The Space.Within.US.1080p.mkv " - гугл сразу направит по нужному адресу....?
Качаю семпл.
Кстати в комментах на rutracker.org у людей и на компах, AV ресиверах, есть некоторые проблемы с эти файлом. Так что винить спутниковый ресивер в том что он его не проигрывает...
Какой размер файла?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
C проигрыванием на компьютере проблем нет и быть не может,нужно просто выбрать "нужный" плейер.
Размер 8 гигов.(несколько дней,точнее ночей - качал)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
AzBox на данном этапе не воспроизводит mkv с аудиодорожкой flac. Так же не поддерживает многоканальные flac. Так что придется разобрать этот mkv, "разжать" аудиодорожку в wav и по-новой все собрать (или пережать wav и собрать) - это некритично.
---
Кстати, такие тонкости поддерживают очень немногие HD-медиаплееры, один из исключений - прославленный Dune с альтернативными прошивками.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Качаю семпл.
Кстати в комментах на rutracker.org у людей и на компах, ресиверах, есть некоторые проблемы с эти файлом. Так что винить спутниковый ресивер в том что он его не проигрывает...
Попробовал проиграть семпл на IPBox-овской Энигме - хрюкает. Так что, какой ресивер это воспроизведет, понятия не имею (а они сейчас почти все под Энигмой)...
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё файлик ,мой телевизор воспроизводит его без проблем - но AZBOX его совсем не видит.

Сюда сбросил: http://www.fayloobmennik.net/611878
Да разве конвертировать -это дело..,? На конвертацию того файла ушло больше 10 часов..?
Нет конечно можно и конвертировать и... воспроизводить на каком - нибудь древнем плейере..покупать новый вообще ни к чему.?!
P.S.
Ресиверы тоже на помойку,достаточно компьютера, к стати - в начале появились спутниковые крты dvb-s2 - потом только ресиверы -
Телевизор у меня был подключен к компу и я увидел первое телевидение высокой чёткости на 13е - ещё тогда-когда у нас и ресиверов не было.
Вобщем доказать можно всё-что угодно,например одно из достоинств линуксовых ресиверов - наличие качалки(трансмишена) - тоже ведь ни к чему,
например у многих (можно сказать у всех) есть роутеры - например DIR-320 - в нём у меня установлен трансмишен -качает без проблем....
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да разве конвертировать -это дело..,? На конвертацию того файла ушло больше 10 часов..?

А чего так долго? Размуксивание файла такого размера при помощи утилиты, например, eac3to занимает (в зависимости от производительности компьютера) ~10-35 мин. Расжатие в wav полученного flac займет максимум 5-10 мин. Смуксивание (сборка) медиадорожек при помощи пакета MKVtoolnix опять в новый mkv еще ~10-35 мин. Итого: 25-80 мин.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот ещё файлик ,мой телевизор воспроизводит его без проблем - но AZBOX его совсем не видит.
Телевизор - это хорошо.
Тут вопрос - какой актуальный SAT ресивер будет это и всю остальную экзотику воспроизводить?...Чтобы Азбокс на него сменить.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Тут вопрос - какой актуальный SAT ресивер будет его воспроизводить?
А для чего SAT ресиверу его вообще воспроизводить. Это же SAT ресивер. Он что, сигнал со спутника в таком виде принимает?
А если нет, то нафига ему это делать?
Для этого есть плееры. И рассматриваемый Азбокс тоже хотите сделать комбайном.
А результат, как видите "на лице". Ни там ни там толком не работает.
Недоделанная энигма2 и недоделанный официальный софт.
И наверное на него уже болт забили софтописатели. Кормят по мелочам, чтобы поменьше выли.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А для чего SAT ресиверу его вообще воспроизводить. Это же SAT ресивер.
Именно это и имелось ввиду в ответ на вопрос:
Пора менять ресивер...,?!
Недоделанная энигма2 и недоделанный официальный софт.
Энигма действительно недоделана и думаю доделана будет не скоро, поскольку, во первых - нет нормальной базовой, (хотя в кулуарах и обещали в начале недели сильно исправленный вариант с работающим кардридером, и во-вторых - нет нормального русскоговорящего модера.
А вот оффициальный софт я с удовольствием использую, вобщем-то доволен, альтернативы Азбоксу для себя пока не вижу.
Мультимедийные возможности Энигмы не удовлетворяют.
Вот и интересно, чем можно этот "недоделаный" Азбокс заменить...Может Openbox S6?...
Ресивер с Энигмой "вылизаной" - поставил и забыл, (IPBox) тоже использую. Не все там нравится, но кое-что нравится чуть больше, чем в Офф. ПО Азбокса, но не на столько, чтобы...
P.S. Самое главное, что меня просто дико бесит в Энигме - это неотключаемый автопоиск каналов и невозможность удаления дохлых/ненужных каналов (из под интерфейса) в основном списке. Фаворитами не пользуюсь, мне это не удобно. Я в курсе, что есть редакторы...
В1-й Энигме, как мне помнится, автосканирование можно было отключить и каналы в основном списке удалялись.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху