Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование модератором:

oldnikas

Пользователь
AZBOX Elite HD PVR Ready Multimedia HDTV Sat Receiver Revision 2
Может кто подскажет что за Revision 2
Уж больно цена заманчивая
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

parovoz10

Новичок
Пробовал закачивать фото программой pix2azbox.Фотки на диск встали, но не воспроизводятся(некорректный файл).Размер у них остался большим.Пробовал оптимизировать в самом азбоксе,не получается.Что не так делаю?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Пробовал закачивать фото программой pix2azbox.Фотки на диск встали, но не воспроизводятся(некорректный файл).Размер у них остался большим.Пробовал оптимизировать в самом азбоксе,не получается.Что не так делаю?
Размер после преобразования 1920*1080 в формате png. Открываются без проблем. Я уже писал, что мои картинки в фуллХД в jpg тоже все открылись даже по самбе. Большего разрешения конечно надо преобразовывать.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Выложил "Kraftwerk" на нем даже инфо файл не проигрывается!
Подтверждаю! Меню нет ни по нажатию на папке кнопки плей, ни вызыванием вручную.
Кроме того если отключить декодирование самим ресивером, то на оптике нет звука! Только если встроенный декодер!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подтверждаю! Меню нет ни по нажатию на папке кнопки плей, ни вызыванием вручную.
Кроме того если отключить декодирование самим ресивером, то на оптике нет звука! Только если встроенный декодер!
Там по-моему в меню диска присутствует выбор звуковой дорожки (дома посмотрю)!
Что интересно, почти все DVD диски, что у меня есть (в основном с музыкой) глючат! Кроме того, если невзначай нажать курсор влево или кнопку >> после этого выйти из проигрывателя невозможно, только "Reboot", причем рес не висит!
Ждем фиксов.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
А что, обязательно нужно форматировать в fat?
Ext2/3 hdd он что-ли не поймет?
В инструкции все утыкается в этот фат. Будет обидно.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А что, обязательно нужно форматировать в fat?
Ext2/3 hdd он что-ли не поймет?
В инструкции все утыкается в этот фат. Будет обидно.
Где ты это прочитал?
Наоборот Ext2/3 предпочтительней!
А по поводу Fat32 в мануале рекомендуют втыкать только в уже загрузившийся включенный ресивер.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Разобрался. Все про fat, да XP/vista настройки толдычат. Все это вместе и посеяло сомнения.
 

C2H5OH

Новичок
Всё отлично, доступ к сети есть, фильмы и фотографии доступны, но... Во время проигрывания видео нестандартного разрешения картинка попросту растягивается на весь экран. И если aspect ratio не 16:9, то изображение искажается. То же самое и при просмотре фотографий.
Есть идеи, как можно зафиксировать aspect ratio?

И второй вопрос по поводу изображений. Фотографии, скажем, 5-ти мегапиксельные, не воспроизводятся, медиацентр ругается на слишком большой размер и просит создать миниатюры. Это лечится?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а можно ли подключить AzBox к интернету через мобильный телефон по USB, очевидно, нужен(ны) соответствующий плагин(ны); нужен ли специальный кабель USB, или достаточно "родного"?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а можно ли подключить AzBox к интернету через мобильный телефон по USB, очевидно, нужен(ны) соответствующий плагин(ны); нужен ли специальный кабель USB, или достаточно "родного"?
Естественно нужн плагин. Но раз такого плагина нет, то и следовательно нельзя подключиться к интернету.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Интересно, а можно ли подключить AzBox к интернету через мобильный телефон по USB, очевидно, нужен(ны) соответствующий плагин(ны); нужен ли специальный кабель USB, или достаточно "родного"?
На сегодняшний день, пока, воткни модем в DLink DIR-320 c соответствующей прошивкой.
А в Азбокс - WiFi, если провода не хочешь тянуть.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да нету, нету у меня дома ни модема, ни интернета, ни стационарного телефона, ни даже компьютера. И это принципиально. Для того и покупал этот аппарат, чтобы и дальше не было:)
Мне дома достаточно старого лаптопа Duron-700 для прошивок своих ресиверов...
 

Siber

Новичок
А не подскажите можно менять мак адрес в Azbox

А то провайдер привязан к нему
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да нету, нету у меня дома ни модема, ни интернета, ни стационарного телефона, ни даже компьютера. И это принципиально. Для того и покупал этот аппарат, чтобы и дальше не было:)
Мне дома достаточно старого лаптопа Duron-700 для прошивок своих ресиверов...

В любом случае, на сегодня, модем в DIR-320 (или аналогичный). Ресивер в роутер, проводом или WiFi!
Возможно в перспективе сделают.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху