Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
..не грустите, это не главное
Так тема не мной раскручивалась, чего грустить-то. Тем более, что для меня любой результат - это результат. Но за поддержку, спасибо :)
..ближайшем будущем выйдет прошивка с новым ГУИ
Да, месяц слухи ходят. В новой прошивке ошибки будут иметь новое графическое оформление !yea!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
в последней прошивке уже третий раз включаю, и ресивер выходит в конфигурацию.
У кого-нибудь наблюдается такой глюк?
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
в последней прошивке уже третий раз включаю, и ресивер выходит в конфигурацию.
У кого-нибудь наблюдается такой глюк?

После полного выключения или из слипа?
У меня нормально выходит в режим TV из любого режима.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, а в настройках активен режим включения в ТВ?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
После полного выключения или из слипа?
У меня нормально выходит в режим TV из любого режима.
ну полное выключение не настоящее же.. из слипа конечно.
причём и настройки сбрасываются

а в настройках активен режим включения в ТВ?
да
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Тему с фоматированием ДОМ(а) - заканчили..ну а я -по инерции-не могу остановиться.
Скрипты из Чехии проверил,после этого ресивер не запустился-мигнула несколько раз заставка "AZBOX" и рес. повис на "сетингс" ,прошил ресивер последней прошивкой
без выполнения 4 пункта,моих настроек в ресивере не сохранилось(но акселерация включена) - не доступны некоторые пункты меню - в частности установка
антены..?
Прошил ещё разок с применением пункта 4 и всё заработало.Надо было-бы заглянуть в партиции - что там,да вот заторопился..
Что дали эти скрипты не понятно,лог прикрепил,что касается ребута - я не понял,ребут ведь он и в африке ребут,да можно и без него обойтись-
передёрнуть питание и будет ещё тот ребут!
Прошу прошенья за надоедливость,на этом точно -всё!
 

Вложения

  • лог.txt
    4,8 KB · Просмотры: 12

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Я не программист, но видно, что DOM не освободил все разделы и, следовательно, дальше скрипт не отработал как нужно. Скрипт, написанный за 10 мин, предлагалось линуксоидам привести в порядок, а не проверять на своем железе. Сейчас не вижу смысла этим заниматься.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
DOM не освободил все разделы
и не освободит. Т.к. под разделами запущены программы. А кто же даст на работающей программе убить раздел? Никто!

Поэтому пользуйтесь тем, что есть. Изобретать велосипед тут не стоит, уже опробованы различные варианты.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
А кто же даст на работающей программе убить раздел?
Вот этим:

killall -9 mgcamd
ps ax | grep MMP | awk '{print$1}' | while read PID; do kill -9 $PID; done

как раз выключались работающие процессы, использующие DOM. Видно не довыключались :)
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
вся операционка сидит в одном из разделов. Её нужно всю прибить, что бы освободить локи. А если всё прибить, то она не сможет форматировать разделы (т.к. прибита память) в общем замкнутый круг.
Единственный вариант просто командой rm удалять файлы. Именно так реализованно в ES, поэтому и вычищается всё.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
У меня внутренний диск подцепляется только на перезагрузке из меню. Если перезагружаешься с выключением тумблера, диска нет. Так и должно быть????
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Нет, не должно.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Принёс от клиента домой - всё работает. Постоял включённый пару часов и перестал. Если есть, кто разбирается, скажите, что можно сделать. продавец не отказывается поменять. Просит, чтобы я отослал его назад в Америку. Это займёт месяца два, туда и обратно.

В продолжение темы.
Никогда ничего не покупайте у продавца Azboxamerica на ebay и на его сайте http://www.calyani.com. :nono:
Ресивер был получен завернутым в обычную бумагу поверх упаковки, имел вмятины на корпусе и оказался неисправным. После того, как ресивер был возвращен продавцу, тот прекратил отвечать на имейлы.

Never purchase nothing from seller Azboxamerica on ebay and on its site http://www.calyani.com..
The receiver has been received wrapped in a usual paper over packing, had dents on the case and it has appeared faulty. After the receiver has been returned the seller, that has terminated to answer on messages.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ресивер был получен завернутым в обычную бумагу поверх упаковки, имел вмятины на корпусе и оказался неисправным.
Ну с продавцом понятно! Я вообще не сторонник покупок на расстоянии.
А что нельзя было отремонтировать на месте? Теперь - Ни денег ни ресивера!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Мастер сказал, что повреждена флешь, а такой ремонт в апельсиновом государстве не возможен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху