Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Такой вопрос?Откатился с 5006 на 4890,через небольшое время на +++ стал пропадать сигнал,решил,что возможно проблема с головкой(бывало так),Хотя Хот берде сигнал есть,висят на одном шнурке(только на дисике),но решил перепрошится обратно,на 5006,все сделал "по феншую",думал может глюк закрался в каналах и стал сканировать через рес,Хотберд отлично отсканировал каналы(сигнал был),а на+++ отсутсттвовал опять,поигрался настройками в установках спутника и прочего-результат 0!Залил каналы плюсов через MAZ,и только когда встал на бесплатный канал сигнал(не раскодировка) появился и появился на всех каналах.Еще пока не было времени посмотреть,пропадает или нет снова.....

И кстате,сменил ТВ(Самсунг К.И.Н.О),но на бегущей строке на Первом канале,осталась рябь,тоесть сначала строка бежит,а потом как притормаживает и начинает рябить,трансмишен отрубал,не помогло...и проскаивают артифакты,от прошивки не зависит....
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
на 4890,через небольшое время на +++ стал пропадать сигнал,
Так же само 4890 вела себя и у меня. Попробуй 4717. Пробуй сменить конвертер. Пробуй сменить DiSEqC.
думал может глюк закрался в каналах и стал сканировать через рес,Хотберд отлично отсканировал каналы(сигнал был),а на+++ отсутсттвовал опять,поигрался настройками в установках спутника и прочего-результат 0!
Сформулируй свою мысль яснее. Кто кого сканировал? С какими настройками? И старайся писать более внятно, короткими предложениями.
Думаю настройки для 36Е были неправильные, а с сеттингами залились правильные.

Залил каналы плюсов через MAZ,
Лучше, без крайней необходимости, манипуляции с каналами и спутниками с помощью MAZ не проводить. Как по-мне сеттинки лучше сохранить с прошивок 4001 и рядом стоящих по номеру.

на бегущей строке на Первом канале,осталась рябь
Попробуй на этом канале принудительно включить деинтерлесинг (находясь в списке каналов нажать кнопку "Меню" - Fixed interlace on). Разрешение выставить (если TV FYLLHD) HDMI -1080i.

трансмишен отрубал
Он сильно есть ресурсы и для его использование нужно активировать swap.


и проскаивают артифакты,от прошивки не зависит....
Какие артефакты? Скриншоты? Фотографии экрана? какой уровень сигнала?
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
1.Конвертер и дисек менял сравнительно недавно.
2.Сканировал-Настройки-скан спутника(ща не дома)примерно так и другие настройки в этой же вкладке,36.0 Ютелсат,все выставляю пральна,не первый раз)Сетинги у меня сохранены еще с 4690.Только каналы через флэху не закинуть.,вот и решил отсканить с помощью реса,но сигнала не было на 36.0,чтобы я не выставлял в настройках.С сетингами залил МАЗом,но сигнал не появился,пока не встал на бесплатные каналы,это уже на проше 5006.

С ТВ попробую сменить разрешение и отключить интерлис,своп у меня стоит,скрины сделаю,пока никак...

Может как то опять сумбурно....))
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Может как то опять сумбурно....))
Именно!
Нужно:
1. Прошить по инструкции в FAQ. Сброс в заводские лучше не делать. Я не просто так порекомендовал 4717.
2. Указать к какому порту DiSEqC у тебя подключен конвертер, который смотрит на 36Е. Кстати 36Е там не один, ты вполне мог перепутать.
Потом сделать скриншет с настройками этого спутника и показать. Вот потом будут конкретные советы.
3. По поводу сохранения и восстановления каналов и настроек. Начиная с какой-то версии ПО (а может и не на всех прошивках), сеттинги начали архивироваться, а может и криво сохраняются (можно посмотреть по размеру файла в старых прошивках нормальный файл CHANNEL.bak около 2 MB, в новых значительно меньше). И более старые прошивки не могут восстановить каналы из файла сделаного на новых (не всех) прошивках. Если проблема в этом, достаточно сохранить файлы с сеттингами из /DISK2 (DVBS.dat, all_channel.dat, antenna.list) а потом по ftp их закинуть их обратно в /DISK2 после прошивки.
 
Последнее редактирование:

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
VadimIv, прошиваю достаточно или сравнительно не мало,поэтому ошибки со своей стороны исключаю,и на этой прошивке сидел,без каких либо проблем,и переходил на другие,но случилось такая хрень....завтра попробую поменять физически головку и дисек...потом буду плясать дальше....5006(проша) сигнал пропал вообще без каких либо признаков жизни,даже заходя на бесплатные каналы....Хотберд работает.
 

alex2san

Пользователь
Hi All.

При выборе выключения на дисплее ресивера надпись shutdown (вроде), но сам не гаснет.Это так и должно быть? От смены прошивки не зависит.

Плугины через меню на 5006 не удаляются. Глюк?

При добавлении группы фавор. канала - зависает - но группа создается. Глюк?

Скорость по ftp или самбе около 3 Мбайт по шнурку - это нормально?

Как через телнет проверить скорость винта на запись (правильно ли отформатился (1 раздел - перемычка 7-8)) именно в азике?
предлагаемое решение через dd и watch в другом сеансе не прокатывает (не знает watch).

Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Вопрос решился! Проблема в плохом соединении. Так совпало, смена прошивки и плохой контакт на конверторе(кабель). Сигнал появился на+++, но прошивка 5006 глючная, поэтому откачусть куда подальше))) С рябью на бегущей строке....на визарфокс, говорят это трабл, но сменил разрешение на 1080i, включил деинтерлесинг, пока не протестировал....)))
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
При выборе выключения на дисплее ресивера надпись shutdown (вроде), но сам не гаснет.Это так и должно быть? От смены прошивки не зависит.
Так и должно быть, после появления надписи можно выключить кнопкой сзади, как на старых компах. От прошивки зависит, на старых (4001) меню отключения нет, по нажатию кнопки "Power" ресивер уходит в стендбай.

Плугины через меню на 5006 не удаляются. Глюк?
Естественно.

При добавлении группы фавор. канала - зависает - но группа создается. Глюк?
Глюк.

Скорость по ftp или самбе около 3 Мбайт по шнурку - это нормально?
Нормально.

правильно ли отформатился (1 раздел - перемычка 7-8)) именно в азике?
Тут есть темы по HDD, почитай их для начала, где-то это обсуждалось причем недавно.
http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-azbox-elite-premium-hd/
 

alex2san

Пользователь
Тут есть темы по HDD, почитай их для начала, где-то это обсуждалось причем недавно.
http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-azbox-elite-premium-hd/

Я это все прочитал. Но меня смутил пост Artie о том что у него wd20ears отформатился за 3-5 минут. У меня форматирование всегда долго - что через меню (может зависнуть), что через телнет.

Какую всезнающий All посоветует прошивку для плюса (Ютуб - в топку)?
Альтернативные для плюса - гуд?

Читал что просмотр DVD не корректно. Вчера смотрел из папки - в общем нормально (меню было), но почему-то плавала громкость звука на телеке. Через авресирер не проверил - малые спали. На каких еще прошивках DVD работает?
 
Последнее редактирование:

alex2san

Пользователь
Hi All.

Заметил еще один глюк на последних прошивках.

При просмотре avi может проиграть не до конца. Провел несколько тестов - не видит всю длину фильма. Не зависит от разгона и улучшателей. 5006, 5020 - ниже лень было проверять. 4717 - показывает правильно. Но списки каналов от последних прошивок не подходят для 4717. Обидно было потерять настроенные фавориты.

P.S. может сообщите софтописателям про глюки с avi. И про другие описанные выше.
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
alex2san, лично у меня ощущение, что софтописатели или сменились, или их теперь не "два корейца", как на фотообзорах о компании-разработчике, а один, и тот - китаец... !bad! Иначе не понять, какую зарплату платят в Португалии штатным программерам за такую работу вот уже на протяжении года...
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Не форматируется флешка

4717 ни одна флешка не форматируется.
Доходит до 60%, иногда, до 80% и виснет. Пробовал разные флешки, разных объемов и производителей. На последних прошивках то же самое. Прошу совета как решить проблему.
 
Последнее редактирование:

DenShpack

Новичок
Я канеша извенясь что не прочитал все 50 страниц, но у меня такая проблема, все вроде работает нормально, прошивка 5006, одно но не могу просматривать записанные файлы, гаварит не поддерживается формат, на камп залил все работает именно моя Ультра не хотит чо то что записывает воспроизводить


________
AzBox Ulta HD 0.9.5006
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху